Пятница, 10.05.2024, 01:40

Главная » 2023 » Сентябрь » 29

29 сентября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. Повестка собрания затронула важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день. Заместитель директора по УВР подвела итоги прошлого 2022-23 учебного года и и рассказала о предстоящих задачах на новый 2023-24 учебный год. Светлана Михайловна рассказала об изменениях во Всероссийских проверочных работах,  предстоящих в этом учебном году, обратив внимание родителей на необходимость повышения уровня качества знаний учащихся. Директор школы Л. К. Болдаевская остановилась на  организации образовательной деятельности в 2023-2024 учебном году и соблюдении мер безопасности. Лидия Константиновна ознакомила с режимом работы образовательного учреждения, напомнила о правах и обязанностях обучающихся и их родителей (законных представителей), о соблюдении внутреннего распорядка школы обучающимися,   выступила по вопросу безопасности детей, напомнила родителям обучающихся об их ответственности за жизнь и здоровье детей, необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также о безопасности использования средств индивидуальной мобильности. Старшая вожатая И. А. Тиханова рассказала о введении с 1 сентября 2023г. в 6 -11 классах нового курса внеурочной деятельности по профориентационному минимуму «Россия – мои горизонты» и "Билет в будущее". А также о новых программах дополнительного образования  « Школьный спортивный клуб», «Школьный музей», « Школьный театр». Социальный педагог Л. Е. Иванова говорила об организации горячего питания обучающихся, в том числе и льготного. Было проведено   анкетирование по организации питания детей в школе "Питание глазами родителей".В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних   в  школе прошли  профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание! Дети!». В школе   были организованы и  проведены  профилактические беседы, классные часы, презентации с учащимися школы.   Было обращено внимание на выполнение правил дорожного движения детьми по дороге до школы. В ходе собрания родители имели возможность задать различные вопросы, касающиеся интересующих их тем. Вопросы были внимательно выслушаны, и на них получены ответы. Был выбран родительский комитет для сотрудничества родителей со школой. Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно.

Просмотров: 43 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках " Недели школьного питания" прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников. В школе прошли классные часы, родительские собрания  на тему «Здоровое питание». Ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания. Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Ребята выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.  Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание.  Прошли классные часы: в 1-2 классах – «Разговор о правильном питании», в 3 классе – «Здоровое питание – отличная учеба», а также классное родительское собрание на тему «Правильное питание-основа здорового образа жизни», в 4 классе – «Что мы едим?», в 5 классе – ««Ты – покупатель», в 6 классе –«Мое питание – мое здоровье»,  в 7 классе –«Секреты здорового питания», в 8 классе – «Витамины в продуктах питания». Вопрос о правильном  питании рассматривался на общешкольном родительском собрании.  Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Просмотров: 51 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »