Четверг, 09.05.2024, 07:43

Главная » 2023 » Июнь » 17

17 июня в пришкольном лагере проходил тематический день «Моя малая Родина – Красноярский край». По традиции начался день с поднятия флага, зарядки и минутки здоровья «Польза спорта», где ребята посмотрели мультфильм «Спортландия».  С большим удовольствием дети участвовали в интеллектуальной викторине «Моя край», выполняли различные задания, работая в командах. Участвуя в конкурсно - игровой программе, обучающиеся показали хорошие знания о географии, о животных и растениях, об истории Красноярского края. С интересом ребята смотрели видеофрагменты о нашем крае. Все дружно и быстро справились с заданиями - «Собери пословицы и поговорки о Родине». В конце все поучаствовали в конкурсе рисунков, посвященных краю и в спортивном мероприятии «Оленьи упряжки».  Мероприятие прошло в веселой атмосфере. Каждый ребёнок получил яркие эмоции и впечатления. А главное - ребята любят свой край,  и желают ему процветания!

Просмотров: 76 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 17.06.2023 | Комментарии (0)

14 июня для ребят из пришкольного летнего лагеря прошел мастер-класс «Матрешки в народном стиле», в рамках Года культурного наследия народов России. В ходе мероприятий дети по-новому взглянули на забавную деревянную расписную игрушку с милым личиком, которая считается национальным русским сувениром. Ребята с удовольствием познакомились с историей появления старинной игрушки, узнали о создании первой русской матрешки и раскрыли ее секрет. Рассказ библиотекаря о традиционном наряде русской красавицы, его особенностях, и разнообразии росписи сопровождался электронной презентацией и видеороликами. В ходе беседы ребята легко распознавали семеновских, загорских и вятских матрешек, отличающихся по форме и росписи, отгадывали загадки об этой удивительной народной кукле, вспоминали поговорки, потешки, частушки и кричалки, а еще пели караоке песню про матрешек. Затем юные мастера с радостью погружались в творческих процесс – мастер-класс по раскрашиванию русской игрушки под веселую народную музыку.

Просмотров: 47 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 17.06.2023 | Комментарии (0)

Наше утро как обычно началось с зарядки и вкусного завтрака. После минутки здоровья "Смех здоровье бережёт!" мы провели шуточное состязание для повышения "улыбаемости" и "хохотаемости" "Ни дня без смеха". На протяжении всего праздника наших «Орлят» не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали участие в таких конкурсах и играх, как: "Повтори фразу", "Веселые мартышки", "Нарисуй рожицу", "Актерское мастерство". Ребята для себя открыли новый талант - «клоуна»: как оказалось, смешить людей не так-то и просто. Минутка безопасности прошла по теме "Безопасное селфи". Также день был насыщен подвижными играми на воздухе. В этот день взрослые и дети пожелали друг другу как можно чаще смеяться, ведь, как говорят медики, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение и продлевает жизнь.

Просмотров: 70 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 17.06.2023 | Комментарии (0)

В пришкольном лагере "Радуга" продолжаются веселые и познавательные дни отдыха. Лозунг сегодняшнего дня "Орлята за ЗОЖ". Утро началось, как всегда, с веселой зарядки. После вкусного завтрака воспитатели совместно с советником по воспитанию провели в отрядах часы здоровья "Жить здоровым - здорово". Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, рассказывали, что такое гигиена, какими видами спорта они увлекаются. Узнали чем опасны вейпы, электронные сигареты, табак. После просмотра мультфильма ребята собрали "Конверт здоровья". Далее ребята продолжили день прогулкой на свежем воздухе, на спортивной площадке прошли подвижные игры, где ребята показали свою ловкость и силу. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, были дружны и активны.
Домой все ушли с хорошим настроением!

Просмотров: 77 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 17.06.2023 | Комментарии (0)

«  Июнь 2023  »