Воскресенье, 05.05.2024, 07:24

Главная » 2022 » Февраль » 04

Современный человек живет в мире, требующим от него больших знаний, умений и опыта. Нередко в стране, крае происходят неприятные, трагические события, уносящие здоровье и жизни людей. Часто страдают наименее подготовленные к жизни, доверчивые, наивные, неопытные, слишком самоуверенные дети. Правовое воспитание  нужно  начинать  как  можно  раньше,  привлекать  детей  и подростков к изучению и  защите своих прав, не выходя за рамки правового  поля. Эти  знания нужны ребенку для того,  чтобы  уметь правильно  себя  вести  в  различных  жизненных  ситуациях. Для учащихся старших классов в рамках дополнительного образования в школе ведется Модульная общеобразовательная программа «Правовая группа». На вводном занятии Т.И. Лукина познакомила учащихся с модулями, целью, задачами программы. На занятии дети посмотрели видеоролик  «Полицейские классы», который был направлен на профориентацию обучающихся. В рамках этой программы Татьяна Ивановна совместно с участниками  «Правовой группы» провела мероприятие в игровой форме для учащихся начальных классов по теме «Арифметика безопасности для детей». Целью занятия было проверить знания детей о личной безопасности. Совместно с веселыми персонажами дети учили правила поведения в жизни , в экстремальных условиях.

Просмотров: 101 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

«  Февраль 2022  »