Вторник, 30.04.2024, 15:05

Главная » 2021 » Декабрь » 26

Новый Год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне.    24 декабря  в 1-х - 4-х классах нашей школы проходили утренники для учащихся начальных классов.  Праздники в каждом классе прошли весело и интересно, подготовили утренники учителя начальных классов Иванова Л.Е. и Юферова С.М.  Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех конкурсах и играх, с большим энтузиазмом помогали Деду Морозу освобождать из снежного плена Снегурочку. Дед Мороз   поздравили всех с наступающим Новым годом, за прочитанные стихи и исполненные песни каждый получил подарок. После завершения праздничного новогоднего представления шумная толпа мальчишек и девчонок отправилась на чаепитие.Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а впереди их ждут долгожданные зимние каникулы. Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома, посреди комнаты, вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

С Новым годом!

.

Просмотров: 106 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Для формирования гражданственности и патриотического самосознания, мотивации к изучению истории у активистов Флагманской программы «Мы гордимся» в 11классе прошла викторина «Измаил». Для этого решались задачи:

- привлечь внимание к наиболее выдающимся событиям военной истории, которые вошли в календарь Воинской славы России;

- способствовать развитию интереса к изучению истории России;

- расширить представление об исторических событиях, ее влиянии на общество и мировую историю;

- организовать образовательно-развивающую среду для совместных видов деятельности в контексте обозначенной темы с учетом возрастных особенностей;

- сформировать умение работать в команде, взаимоответственность за результаты труда, самостоятельность, активность.

Просмотров: 127 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2021  »