Четверг, 28.03.2024, 18:47

Главная » 2021 » Февраль » 07

5 февраля обучающиеся 9-10 классов приняли активное участие во Всероссийском экологическом уроке «Дар воды. Водные профессии».Эко - урок посвящался самому знакомому и самому необходимому, но в то же время самому загадочному, уникальному веществу – воде. Вода обладает удивительными свойствами, но почему она уникальна? Нужно ли бережно относиться к воде? (значит экономить ее и не загрязнять). И как это делать? А много ли запасов пресной воды на Земле? А много ли воды в России? Как лучше сэкономить воду: помыться в ванной или принять душ? А где еще мы теряем воду? Ребята познакомились с устройством водного хозяйства нашей страны и профессиями, связанными с управлением и сохранением воды. Узнали о значимых и востребованных специальностях этой сферы, что поможет им в осознанном выборе будущего дела жизни и научит бережному обращению с водными ресурсам.В ходе урока обучающиеся 9 класса обсудили цитаты великих людей, просмотрели интересные видеоролики, а также приняли участие во онлайн тестировании, где показали высокий уровень полученных знаний.Десятиклассникам предлагалось пройти игровой квест, выполняя различные задания: создать плакат социальной рекламы, видеоролик о способах сбережения воды, организовать мероприятие, посвященное воде с развлекательной и просветительской программой и другое.В конце урока ребятам прислали дипломы об участии в экологическом уроке.

Просмотров: 185 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.02.2021 | Комментарии (0)

В целях развития творческого потенциала, повышения социальной активности, стимулирование интереса у обучающихся к истории Енисея и народностей, населяющих его берега, краевой Дворец молодежи организовал межрегиональный конкурс. От нашей школы выдвинулось три кандидатуры под руководством учителя русского языка и литературы Болтуновой Е.Н.Астахова В., Петухова О. в номинации «Сочинение» и Шлябина А. в номинации «Рисунок». Победу в номинации «Сочинение» одержала ученица 10 класса Астахова Виктория. За победу в конкурсе Виктория награждена памятными подарками. Шлябина А. и Петухова О. поощрены благодарственными письмами. А, 21 октября на территории муниципальных образований региона стартовал чемпионат Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21». От нашей школы участвовало трое обучающихся Петухова Олеся, Астахова Виктория, Брюхова Светлана. Конкурс состоял из четырех этапов. В полуфинале, 23 ноября, победители онлайн-голосования в составе 45 человек по очереди читали отрывки из книг, подготовленных оргкомитетом. На чтение прозаического текста отводилась одна минута. По итогам голосованияв финал вышли 8 человек, наша Олеся в их числе. За прохождение в финал Олеся награждена памятными подарками. Поздравляем наших девчонок и Елену Николаевну! Гордимся их победами! Желаем педагогу и девчонкам успехов!

Просмотров: 196 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »