Пятница, 29.03.2024, 15:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Январь » 26

25 января в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся школы в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В связи с пандемией посвящение отложилось с ноября 2020 на январь 2021 года. В этот день ещё 5обучающихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали девчонки из 9 и 10 классов. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. Старшая вожатая Тиханова И.А. в знак принятия в ряды движения вручила каждому юнармейцу отличительный значок.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Просмотров: 149 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции «Блокадный хлеб»  в 1-11-х классах прошли классные часы,  которые позволяют сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны. В начальной школе прошли классные часы «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды». Классные руководители расширили представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда, сформировали чувство патриотизма. В 5  классе (кл.руководитель Сазонова Н.П.) прошло мероприятие «Блокада Ленинграда». Классный руководитель рассказала о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой Отечественной войне. В 9 классе  (кл. руководитель  Болтунова Е.Н.) прошёл классный час «Блокадный хлеб». Была подготовлена литературно - музыкальная композиция. Ребята рассказали  о событиях, происходивших в осажденном Ленинграде, о мужестве и героизме его жителей, которые в тяжелое для них время, не потеряли человечность, доверие и уважение друг к другу.Классный час в 10 классе «Блокадный хлеб» (кл.руководитель  Абросимова Л.И.) начался  с  литературно-музыкальной композиции. Прозвучали стихи, посвящённые роковым событиям тех лет. Классный руководитель ознакомила обучающихся с исторической справкой о блокаде Ленинграда. Дети  приняли участие в викторине на знание истории блокадного Ленинграда и анкетировании «Я и урок «Блокадный хлеб Ленинграда». В 11 классе прошёл классный час «Блокадный хлеб».  (кл. руководитель  Слезак М.Н.) Ребята просмотрели видеофильм «Блокада Ленинграда», почитали стихотворения и информацию о страшных днях блокады. В конце классного часа ученики с классным руководителем почтили память жителей  Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.

        Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу. 

Просмотров: 173 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz