Пятница, 19.04.2024, 20:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2020 » Октябрь » 06

Есть много разных праздников хороших, об этом не расскажешь в двух словах, о тех, кто нам, как мама, всех дороже, о наших дорогих учителях!

      Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И школа № 8 не стала исключением… У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры. Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью… Последние приготовления…  Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – наши дублеры ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах развлечь.

        После уроков Совет Старшеклассников и вожатая подготовили и провели развлекательную игру "Квест" для учителей школы. С помощью жеребьевки сформировали 2 команды. Учителям предстояло пройти 7 станций, на каждой станции необходимо было отгадать загадку, чтобы получить маршрут-карту для продолжения пути. Путешествуя по станциям учителя показали свои творческие и интеллектуальные способности. Педагоги получили огромное удовольствие от игры. После квеста состоялся традиционный праздничный концерт. Звучали песни, демонстрировались театральные миниатюры. Даже учащиеся 1-го класса не остались в стороне, приготовили поздравления для учителей. В заключение концерта, команда-победитель получила диплом и красивый праздничный торт. После концерта педагогический коллектив был приглашен на душевный разговор за чашечкой чая. У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе!!!

Просмотров: 172 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz