Пятница, 19.04.2024, 19:15

Главная » 2016 » Май » 20

19мая в Тасеево прошёл  ХV слёт детских общественных объединений общеобразовательных учреждений Тасеевского района. Районный слет детских общественных объединений проводился с целью развития детского общественного движения в Тасеевском районе, содействует в организации обмена информацией, передового опыта их деятельности. Задачи Слета: создание единого поля общения и взаимодействия для представителей детских и молодежных объединений района; организация условий для обмена опытом работы; развитие творческих и познавательных способностей участников детских и молодежных объединений; выявление и апробация эффективных технологий, форм, методов и средств воспитания в общественной деятельности детей и молодежи. В рамках слета прошли: выставка материалов о деятельности своей организации - «Бюллетень ДОО» (методические разработки акций и мероприятий, буклеты о деятельности своей организации, фотовыставки: «Они побывали в детских лагерях ВДЦ «Орлёнок», «Океан»; «Наш руководитель»; «Лидеры детских и молодёжных организаций разных лет»; «Моя детская организация», Акция «Дерево Героя» - высадка дерева на улице Норышева, конкурс-марафон «Адреса интересного опыта», танцевальный флешмоб «За здоровый образ жизни!». Большая подготовка была проведена координатором слета – педагогом-организатором Рябовой Светланой Владимировной. Наша ДЭО «Лесовичок» была создана в апреле 1995 года. Цель ДЭО « Лесовичок»:  охрана окружающей среды. Девиз « Охранять природу, значит охранять Родину!». Заповедь: «Не навреди никому и ничему! И прежде всего природе!». Участниками слета стали самые активные участники детской организации ученицы 7 и 8классов: Гертель Алла, Ломакина Света, Фролова Люда и Гусейнова Гюльнар. Благодарственное письмо получила председатель ДОО «Лесовичок» Фролова Людмила за активную работу в детском общественном объединении школы и плодотворное сотрудничество с ветеранской организацией, помощь и поддержку старшего поколения.За конкурс-марафон «Адреса интересного дела» наша организация была награждена почетной грамотой.

Просмотров: 363 | Добавил: Русалочка | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »