Суббота, 20.04.2024, 18:14

Главная » 2015 » Май » 18
С целью исполнения Указа Президента Российской Федерации «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО). Всероссийская Единая декада ГТО среди обучающихся состоится с 15-25мая2015года. Возраст участников от 11 до 12лет,от 13-15лет. В школе проведена организационная работа, создана рабочая группа, составлен график проведения недели . В нашей школе прошло открытие Всероссийск0й диной декады ГТО 15 мая .
Просмотров: 525 | Добавил: Русалочка | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

С 04.05 по 07.05 в школе были подготовлены и проведены мероприятия: уборка памятников, изготовление праздничных флажков, открыток с 04.05-07.05. Открытки изготовили ученики 3 и 4 класса под руководством классных руководителей: Ивановой Л.Е. и Юферовой С.М.. Внеклассное мероприятие «Наши земляки» состоялось 04.05 совместно с председателем Совета ветеранов Поздняковой В.И., рассказала о земляках-ветеранах, вернувших с войны. Дети много узнали о жителях села, которые воевали в годы войны. Совместно с Тараторовой Е.Г учащиеся школы7 класса с поздравительными открытками, изготовленными учащимися 3 и 4класса поздравляли тружеников тыла и детей войны.8мая в школе сельский библиотекарь Головкова Нина Анатольевна читала литературное чтение произведения о войне. Митинг « День Победы» и шествие с портретами воинов-земляков, посвященные 70-летию Победы состоялись 09 .05 .Ведущие ученицы 9класса Гурина Наталья и Ковязина Галина. 9 мая 2015 года народ отмечает 70 -годовщину Победы над Фашисткой Германией. Долгими суровыми были для нашего народа 4 года войны, труден был путь к Победе. И вот настал тот светлый майский день, когда советский солдат, советский народ смог сказать: «Враг – разбит, Победа за Нами». Не исчезнет в памяти народной гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Светлой Памяти 27 миллионам погибшим в этой войне и памяти земляков – фронтовиков нашего села, обеспечившим вместе со всем народом мир и счастье на Земле и нашу с Вами жизнь. Мы посвятили этот митинг. Глава сельской администрации Петрова Татьяна Валерьевна, директор школы Болдаевская Лидия Константиновна, Председатель Совета ветеранов Позднякова Валентина Ивановна поздравили жителей села с днем Победы. Стихи читали 7класс. Большую помощь оказывала при подготовке митинга учитель литературы и русского языка Болтунова Елена Николаевна. Праздничный концерт «День Победы» прошел 09 .05.Собралось половина жителей села, присутствовали труженики тыла, дети войны. Ведущие концерта, посвященного 70-летию Победы учащиеся 9 и 11класса: Ковязина Галина и Григорьев Евгений, а также работники СДК. Концерт длился более 2х часов, звучали песни, стихи, танцы. Учащиеся нашей школы принимали участие в муниципальной акции «Подарок ветерану», «Тепло в дар» 06.05. В музее ученицы 7класса Фролова Людмила и Гусейнова Гюльнар поздравили тружеников тыла и детей войны с праздником, рассказали о материале, собранном о жителях-ветеранах с. Троицка, вручили связанный плед ветерану ВОВ.
Запомни эти дни.
Прислушайся немного,
И ты – душой – услышишь в тот же час:
Она пришла и встала у порога,
Она готова в двери постучать.
Она стоит на лестничной площадке,
На темной, на знакомой без конца,
В солдатской рваной, дымной плащ-палатке;
Кровавый пот не вытерла с лица.
Она к тебе спешила из похода
Столь тяжкого, чтоб слов не обрести.
Она ведь знала: все четыре года
Ты ждал ее, ты знал ее пути
Ты отдал все, что мог, ее дерзанью:
Всю жизнь свою, всю душу, радость, плач.
Ты в ней не усомнился в дни страданья,
Не возгордился праздно в дни удач.
Ты с этой самой лестничной площадки
Подряд четыре года провожал
Тех – самых лучших, тех, кто без оглядки
Ушел к ее бессмертным рубежам.
И вот – она у твоего порога.
Дыханье переводит и молчит.
Ну, день, ну, два, еще совсем немного,
Ну, через час – возьмет и постучит.
И в тот же миг серебряным звучаньем
Столицы позывные запоют.
Знакомый голос вымолвит: «Вниманье…» -
А после трубы грянут и салют.
И хлынет свет, зальет твою квартиру,
Подобный свету радуг и зари,
И всею правдой, всей отрадой мира
Твое существованье озарит.
Запомни ж все.
Пускай на веки память
До мелочи, до капли сохранит
Все, чем Ты жил, что говорил с друзьями,
Все, что видал, что думал в эти дни.
Запомни даже небо и погоду,
Все впитывай в себя, всему внемли:
Ведь ты живешь весной такого года,
Который назовут – весной Земли.
Запомни ж все! И в будничных тревогах
На всем чистейший отблеск отмечай.
Стоит Победа на твоем пороге.
Сейчас она войдет к тебе.
Встречай!
Просмотров: 335 | Добавил: Русалочка | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

«  Май 2015  »