Четверг, 28.03.2024, 19:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

    В рамках     пропаганды здорового питания в школе в 4 классе проведен  классный час  «Вкусная Азбука».  Мы чаще всего питаемся тем, что нам нравится по вкусовым качествам, к чему привыкли или, что можно быстро, без труда приготовить. Важно вовремя обратиться к рациональному питанию.   Режим питания важен в любом возрасте, особенно велико его значение для детей и подростков. Регулярное питание призвано обеспечить равномерную нагрузку в системе пищеварения в течение дня.   Питание должно быть разнообразным, это служит основой его сбалансированности. Важно формировать у ребенка разнообразный вкусовой кругозор.

  • В рацион ребёнка необходимо включать все группы продуктов – мясные, молочные, рыбные, растительные;
  • Еда ребёнка должна быть разнообразной как в течение дня, так и в течение недели. Надо помочь ребёнку “распробовать” вкус разных блюд. Вот об этом и шел разговор на классном часе.
Просмотров: 10 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

22 ноября 2023 года прошло торжественное событие в жизни обучающихся 1-3 классов: они были приняты в Орлята России. А кто такие Орлята России? Это юные первооткрыватели, готовые идти новыми дорогами, улучшать мир, совершать добрые дела. На праздник были приглашены почетные гости: глава сельской администрации - Кулев А.В., депутат сельской Троицкой администрации - Нипомнящая Н.В., которые повязали галстуки, прикрепили значки и вручили Удостоверения Орлят России. Классные руководители 1-3 классов –   Юферова С.М. и Слезак М.Н.повязали галстуки почетным гостям, и объявили их Наставниками для наших Орлят. Ребята дали клятву и спели гимн «Орлята России». Александр Валерьевич, Нина Васильевна, а также директор школы Болдаевская Л.К. поздравили ребят и дали им напутственные слова. В конце мероприятия все сфотографировались на память.

Просмотров: 33 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

 

      Вы когда-нибудь самостоятельно готовили шоколадные конфеты? Этот кулинарный мастер-класс для ценителей изысканного и просто сладкоежек, был проведен в нашей школе 17 ноября. Вряд ли кто то ещё не знает, что купленные в магазине конфеты, конечно вкусные, но сделанные своими собственными руками в тысячу раз прекраснее, ведь они сделаны из какао - бобов, с добавлением, на вкус гостей: фруктов, орехов и марципана. А еще шоколадные шашлычки  и шоколадный десерт! Шоколадование развивают воображение, творческие способности, чувство вкуса, целеустремлённость, кропотливость. Никто не останется равнодушным!   Под руководством  мастера - кондитера ребята  создавали конфеты ручной работы, используя кокосовую стружку, орехи, кондитерскую посыпку и другие материалы. Каждый ребенок смог поучаствовать в творческом мастер - классе.  Дети сами  выбирали начинку для конфет, добавляли элементы декора и украшали конфеты.Каждый маленький дизайнер забрал  с собой не только конфеты ручной работы в красивой упаковке, сделанную собственными руками, но и море ярких и положительных эмоций от занятия творчеством!

 

Просмотров: 23 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

        Сейчас мы живем под мирным небом и за это мы обязаны, вам солдатам. Вы ценой своей жизни отвоевали для нас свободу, нашу страну и право – жить на земле.За это время дети и взрослые передали большое количество писем солдатам, тем, кто сейчас непосредственно участвует в  специальной военной операции на Украине, и тем, кто сейчас готовится туда отправиться. Дети в душевных строках выразили свою признательность и благодарность бойцам, пожелали им скорейшего возвращения домой с победой. Дети пишут самые искренние слова благодарности, поддержки защитникам нашей Родины.Это строки из писем ребятишек солдатам – участникам СВО.А еще школьники нарисовали для героев открытки.Все «Письма солдату» будут обязательно доставлены нашим землякам, участникам СВО! А сами бойцы говорят, что с большим теплом всегда принимают такие послания, хранят письма ребят как талисман. Маленькие листочки, исписанные детским почерком, для наших героев становятся не просто весточкой из дома. В них, таких простых и честных – мирная жизнь. Которую они защищают.

Уважаемые дети, предлагаем всем, кто еще не принял участие в акции «Письмо солдату» — активно присоединиться к ней.

ПОДДЕРЖИМ НАШИХ СОЛДАТ!

ДОБРОЕ СЛОВО ПРИЯТНО И ПРИДАСТ БОЙЦАМ СИЛ!

ВМЕСТЕ МЫ — СИЛА!

Просмотров: 30 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

     День, посвященный терпимости, празднуют во всем мире благодаря Генеральной Ассамблее – с таким предложением она выступила 12 декабря 1996 года. Решение было связано с Годом ООН, посвященным толерантности, в 1995 году. 16 ноября 1995 года страны, входящие в ЮНЕСКО, подписали Декларацию принципов терпимости, а также Программу действий по мероприятиям в данном году. В 2005 году появился итоговый документ, принятый Всемирным саммитом, где были выделены тезисы действий государств мира: улучшать условия жизни людей, уважать свободу, способствовать уважению, терпимости и диалогу между народами. В Декларации терпимости написано, что все люди разные, но все равны в правах и достоинствах. В документе терпимостью называют уважение, понимание и, конечно, принятие многообразия культур, способов проявлений индивидуальности, форм самовыражения. На уровне государства терпимость – это справедливое законодательство, соблюдение всех прав и норм. Также терпимостью является предоставление каждому жителю планеты возможности для развития, социального и экономического, без какого-либо рода дискриминации.  Принципы толерантности – одни из основных прав и свобод человека, они описаны в законах и международных декларациях. В нашей школе к этому дню прошел конкурс рисунков "Мир  добра и толерантности", на всех переменах проводились игры , направленные на дружеские взаимоотношения, на взаимовыручку. Совместно с сельской библиотекой, с библиотекарем Головкой Н.А.прошло мероприятие "Дружба народов", где дети отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, узнавали новое.Данное мероприятие направлено на формирование у детей общечеловеческих ценностей, нетерпимого отношения к экстремизму, ксенофобии, терроризму. Приобщение каждого человека к мировому сообществу, осознание единства жителей нашей планеты и своей страны.

Просмотров: 27 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

 

       С 11 по 20 ноября в школе  прошли мероприятия, посвящённые всероссийскому Дню правовой помощи детям. В течении этих дней были проведены следующие мероприятия: Лекция для учащихся 5-8 классов «Поступок и ответственность». В каждом классе прошли тематические классные часы «20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям». Учащиеся 5-8 классов могли поучаствовать в онлайн-виторине  «Знаем ли мы свои права?» Для учащихся 4-7 кл.  https://konstruktortestov.ru/test-23720    Для учащихся 8-11 кл. https://kto-chto-gde.ru/story/test- naskolko-xorosho-vy-znaete-svoi- prava/#quiz.  По графику классных часов в каждом классе прошли классные часы : Беседа «Защита прав ребёнка» (1-2 кл). Классный час «Я и мои права» (3-4 кл). Классный час «Что я должен, на что имею право» (5-6 кл). Беседа «Права несовершеннолетних» с показом видео и презентации (7-8кл) .Групповое занятие с обучающимися«Конфликтные ситуации и способы их преодоления». 14 ноября в школе была проведена беседа  старшим лейтенантом полиции Капитоновой Кристиной  Витальевной " Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних", были проведены индивидуальные беседы с отдельными обучающимися  психологом Зеньковой Еленой  Васильевной.

Просмотров: 20 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

В один пост собрали для тебя проекты, в которых ты можешь принять участие:

— Уроки Енисейской Сибири, регистрация до 3 декабря по ссылке  https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/5374

— Конкурс сочинений «Моя малая Родина»,подача заявок до 7 декабря по ссылке https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/5490

— Фотоконкурс «Смотри — это мой край!»,регистрация до 7 декабря по ссылке https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/5489

— Конкурс рисунков «Новогодняя открытка»,регистрация до 15 декабря по ссылке https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/5437

— Проект «В гостях у ученого»,регистрация до 20 декабря по ссылке https://xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai/projects/405

— Встреча «Знакомство с Первыми». Встречи проводятся в каждом муниципальном образовании индивидуально, информация по ссылкеhttps://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/5488

— Посвящение Первых,регистрация на церемонию до церемонии до 20 декабря по ссылке https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/5438

— Волонтерские отряды Первых,регистрация в течение года по ссылкеhttps://xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai/projects/793

Регистрируйся на сайте будьвдвижении.рф, участвуй в проектах, и будь Первым

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых24

Просмотров: 42 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Итоги прошедшей недели:

Ребята – активисты школьного театра, приняли участие в мероприятиях, посвящённых дню народного единства.

С 3 по 8 ноября обучающиеся школы, родители и преподаватели приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографическом диктант» (активность: 4 и 6 классы)

11 ноября в Тасеево проходили соревнования по шашкам в рамках акции «Три П». От нашей школы принимали участие ребята 4-5 классов. По итогам игры I место занял учащийся 4 класса Мансуров Бехрузбек.

Мероприятия новой учебной недели:

14 ноября, в рамках недели правовых знаний ребенка, с лекцией на тему: «Конфликты и способы их решения посетят нашу школу психолог центра занятости и инспектор ПДН.

16 ноября отмечается Международный день толерантности. В школе объявляется Неделя толерантности. Ребятам, предстоит выполнить определённые коллективные задания, проявив смекалку, взаимовыручку, подарить друг другу хорошее настроение, в общем сделать наш мир немного добрее и лучше.

17 ноября для учащихся школы пройдет мастер-класс по изготовлению шоколада.

Начинается активная подготовка ко Дню матери. Ответственный – руководитель и участники школьного театра.

12 ноября – Российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Объявляется акция «Покормите птиц!».

А, также, предлагаем всем присоединиться к конкурсам РДДМ. Подробности можете узнать – в сообществе РДДДМ и на сайте школы в ВК.

Просмотров: 32 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

     4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента является выходным. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.   Тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной​ площади в Москве. 4 ноября в СДК совместно со школой  прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.Ребята предварительно участвовали в конкурсе рисунков "В единстве наша сила!", приняли участие в конкурсе стихов, посвященных нашей Родине.  Мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. 

Просмотров: 42 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)

        В рамках недели "Разговоров о правильном  питании" в 3 классе  прошел  классный час  на тему «Здоровое питание - полезная привычка». Цель: ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания.Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Ребята выяснили,  что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание.  Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

 

Просмотров: 24 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 99 100 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz