Четверг, 09.05.2024, 22:47

Главная » 2024 » Март » 31

28 марта в 1 классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». В гости были приглашены учащиеся начальных классов. Утренник прошел в виде игры-квеста. Первоклассники искали буквы, где-то с помощью подсказок, где-то с помощью сюрпризов, а затем, сложив их, прочитали слово: «Азбука». Ребята со всеми заданиями справились на «Ура!».

Просмотров: 24 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

Прошел муниципальный этап конкурса «Юные таланты -2024». У нас есть победители и призеры! По математике Эрбес Геннадий, ученик 4 класса, стал победителем, а ученица 2 класса, Иванова Мария, стала призером (3 место). По русскому языку призерами стали: Иванова Мария заняла 2 место, а Коваленко Александра, ученица 4 класса, заняла 3 место. По немецкому языку Кудрявцева Марина, ученица 4 класса, стала победителем, а Коваленко Александра заняла 2 место.

Поздравляем!

Просмотров: 31 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках конкурса «Марафон добрых территорий», педагоги нашей школы провели мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся 1-8 классов под девизом: «Здоровью – зеленый свет!»!». На протяжении месяца в школе велась большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся.
Были проведены такие мероприятия как:
1. Воспитательное мероприятие «Не вырони из рук свое будущее» (классные часы)
2.Конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ»

3. Проект «Мы за здоровый образ жизни»
4. Беседа-викторина по правильному питанию «Мы- это то, что мы едим»
5. Спортивные мероприятия: легоконструирование, лыжные эстафеты, шашки
6. Каждое утро начиналось с зарядки: «Здоровье в порядке – спасибо зарядке»

7. Акция «Здоровью - зеленый свет!». Символ акции – зеленая ленточка

8. Акция «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня»

9. Акция «Разукрасим жизнь разноцветными красками»

10. Игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?»

11. Турнир по надуванию воздушных шаров
Проделанная работа имеет свою значимость в формировании здорового образа жизни: Повысилась мотивация к двигательной активности, здоровому образу жизни, все учащиеся с удовольствием принимают участие в утренней зарядке, играют на переменах. Улучшилось знание детей о здоровом образе жизни. Расширены знания по гигиенической, физической культуре, культуре питания. Сформирована позиция признания ценности здоровья, чувство ответственности за сохранение и укреплении своего здоровья. Сформированы навыки самоконтроля, саморегуляции и сопротивления социальным влияниям.

Мы – за здоровый образ жизни сегодня и всегда. Жизнь – это богатство, данное изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. Никакие вредные привычки нашим ребятам не страшны.

Вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недоразумений, недугов, неприятностей. Полюбите себя: свой Мозг, свою Печень, свое Сердце - они живые, они страдают, болеют, задыхаются!!!

Давайте не будем рабами вредных привычек!

Мы выбираем «Здоровье!». Мы выбираем «Жизнь!».

Просмотров: 33 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно в Тасеевском районе проходит конкурс "Лидер года"."Лидер года" проводится с целью выявления и поддержки лидеров среди учащихся школ, развития и поддержки социально-значимой, в том числе, добровольческой деятельности в образовательных учреждениях района. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что поставленные цели достигнуты. Лидеры есть, активная деятельность, в том числе, добровольческая, присутствует. Скучать в школах ученикам уж точно не приходится. От нашей школы принимают участие Коваленко Александра, ученица 4 класса и куратор Первичного отделения «Движения первых» Тиханова И.А. Участников конкурса всегда много, а первое место только одно, поэтому, независимо от результата не останавливайтесь на достигнутом! Дерзайте! Конкурс - это всегда новый виток развития, обогащения новыми знаниями. От всей души желаем - Александре и Инне Александровне достойно пройти конкурсные испытания, приобрести новых друзей и новые творческие и педагогические идеи! Пусть Вам сопутствует удача!!!

Просмотров: 18 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 31.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »