Суббота, 27.04.2024, 17:39

Главная » 2024 » Март » 10

Дорогие ребята!
      Будьте внимательны и дисциплинированны на дорогах. Переходите  дорогу в установленных для этого местах. При переходе проезжей части уберите предметы, отвлекающие внимание и ограничивающие обзор: гаджеты и наушники, капюшоны. Не выходите на проезжую часть, не убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают вас.Самые распространенные дорожные ловушки – это ситуации закрытого обзора. Когда обзору дороги мешают кусты, ларьки, припаркованные у края проезжей части транспортные средства, зимой - сугробы помните, что они могут скрывать за собой движущийся автомобиль. Главная опасность такой ситуации в том, что пешеход не видит приближающийся автомобиль, а его водитель не видит пешехода. Если обзор дороги затруднен – переходи дорогу с осторожностью: выгляни из-за препятствия и осмотрись; сделай полшага вперед;«покажи» себя водителям; только убедившись, что опасности нет, начинай переход.Необходимо выбирать безопасное место для игр и развлечений: парк, сквер, школьный стадион, ни в коем случае нельзя играть вблизи проезжей части дороги. Катайтесь на лыжах и санках вдали от дороги. При переходе проезжей части дороги необходимо отстегнуть крепления и нести лыжи в руках, а также сойти с санок («ватрушек») и нести их в руках.Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать световозвращающие элементы, которые необходимо прикрепить к верхней одежде, школьным рюкзакам таким образом, чтобы водитель смог вас заметить в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Движение пешехода по улице в сильный гололед

• Перед выходом из дома следует подготовить обувь, чтобы повысить устойчивость при ходьбе в гололед (натереть подошву наждачной бумагой, приклеить на подошву изоляционную ленту, чтобы увеличить сцепление обуви с дорогой);

• Из дома рекомендуется выходить с запасом времени, чтобы не спешить в пути.

• При ходьбе наступать на всю подошву, расслабив ноги в коленях, быть готовым к падению. Желательно, чтобы руки были свободны от сумок и прочих предметов.

• При падении напрячь мускулы рук и ног, при касании земли перекатиться на бок. Помните! Самое опасное падение – это падение на прямую спину и на расслабленные прямые руки.

Просмотров: 7 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Наступила долгожданная весна! А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник – 8 МАРТА!8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.Наш  утренник прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде соревнований между тремя командами: " Мамочки", " Девчата" и "Джентльмены".В праздничных играх и конкурсах активно принимали участие не только дети, но и их мамы. Интересно и весело прошли конкурсы «Свари борщ», «Интеллектуальный", "Музыкальный","Цветочный", "Женская сумочка",  "Вкусняшки". Было весело и интересно. Победила команда "Мамочки". Но все участники получили грамоты и подарки.Мы благодарим всех мам-участниц конкурсов за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мам, счастливые глаза их детей.

Мы благодарим всех мам-участниц конкурсов за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/a-nu-ka-mamy--4947/?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com

...

Просмотров: 10 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »