Воскресенье, 28.04.2024, 19:50

Главная » 2024 » Март » 28

В день общенационального траура, на здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция «Журавли» – так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе.Обучающиеся, педагоги нашей школы присоединились к Акции "Журавли", посвященной жертвам теракта 22.03.2024 года и изготовили своими руками оригами-цветы крокуса, которые станут символ памяти о погибших в результате теракта, создали и вырезали бумажного журавлика и ими оформили окно школы, присоединились к акции движения  МЫВМЕСТЕ.Мы скорбим вместе со всей страной.

#АкцияЖуравли
#МыВместе
#СветлаяПамять

Просмотров: 13 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно в зимне-весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда зимне-весенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в зимне-весенний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПРОВАЛИЛИСЬ И ОКАЗАЛИСЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ:
❎ не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;
✅ раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения;
✅ попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед;
✅ выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли, ведь лед здесь уже проверен на прочность.
✅ В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).
ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЕД, БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!

Просмотров: 7 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »