Четверг, 09.05.2024, 13:01

Главная » 2023 » Сентябрь » 20

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма , 20 сентября 2023 года в МБОУ «Троицкая СОШ № 8» совместно с сотрудниками ГИБДД был проведен «Единый день безопасности дорожного движения».В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, интерактивные игры, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов) направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Инспектором ДПС Семеновым Д.В. для родителей и учеников 5-8 классов была проведена беседа: «О дорожной безопасности взрослых и детей». Для обучающихся начальных классов старший лейтенант Радченко Кристина Андреевна провела познавательно-развлекательную игру "Отличники дорожного движения", целью которой является закрепление теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения и воспитание у учащихся культуры поведения на дороге. В первой части мероприятия ребята прослушали рассказ Кристины Андреевны о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Во второй части, участники приступили к выполнению интерактивного задания: «Знатоки ПДД». Ребята обсуждали дорожные ситуации, объясняли предназначение дорожных знаков. На протяжении всего мероприятия отмечалась высокая активность и заинтересованность детей. Ребята замечательно справились со всеми заданиями и получили дополнительные знания.По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.

Просмотров: 40 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

18 сентября 2023 года  для учащихся 6-9 классов состоялся особый показ фильма "Зоя"- биографической драмы о советской партизанке Зое Космодемьянской, посвященной 100-летию со дня ее рождения.Я считаю, фильмы, не дающие притупиться памяти и восстанавливающие историческую справедливость, воспитывают лучше любых слов, вызывают чувство гордости за страну и, особенно за людей, осознанно идущих на смерть ради свободы Родины.Осенью тысяча девятьсот сорок первого года, узнав о гибели своего любимого, вчерашняя выпускница Зоя уходит добровольцем на фронт. Она становится бойцом диверсионной разведгруппы. Находясь на спецзадании, партизанка вместе со своими боевыми товарищами попадает в засаду. Девушка схвачена фашистами после попытки поджечь сарай. В плену у немцев Зою долго и жестоко пытают: выводят голую на мороз, избивают ремнями, режут ступни ножом. Но она не скажет ни слова и даже своего настоящего имени не назовёт. Полуживую партизанку повесят на глазах у всех жителей села Петрищево.Вот так коротко можно передать сюжет этого фильма. Но те чувства, которые он всколыхнул в душе почти каждого учащегося, сложно описать словами. О том, что картина тронула сердца ребят, можно судить по одному важному факту: ребята в моменты сострадания героине даже не пытались сдерживать слёзы. Во время просмотра все сидели молча, и лишь, когда у партизан получалось взрывать мосты и железные дороги, хлопали в ладоши.  А по окончании сеанса никто не торопился выйти из аудитории, - это говорит о многом. После просмотра фильма состоялась дискуссия, в ходе которой школьники обсудили вклад Зои Космодемьянской в победу советского народа. Обсуждение протекало в дружеской и доброжелательной атмосфере, когда каждый ученик имел возможность высказать свое мнение и поделиться  впечатлениями.

Просмотров: 55 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »