Вторник, 19.03.2024, 14:28

Главная » 2018 » Сентябрь » 03

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Для обучающихся был проведен урок-лекция " Наш мир без террора". Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Мы отдаем дань памяти детям, погибшим во время войн и террористических актов.  День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день, россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Слова «террор», «терроризм» известны с древности. Но особо широкое распространение они получили в России и во всем мире во второй половине XX века, когда терроризм стал почти повсеместным явлением.

Просмотров: 338 | Добавил: Русалочка | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования России разработало рекомендации для проведения единого классного часа на 1 сентября 2018 года. Первого сентября классный час имеет особое значение. Для первоклашек Юферова С.М. провела классный час: «Распорядок и правила школы», остановила внимание малышей на знакомстве с историей. Это первый урок, где они проявили себя как личности, показывая знания. Классный час для старшеклассников и учащихся среднего звена несет познавательное и патриотичное направление. Дети, вместе с учителем истории Абросимовой Л.И., рассматривали тему «Моя малая родина». При проведении единого урока были использованы видеофильм В.И. Зароченцева «Троицк», презентации об истории школы. Перед учащимися выступали  ученица 10 класса Гертель Алла и ученица 11класса Гусейнова Гульнар со своими работами, руководителем которых является Абросимова Л.И.

Просмотров: 332 | Добавил: Русалочка | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Торжественная линейка, посвященная   Дню Знаний «Праздник Первого звонка» прошла традиционно 1сентября.  Ведущие линейки  ученицы 10класса Гертель Алла и Ломакина Светлана. На единой школьной линейке по всей России 1 сентября прозвучали детские стихотворения и песни. Дружными аплодисментами встретили первоклассников и их классного руководителя Юферову С.М. С напутственной речью ко всем учащимся, учителям и родителям обратилась директор школы Болдаевская Л.К. На празднике присутствовали почетные гости: председатель районного Совета ветеранов Письменова А.В., глава с/администрации Петрова Т.В., заместитель начальника полиции Зеньков А.И. Слово для поздравления предоставлялось родителям. По традиции на День Знаний выпускники вручили подарки первоклассникам – канцелярские принадлежности и книги. На торжестве прозвенел первый звонок. После линейки большая школьная семья разошлась по кабинетам на свой первый урок в новом учебном году.

Просмотров: 292 | Добавил: Русалочка | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »