Вторник, 19.03.2024, 19:55

Главная » 2018 » Сентябрь » 26

В соответствии с планом работы с обучающимися общеобразовательных учреждений Тасеевского района и на основании положения краевого конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации в нашей школе прошел конкурс. Школьный и муниципальный конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации  проводится в честь Дня России, в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы» и Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся.

Организатор конкурса: МБУ ДО «Центр внешкольной работы». Обучающиеся нашей школы приняли участие: по трем возрастным категориям - 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Конкурс проводился по следующим номинациям: литературное творчество по теме «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!» - произведения поэтического и прозаического характера (стихи, рассказы, эссе, оды, сочинения, поэмы и т.п.) о стране, крае, семье; проекты по созданию символов и атрибутов - проекты по созданию символов и атрибутов страны, региона, муниципалитета, города, села, учреждения, семьи, фамилии; декоративно-прикладное творчество - изделия в различных техниках исполнения символов и атрибутов Российского государства; исследовательские работы «С чего начинается! Родина?» - Исследования, рассказывающие об атрибутах, символах и образа нашей страны, региона, района, города, семьи.  Конкурс проводится в 4 этапа: первый этап (школьный) - июнь-сентябрь 2018 года проведение конкурсов, выставок, фестивалей в районах и городах Красноярского края, по итогам которых определились участники муниципального этапа конкурса; второй этап (муниципальный) - с 1 по 10 октября 2018 года -  победители и призёры школьного этапа конкурса. Участники школьного этапа в номинациях : литературное творчество, сочинение «Моя малая Родина» Гертель Алла, « История и архитектура Живоначальной Троицы» Ломакина Светлана, номинация: декоративно-прикладное искусство, Мансуров Нозимбек, Мансуров Козимбек «Флаг России», Шамонина Марина   «Голубь мира»  Ломакин Данила «Российский Флаг» ,Тарбаева Дарья «Герб Тасеевского района», Афанасьева Ольга «Флаг России», групповая работа «Матрешка в костюме Россия», Питайкин Тихон «Герб семьи». Руководители работ: Юферова С.М., Иванова Л.Е, Слезак М.Н., Болтунова Е.Н.

Просмотров: 401 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »