Вторник, 19.03.2024, 16:03

Главная » 2018 » Сентябрь » 30

Всемирный день сердца ежегодно отмечается 29 сентября. Министерство образования Красноярского края поддерживает проведение в Красноярском крае мероприятий, посвященных Всемирному дню сердца. Главная задача мероприятий, донести до населения важность поддержания здорового сердца для жизни любого человека. Были проведены лектории, беседы о важности здорового образа жизни, регулярных и умеренных физических нагрузках, а также размещена информация в «Уголке здоровья».

Просмотров: 259 | Добавил: Русалочка | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2017 г. № 583 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера) в России. Планом основных мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) предусмотрены мероприятия, направленные на развитие волонтерского движения. Общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» совместно с Ассоциацией волонтёрских центров при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализуют программу по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!» в рамках направления «Гражданская активность» В период с 15 по 30 сентября 2018 года прошла традиционная Всероссийская акция «Добрые уроки»: Добрый урок «Создай свой волонтёрский отряд», посвященный созданию школьных волонтёрских отрядов. В ходе Акции школьники узнали о шагах по созданию и развитию школьных волонтёрских отрядов.Организаторами Акции являются ФГБУ «Росдетцентр», Российское движениешкольников, Ассоциация волонтерских центров, онлайн-школа «Фоксфорд», Дирекция Года добровольца и волонтёра. При проведении акции были использованы презентация-диалог «Как создать школьный волонтёрский отряд «с нуля» и по шагам», обзор проектов и методических материалов по развитию школьного добровольчества,видеокурс «Академия.АВЦ.Школы» - видеоуроки, разработанные экспертами АВЦ и РДШ;методическое пособие «Теоретико-методические основания развития школьного добровольческого движения»; набор сценариев, визуальных материалов, методических разработок и рекомендаций, собранных на сайте http://тырешаешь.рф и http://рдш.рф; Уборка территории вокруг памятников погибшим воинам-землякам в селе  Троицк закреплена за обучающимися . Каждый месяц ребята вместе с учителями приводят ее в порядок.   21 сентября  обучающиеся 7-11 классов вместе с классными руководителями привели в порядок прилегающую к памятникам  территорию:  собрали мусор, убрали опавшую листву . Классный час в 8 классе «Добрые руки человеческой помощи»прошел 25сентября классный руководитель Юферова С.М.

Просмотров: 308 | Добавил: Русалочка | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »