Пятница, 19.04.2024, 12:07

Главная » 2020 » Февраль » 4 » «Урок цифры» по теме «Персональные помощники»
«Урок цифры» по теме «Персональные помощники»

Урок цифры» - всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. «Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Сети и облачные технологии» продлится с 3 по 16 февраля 2020 года! Уроки пройдут в каждой школе   с 1 по 11 класс. Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! На «Уроке цифры» по теме «Персональные помощники» посвящён разбору понятия персональных помощников, их характеристикам, областям применения. На «Уроке цифры» по теме «Персональные помощники» посвящён разбору понятия персональных помощников, их характеристикам, областям применения. Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомятся с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнают, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научат чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнают, из каких этапов состоит работа голосового помощника. Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: «Яндекс», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». В зависимости от класса, указанного учеником при регистрации, ему будут предложены разные задания: для учеников 1-4-х классов - задания «Дом» и «Огород»; для учеников 5-7-х классов - задания «Дом» и «Чат-бот»; для учеников 8-11-х классов - задание «Устройство персонального помощника».

Просмотров: 249 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2020  »