Суббота, 20.04.2024, 15:04

Главная » 2023 » Январь » 5 » Самый долгожданный и любимый праздник — это Новый год!
Самый долгожданный и любимый праздник — это Новый год!

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год это не только  зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. Умело, продуманно организовать новогодний праздник, наполнить его необходимым содержанием – задача умного, любящего детей педагога. Как же это лучше сделать, чтобы воспоминаний хватило у ребят на целый год? Во-первых, как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить свои классы, коридор, фойе и т.п. Конечно, для этого можно обойтись купленными в магазине ёлочными игрушками, гирляндами. Но лучше, на наш взгляд, если праздничное украшение будет выполнено детьми своими руками. Пусть это будет снежинка, вырезанная из салфетки  или всем знакомый бумажный фонарик. А может быть это будет настоящий сказочный сюжет о «Снежной королеве», которая спешит на праздник к ребятам. И эту красоту, и поистине сказочное настроение создали педагоги нашей дружной школы, а ребята им в этом помогали. Особая благодарность нашим мужчинам учителю технологии О. Н. Слезаку и А. Г. Астахову за создание палисадничка для нашей елочки и сказочных оленей, работа аккуратная и красивая, прямо на загляденье. Кстати, в этом есть один очень важный, на наш взгляд, положительный момент: такого заборчика и оленей уж точно не будет ни у кого. Во-вторых, приготовить подарки для всех ребят. В этом нам помогли отзывчивые предприниматели: В. В. Горбачева, О. С. Грязнова, А. Белоусов, а также коллектив педагогов, который включил своё воображение, добавил немного умения, терпения и аккуратности и вот уже Новогодний сюрприз у новогодней елки для каждого ребёнка. Каждый ждёт от Нового года какого-то чуда! Этот праздник ассоциируется у всех, особенно у детей, с исполнением заветных желаний. И каждый взрослый приложит всевозможные усилия, чтобы детская мечта сбылась, и ощущение волшебства как можно дольше не покидало ребячьи души. В заключении хотелось бы сказать, что положительные эмоции нужны каждому, особенно детям и в наших силах сделать это. Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!

Просмотров: 55 | Добавил: Troizkschool8 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2023  »