Четверг, 09.05.2024, 22:47

Главная » 2023 » Май » 9 » Поздравляем Детей войны
Поздравляем Детей войны

9 Мая — это не просто праздник.  Это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война. В этом году вся страна отмечает  78 – летие  Дня  Победы в Великой Отечественной Войне.  Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль. 8 мая в рамках празднования 78-летия Великой Победы  глава Троицкого сельского совета Кулев Александр Валерьевич, председатель совета ветеранов Гертель Надежна Николаевна, коллектив педагогов Троицкой школы, детские объединения: «Юнармейцы», «Волонтеры Победы» и заведующий сельским клубом Хлыстова Оксана Вячеславовна организовали посещение детей войны на дому. Поздравили их с Великой Победой, вручили поздравительные открытки, георгиевские ленточки,  пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа. Поздравления не оставили равнодушными — дети войны с радостью встречали гостей, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они говорили  теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы,   искренне благодарили  за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло. Очень много  слышали рассказы о войне, видели десятки фильмов, участвовали в памятных мероприятиях, но как все это далеко от того ощущения, когда ты смотришь в живые и добрые глаза детей войны. В момент встречи чувства переполняют, и даже не знаешь, чего хочется больше, бесконечно благодарить или слушать рассказы о тех страшных днях.  К большому сожалению, ветераны уходят из жизни, из мира, завоеванной такой горькой  ценой. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом.

Просмотров: 42 | Добавил: Troizkschool8 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2023  »