Пятница, 29.03.2024, 04:19

Главная » 2015 » Июнь » 1 » Открытие пришкольного оздоровительного лагеря
Открытие пришкольного оздоровительного лагеря
ЛЕТО – любимая пора для детей. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Летнее время – это обогащение, действие, проба своих сил, освоение и осмысление окружающего мира детьми. Это время открытий, знакомств. Детям дается возможность почувствовать себя организатором проводимых дел и активным участником жизни в лагере. А нам, взрослым, важно помочь детям в реализации их творческого потенциала, личностных возможностей каждого ребенка. Открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ « Троицкая СОШ №8» состоялось 1июня 2015г. С целью организации летнего отдыха и летней занятости учащихся на базе МБОУ « Троицкая СОШ № 8» организуется детский оздоровительный лагерь «Веселые ребята». Разработана Программа лагеря «Веселые ребята» в соответствии с постановлением главы администрации Тасеевского района и является основой организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей. Данная программа предназначена для реализации в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе общеобразовательной школы и рассчитана на детей в возрасте от 7 до 13 лет. Обязательным для лагеря является вовлечение в его работу ребят из многодетных и малообеспеченных семей, трудных подростков. В течение смены планируется реализация проекта по блокам:
1. Организационный.
2. Интеллектуальный.
3. Спортивно-оздоровительный.
4. Творческий.
5. Экологический.
Каждый день смены будет посвящен открытию одного из Созвездий под названием:
Созвездие Спортсменов
Трудолюбов
Здоровячков
Умников и умниц
Киномания
Робинзонов
Сказочный
Народной игры, игрушки
Именинников
Чудесной природы
Доброты
Памяти
Мульти-пульти
Здоровья
Мы – ребята-молодцы!
Созвездие Музыки
Созвездие Приключений
Созвездие Знаний
Приятных неожиданностей
В День защиты детей 1июня состоялся «ГТО-марафон» в рамках Всероссийской акции «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО!», акция «День без табака». Детей поздравила директор и начальник школьного лагеря Болдаевская Л.К. Затем для учащихся школы Заместитель директора по воспитательной работе Петрушкина С.П ознакомила с инструкциями безопасности на летней площадке. Учитель физической культуры Слезак О.Н. провел «ГТО-марафон» с 3-8класс. Первый день под Созвездием « Спортсменов» План работы: прием детей, деление на отряды. Игра адаптация «Огоньки знакомства». Операция «Уют». Обход доктора «Неболейки» Антропометрия по отрядам. Конкурс рисунков «За здоровый образ жизни».Дети активно участвовали во всех мероприятиях.
Просмотров: 606 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июнь 2015  »