Пятница, 19.04.2024, 14:35

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших
Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших

Если открыть любой том «Книги памяти», изданных в нашей стране, то напротив фамилий огромного числа советских солдат написано «пропал без вести».  Село Троицк не стало исключением в этой печальной статистике. Пропали без вести наши односельчане .«Уроки Мужества» – это еще одна возможность вспомнить о Великой Победе , о героических подвигах советских солдат. 2 декабря Старшая вожатая И.А. Тиханова провела урок Мужества для отряда «Юнармия». Он был посвящен памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров, павших на фронтах Великой Отечественной войны. После чего, обучающиеся прошли к Обелиску и очистили его от снега.    3 декабря в школе прошли классные часы «Их имена в истории края». Учителя рассказали ребятам, что 3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. Ребята узнали много нового о судьбах участников Великой Отечественной войны – самой кровопролитной в истории человечества и то, что дата выбрана  не случайно – именно 3 декабря 1966 года в день 25–летия разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41–ом километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Московского Кремля. В ходе мероприятия вспоминали безымянных героев, которые сложили головы во имя Отчизны. Учителя рассказали о поисковых отрядах, которые занимаются поиском пропавших без вести воинов, восстанавливают имена неизвестных солдат.В завершении мероприятия обучающиеся почтили минутой молчания память неизвестных солдат.

Просмотров: 157 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2020  »