Вторник, 30.04.2024, 00:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

    

    12 сентября в нашей школе, как и во всех школах страны, вторая учебная неделя началась с «Разговора о важном» на тему: «Наша страна – Россия». Перед тем, как начать разговор о важном в классе, обучающиеся собрались для поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. Главной целью стало пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения. Формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну. Ребятам дана была возможность высказать свои мысли по данной теме, поработать в парах над фрагментами статей, выполнить интерактивные задания и презентовать свою работу.

Просмотров: 105 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

   

       Новый учебный год для наших детей начинается по-особенному. Сегодня, в понедельник 5 сентября, учебная неделя началась с исполнения гимна, поднятия флага РФ и «разговоров о важном». И только после разговоров начались уроки по расписанию. С таких внеурочных занятий будет начинаться учебная неделя во всех классах с 1-го по 11-й. Отметим, что «Разговоры о важном» – внеурочные занятия о традиционных духовно-нравственных ценностях, которые отражены в стратегии национальной безопасности. Эти занятия будут проходить каждый понедельник, ведут «разговоры» классные руководители. Так, сегодня,   многие школьники говорили на тему «Россия – страна возможностей. Первоклашки, например, поговорили на тему «Зачем я учусь». У старшеклассников вопросы посерьезнее – патриотизм, нравственность, экология. Обсудят российские достижения в сфере науки, медицины, спорта и многое другое.Эта традиция станет одной из тех, которые направлены на патриотическое воспитание детей. Ее цель - донести до учеников настоящую историю России.

Просмотров: 90 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

  3 сентября в России памятная дата. Это день солидарности в борьбе с терроризмом. И эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в 2004 году, когда в результате террористического акта в школе города Беслана погибло много людей, среди которых были дети. В России принято вспоминать жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть на стороже. Возникает вопрос как правильно объяснить это детям. В преддверии этого дня мы с воспитанниками решили создать плакат«Мы за мир! Терроризму - нет!»Сначала проводились беседы «Что такое терроризм?», «От кого нас защищают».Для учеников, родителей, гостей на стенде, размещена информация. Главной целью было: донести детям насколько опасными являются террористические акты; обратить внимание на опасность проявления терроризма; учить детей быстро действовать в чрезвычайных ситуациях; формировать нужное и правильное мнение о сущности и опасности в мире.

Просмотров: 86 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

              

      В Красноярском крае стартует новый сезон проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».Проект по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. В прошлом году платформа проекта была обновлена. Теперь она находится по адресу https://bvbinfo.ru/.Площадка https://bvbinfo.ru/ состоит из двух контуров – общедоступного и школьного. В общедоступном все желающие могут пройти тест «примерочная профессий», посмотреть статьи и видеоролики о профессиях будущего. Доступ к закрытому сегменту получают зарегистрированные на платформе школы и их ученики. Там проводятся интерактивные тематические онлайн-уроки и профессиональная онлайн-диагностика учащихся, в ходе которой выявляются и оцениваются способности подростка.«Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессию. Он состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.Первый этап – профессиональная онлайн-диагностика на платформе проекта, в ходе которой выявляются и оцениваются способности подростка. Онлайн-диагностика каждого обучающегося производится на нескольких уровнях. По ее итогам в личном кабинете участника формируется отчет с рекомендациями: попробовать себя в одной из девяти сред по профессиям, обратить внимание на свои интересы, склонности и способности.Второй этап проекта – профессиональная проба, где школьник имеет возможность пробовать себя в профессиях на базе площадок среднего профессионального образования, технопарков и организаций дополнительного образования. В Красноярском крае учащиеся смогут пройти профессиональные пробы на 58 площадках в разных городах и районах региона.На завершающем этапе участия в проекте школьники получают индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории.Регистрация новых обучающихся 6-11 классов на платформе проекта начнется 5 сентября. Ранее зарегистрированные школьники автоматически переходят в следующий класс. Онлайн-диагностика и участие в мероприятиях профессионального отбора пройдет в октябре-ноябре 2022 года.

Федеральным оператором проекта с 2021 года является Фонд Гуманитарных проектов.

Региональными операторами в 2022 году определены Красноярский краевой Дворец пионеров и Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства.

Сообщество «Проект «Билет в будущее»: Красноярский край» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bvb_krsk.

Просмотров: 81 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

    

        1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный спортзал. Звучит музыка. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году четверо. Директор школы Болдаевская Лидия Константиновна и почетный гость Председатель Тасеевского районного совета депутатов Варанкин Сергей Евгеньевич подарили подарки и поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  вместе со своим классным руководителем Болтуновой Еленой Николаевной. В честь праздника были выпущены 9 шаров с пожеланиями. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Голикову Евгению и первокласснице Ивановой Марии. День знаний продолжился классными часами.Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 85 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

     Кажется, совсем недавно прозвенел последний звонок, позади — волнительные экзамены, ЕГЭ, подготовка к выпускному вечеру… И вот она — рубежная черта в 11-летнем марафоне: последний вечер в кругу одноклассников, любимых учителей — ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР! Повзрослевшие, красивые, нарядные, немного грустные и счастливые одновременно, юноши и девушки говорили в этот вечер слова благодарности своим наставникам — учителям, родителям, прощались с родной школой, обещая не забывать и навещать её, договаривались о встрече в конце лета, после поступления в вузы, с друзьями-одноклассниками.   Уважаемые гости, взволнованные учителя и родители, поздравления, благодарности, пожелания, цветы, шары, последний школьный вальс, слёзы и улыбки — вот такая особая атмосфера царила в этот тёплый, немного ветреный июньский вечер в   школе.  

Просмотров: 90 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

     

     Вот настал и последний день лагерной смены. Время пролетело так незаметно быстро. В этот день ребята    посмотрели мультфильмы, поиграли на стадионе, сделали фото на память.  А потом получили подарки, которые всем детям понравились без исключения.Жизнь нашего лагеря была насыщенной, познавательной, занимательной и увлекательной. Каждый прожитый день в лагере таил в себе маленький сюрприз для детей. 21 день в лагере «Солнышко» пролетели незаметно:спортивные соревнования, подвижные игры, турниры, конкурсы, соревнования, экскурсии,.... Скучать не приходилось. Организованный отдых и оздоровление детей на базе нашей школы создали условия для физического развития и укрепления здоровья, способствовали воспитанию у ребят дисциплины, трудолюбия, дружбы и коллективизма, ответственности,коммуникабельности. Каждый из ребят за это время нашел себе дело по душе,проявил свои лучшие качества.
До свидания, лагерь!

Просмотров: 77 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

        22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

В нашем летнем лагере «Солнышко» тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. В этот день мы провели мероприятие под названием «Тот самый первый день войны  » Детям была показана презентация «Великая Отечественная война». В исполнении детей звучали военные песни и стихи. Почтив память погибших минутой молчания, дети вместе с взрослыми возложили цветы к памятнику. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях! Никто не забыт, ничто не забыто! В этот  день прошли мероприятия:

 - флешмоб РДШ

- Митинг - линейка «Тот самый первый день войны», посвященная Дню памяти и скорби

- Возложение цветов к памятнику  

  -Подвижные игры на свежем воздухе

 - Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!»

-  Видеофильм о ВОВ.

- Тематическая программа, посвящённая Дню памяти и скорби  

 

Просмотров: 80 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

         День партизан и подпольщиков – новая дата в календаре памятных дат Отечества, он был включён в список памятных дат лишь два года тому назад, но уже успел стать довольно известной и отмечаемой датой. В этом году День партизан и подпольщиков отметят только в третий раз. Устный журнал «Дорогами партизанской славы» прошел в библиотеке СДК, прозвучали    стихотворения о партизанах, были прочитаны отрывки из книг.В этот день мы вспоминали тех, кто сложил свои головы в боях за свободу и независимость родного края, нашей великой Родины, сражаясь в составе партизанских отрядов, кто погиб в застенках фашистского гестапо. Вместе с тем, миллионы жителей нашей необъятной родины выражают огромную, сердечную признательность оставшимся в строю героям былых сражений. Благодарные потомки никогда не забудут немеркнущий подвиг во имя Отечества наших ветеранов. Их мужество, стойкость, отвага и героическая судьба всегда будут служить для новых поколений россиян ярким примером патриотизма и верности своей стране.  В лагере прошли мероприятия:

-флешмоб РДШ

-Операция «Бунт»  (уборка территории лагеря)

-Инструктаж «Безопасность детей при проведении похода и игр на местности».

 -Загляни вшкольную библиотеку

- Квест – игра «Найди сундук сокровищ»

 -Линейка

Просмотров: 98 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

        Дети,  пожелавшие принять участие в конкурсе, заранее готовились к выступлению. Девочки принесли из дома краски, шаблоны, альбомы, чтобы удивить всех своим творчеством. Были и танцы,  и задания на прохождение лабиринта и игры, детям было очень интересно. В конце конкурса все участники получили  СЛАДКИЕ ПРИЗЫ, а по итогам голосования были выбраны мини Мисс и Мистер Юнармия.  В ЭТОТ ДЕНЬ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ

- флешмоб РДШ

-мастер-класс по изготовлению разнообразных поделок

- Мероприятие «Мистер и Мисс Юнармия»

- Веселые старты

-Игры на  стадионе

-Линейка

Просмотров: 155 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz