Четверг, 23.11.2017, 08:13

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения Вместе Ярче
06:54

Для обучающихся в школе 16 октября прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения. Провела Всероссийский урок учитель физики Петрушкина С.П. с 7-10 класс. Цель урока: познакомить обучающихся проблемами энергосбережения в разных отраслях хозяйства и возможными путями их решения, мотивировать на энергосберегающий образ жизни. Образовательные задачи: познакомить обучающихся с основными принципами энергосбережения; познакомить обучающихся проблемами энергосбережения в разных отраслях хозяйства и возможными путями их решения; повысить мотивацию обучающихся к использованию приемов энергосбережения; развить активный познавательный интерес к изучению вопросов энергосбережения и применения этих знаний на практике. Вопросы, которые обсуждались на уроке: Можно ли и как повысить эффективность энергопотребления и снизить негативные воздействия на окружающую среду?; Какие новейшие научно-технические достижения способствуют повышению эффективности энергопотребления?; Насколько значимо для обеспечения / создания условий для эффективного энергопотребления индивидуальное поведение людей и / или их отношение к этой проблеме? Учитель приводит интересные факты о свете, знакомит учащихся с основными принципами энергосбережения, об основных направлениях энергосбережения на железнодорожном транспорте, о путях снижения энергопотребления на автомобильном транспорте. Работа групп. Учитель предлагает учащимся познакомиться с проблемами энергосбережения в разных отраслях хозяйства. Для этого учащимся предстоит разделиться на группы и: 1) прочитать предложенный текст; 2) ответить на вопросы; 3) подготовить краткое информационное сообщение о выявленных проблемах и путях их решения. Обучающиеся выполняли задания и отвечали на вопросы. Также прошел конкурс рисунков на данную тему среди 1-7 классов.

Просмотров: 26 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2017  »