Среда, 08.05.2024, 22:43

Главная » 2023 » Октябрь » 23

С 4 по 6 ноября 2023 года Министерством образования Красноярского края проводится Федеральный просветительский марафон Знание. Первые. Для участия в Марафоне необходимо пройти регистрацию до 20 октября 2023 года.

Просмотров: 23 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

23 октября 2023г. для обучающихся школы прошли "Разговоры о важном" на тему: "День подразделений специального назначения". В начале занятии ребята посмотрели небольшой исторический экскурс: с помощью картины В. М. Васнецова «Богатыри» дети вспоминали, кто испокон веков защищал нашу Родину от врагов. В диалоге выяснили кто такие богатыри, какими качествами они обладали. Краткая беседа по картине служит «мостиком» к разговору о том, кто сейчас защищает родную страну. В продолжение диалога с использованием иллюстраций школьники подробнее знакомились с задачами и условиями деятельности подразделений спецназа, с качествами, необходимыми бойцам для выполнения сложных заданий. Подразделения спецназа — это элита наших силовых структур, способных выполнить задачи любой сложности в самых трудных условиях. Выступления федеральных спикеров дало возможность более глубоко раскрыть тему, акцентировать внимание обучающихся на качествах, необходимых спецназовцам. В основной части - ​ просмотр видео, во время которого дети знакомились с тем, какие существуют подразделения специального назначения. С помощью заданий дети практиковались в умениях необходимых для бойцов спецназа: наблюдательности, размышлению, умению быстро принимать решения, тренировали память.

Просмотров: 24 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Итоги прошедшей недели:

В рамках Месяца правовых знаний в школе прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий:  Единый день БДД (классные часы) - беседа классных руководителей с учащимися на тему «Безопасные дороги».

Мероприятия новой учебной недели:

25 октября -Международный день школьных библиотек. Предлагаем принять участие в акциях «Подари книге жизнь» (мастер-класс по ремонту потрёпанных книг, место проведения – школьная библиотека), «На страницах любимых книг» для 1-4 классов (изготовление креативных закладок для книг), «Сбор книг для библиотеки».

Начинаем подготовку к празднованию Дня народного единства (4 ноября): общешкольный конкурс рисунка «Россия -наш общий дом» 1-7 классы, учащиеся 6 и 8 класса проведут с учениками начальной школы активные перемены под названием «Игры народов мира»; предлагаем подготовиться к участию в акции «Вместе всей страной». Нужно подготовить и разместить видеоролик в сообществе нашей школы В Контакте (под хештегом #ВместеВсейСтраной), в котором вы расскажете за что любите Россию, исполните песню или прочитаете стихотворение. А ещё вы можете рассказать о достижениях, ведь именно ваши победы – это и есть достижения России.

Сегодня состоялось очередное занятие курса «Разговоры о важном». Занятие посвящено теме: День подразделений специального назначения. 24 октября – День спецназа. Это праздник, который напоминает о важности любви и защите государства, о роли подразделений специального назначения в обеспечении безопасности граждан и стабильности в стране.

Просмотров: 25 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

С 3 по 8 ноября 2023 года состоится VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия. Целью проведения Диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России. Участниками Диктанта может стать любой житель России, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания, гражданства. Приглашаем педагогов, обучающихся, родителей принять активное участие в акции «Большой этнографический диктант»!

Просмотров: 29 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »