Четверг, 09.05.2024, 12:17

Главная » 2023 » Февраль » 12

8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. Всё быстрее и стремительнее в нашу жизнь входят такие понятия, как нанодостижения, нанотехнологии, нанонаука, наноиндустрия. Нанотехнологии для дошкольников - это целая академия дошкольных наук. Это совокупность знаний из области ботаники, географии, астрономии, физики, химии, гуманитарных наук. Именно поэтому, 9 февраля в нашем заведении прошли открытые уроки, где детям было рассказано об огромном пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в авангарде мирового научного прогресса и дала миру много великих имен и открытий. С помощью презентации учащиеся познакомились с выдающимися учеными, внесшими большой вклад в развитие российской науки: М. В. Ломоносовым, И.П. Павловым, Д.И. Менделеевым, Э.К. Циолковским, П.Л. Капица, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатовым, А.П. Александровым, С.П. Королевым. Ребята узнали о том, что благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиацию и космонавтику, периодическую систему химических элементов, фотосинтез, лазеры и многое другое — все это придумали российские ученые. 10 февраля посетили Всероссийский Открытый онлайн-урок «Наука – это ты!» который более углубленно ознакомил нас со сферами, которые охватывают науки, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины. Познакомились с изобретениями школьников: Константина Биковец из Барнаула и Валентины Удаловой из Хабаровска.

Просмотров: 60 | Добавил: Troizkschool8 | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »