Суббота, 04.05.2024, 07:00

Главная » 2022 » Март » 20 » Декада правовых знаний
Декада правовых знаний

На основании  письма  Министерство образования Красноярского края от 25.02.2022 № 75-2182 «Об организации работы по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних», с целью  усиления воспитательной работы связанной с формированием законопослушного поведения несовершеннолетних, формирования навыков критического мышления, противостояния манипуляторному воздействию, ответственности за совершение противоправных действий, в том числе участию в несанкционированных мероприятиях, в нашей школе была проведена Декада правовых знаний. Декада проводилась согласно плану, который был разработан администрацией школы. В работе использовались  материалы ГУ МВД России по Красноярскому краю. Социальным педагогом школы было проведено  занятие с педагогами по теме: «Выявление, учет и проведение профилактической работы с несовершеннолетними, входящими в состав групп деструктивной направленности». Для родителей обучающихся было проведено занятие  по теме «Деструктивное поведение подростка. Причины. Признаки проявления. Профилактика», а  для  среднего и старшего звена  по теме: «Безопасный Интернет». Классные руководители совместно с обучающимися оформили уголки по данной теме. Классные руководители провели разъяснительную работу  с родителями (законными представителями) о необходимости контроля за телефонами, ноутбуками, компьютерами, планшетными компьютерами, находящимися в пользовании детей (проверять содержание заставок, файлов); о пребывании ребенка в социальных сетях и Интернете (исключить возможность нарушения возрастных ограничений); об использовании ребенком электронных платежных систем («КИВИ Банк», «Яндекс-деньги»); об осуществлении проверки переписки ребенка в социальных сетях. Особое внимание обратили на темы «сватинг», буллинга, о сообщениях о террористических актах и других противоправных действиях. Разместили на сайте школы, в родительских чатах популярных мессенджеров ссылки записи обращений к родителям.

Просмотров: 128 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2022  »