Понедельник, 06.05.2024, 22:43

Главная » 2024 » Февраль » 13 » Разговоры о важном
Разговоры о важном

В понедельник, 12 февраля, в школе прошли занятия цикла «Разговоры о важном». Классные часы были посвящены первооткрывателям. Учащиеся 5–7-х классов начали беседу с прослушивания стихотворения Светланы Астапчук о том, кого называют первыми.  Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти впереди и быть всегда первыми. Ребята поняли, что совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий. Первооткрыватели России внесли неоценимый вклад в укрепление могущества нашей страны, в дело её процветания и величия. Также на уроках учащиеся познакомились с палитрой возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии», мотивируя обучающихся к познавательной и исследовательской деятельности Затем юные зрители погрузились в историю географических открытий и изобретений, изменивших судьбу человечества. С помощью интерактивных заданий ребятам предложили поразмышлять о том, какие еще инновации можно внедрить в жизнь человека, чтобы она стала еще комфортнее и безопаснее. В завершении урока ребята вместе с педагогами пришли к выводу, что первооткрыватели играют важную роль в жизни общества, их вклад в развитие науки, технологий, культуры и общества трудно переоценить. Новые технологии, встающие на службу человечества, новые научные открытия, исследование неизведанных частей планеты – все это приносит не только пользу нашему народу, нашей стране, но и доставляет людям науки настоящую радость исследователя и первопроходца, радость победы, радость от того, что закрыты «белые пятна» в прямом смысле – на карте Земли или в переносном – в человеческом знании. И еще раз напомнили, что будущее — их собственное и всеобщее — находится в их руках.

Просмотров: 26 | Добавил: Troizkschool8 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2024  »