Суббота, 04.05.2024, 02:35

Главная » 2024 » Март » 31 » О проведенных мероприятиях в рамках конкурса «Марафон добрых территорий»
О проведенных мероприятиях в рамках конкурса «Марафон добрых территорий»

В рамках конкурса «Марафон добрых территорий», педагоги нашей школы провели мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся 1-8 классов под девизом: «Здоровью – зеленый свет!»!». На протяжении месяца в школе велась большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся.
Были проведены такие мероприятия как:
1. Воспитательное мероприятие «Не вырони из рук свое будущее» (классные часы)
2.Конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ»

3. Проект «Мы за здоровый образ жизни»
4. Беседа-викторина по правильному питанию «Мы- это то, что мы едим»
5. Спортивные мероприятия: легоконструирование, лыжные эстафеты, шашки
6. Каждое утро начиналось с зарядки: «Здоровье в порядке – спасибо зарядке»

7. Акция «Здоровью - зеленый свет!». Символ акции – зеленая ленточка

8. Акция «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня»

9. Акция «Разукрасим жизнь разноцветными красками»

10. Игра «Что разрушает здоровье, что укрепляет?»

11. Турнир по надуванию воздушных шаров
Проделанная работа имеет свою значимость в формировании здорового образа жизни: Повысилась мотивация к двигательной активности, здоровому образу жизни, все учащиеся с удовольствием принимают участие в утренней зарядке, играют на переменах. Улучшилось знание детей о здоровом образе жизни. Расширены знания по гигиенической, физической культуре, культуре питания. Сформирована позиция признания ценности здоровья, чувство ответственности за сохранение и укреплении своего здоровья. Сформированы навыки самоконтроля, саморегуляции и сопротивления социальным влияниям.

Мы – за здоровый образ жизни сегодня и всегда. Жизнь – это богатство, данное изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. Никакие вредные привычки нашим ребятам не страшны.

Вредные привычки, которые прилипают, притягивают, пристают к молодым людям, становятся впоследствии причиной многих недоразумений, недугов, неприятностей. Полюбите себя: свой Мозг, свою Печень, свое Сердце - они живые, они страдают, болеют, задыхаются!!!

Давайте не будем рабами вредных привычек!

Мы выбираем «Здоровье!». Мы выбираем «Жизнь!».

Просмотров: 29 | Добавил: Troizkschool8 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2024  »