Суббота, 20.04.2024, 10:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Неделя Химии
23:39
Неделя Химии

            Проведение предметных недель в нашей школе давняя традиция. Они способствуют повышению творческой активности учащихся, развитию чувства коллективизма, помогают учащимся раскрыться: показать свои организаторские, интеллектуальные, а иногда и актерские способности. Проведение предметных недель очень важно и для учителя. Как правило, у обучающихся, принимающих активное участие в организации и проведении предметной недели повышается интерес к изучаемому предмету, повышается их активность на уроке, более прочными становятся знания. На сегодняшний день изучение в школьном курсе таких предметов как биология и химия очень важно. Поэтому проведение Недели, посвященной этим наукам целесообразно и актуально.Неделя биологии и химии была проведена в период 21.10. – 25.10. 2019 года. В предметной неделе участвовали учащиеся 6 - 11 классов.
В ходе недели биологии и химии были проведены следующие мероприятия:
• Мероприятие «Посвящение восьмиклассников в химики» ( 8-9 кл.)
• Интеллектуальная игра для 8-11 классов “Что? Где? Когда?”.
• Вечер занимательной химии Почти по Гоголю. «Вечера на хуторе близ Диканьки».
• Награждение активных участников. Подведение итогов.
Неделя началась с объявления о начале Недели биологи и химии на школьной линейке. Первое мероприятие провели учащиеся 9 класса «Посвящение восьмиклассников в химики». Они подготовили занимательное представление для ребят, в ходе которого, рассказали о некоторых опытах. 23 октября между командами 8-11 классов состоялась интеллектуальная игра « Что? Где? Когда?». На «поле битвы» сошлись команды «Футбольный мяч», «Химики» и «Персики», которым предстояло пройти несколько сложных туров. Победу одержала команда «Химики». На заключительном этапе проведения предметной недели учащимися 9-11 классов было проведено театральное представление «Вечер занимательной химии» почти по Гоголю. «Вечера на хуторе близ Диканьки»». Чтобы повысить интерес школьников к проведению Недели в будущем, отличившимся ученикам вручили грамоты. Предлагаемые ученикам задания имели различную направленность и тематику (ботаника, зоология, экология, медицина).
Формы взаимодействия в процессе проведения Недели были разнообразны:
Конкурсы
Игры
Театральное представление
При ответах на вопросы учащиеся продемонстрировали средний уровень знаний по биологии и химии, умение обобщать и применять на практике знания, полученные на уроках, во время конкурсов ученики проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам. Во время проведения мероприятий дети работали в группах. Ученики были заинтересованы в победе своей команды, демонстрировали умение работать в группах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 224 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz