Четверг, 18.04.2024, 10:48

Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Мероприятия в рамках Недели по правилам дорожного движения
Мероприятия в рамках Недели по правилам дорожного движения

На прошлой неделе в нашей школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. Учителями и воспитателями были организованы и проведены практические занятия по правилам дорожного движения. Беседу на тему: «Как ты знаешь Правила дорожного движения?» с учащимися начальных классов провела учитель Иванова Л.Е.. Ребята узнали, что существуют специальные знаки для водителей и пешеходов, которые расположены вдоль дороги. Для ребят организовали практические занятия, просмотры видеороликов с последующим обсуждением.  Совместно с  воспитателями и родителями  были изготовлены безопасные маршруты следования из дома в школу и обратно.Также было проведено мероприятие среди учащихся 5-9 классов на тему: «Безопасность на дороге».  Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.  Учителем ОБЖ  Болдаевской Л.К. было предложено тестирование, принимали участие все ребята, вопросы были самые разные. Ребята хорошо справились со всеми вопросами. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в повседневной жизни. Были объединены усилия педагогов в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни, планомерно и активно распространились знания о правилах дорожного движения.     В течение всей недели ребята многому научились, узнали что есть разные знаки, рассказывали стихи, отгадывали загадки и т д. и получили большое удовольствие.

Просмотров: 136 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2020  »