Пятница, 19.04.2024, 06:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

 

Как укреплять мир?Как сохранять мир? Как защитить мир?

     В нашей школе для 1-4 классов учитель начальных классов Иванова Людмила Евгеньевна провела    урок «Мир – высшая ценность». Цель урока: создание педагогических условий для формирования гражданских и патриотических чувств у школьников через обращение к событиям и фактам, связанным с необходимостью защиты, сохранения и укрепления мира. Задачи урока: актуализация исторической памяти и использование электронных ресурсов для формирования интереса и уважения к общественной деятельности в защиту мира; формирование представления о мире как многозначном понятии и высшей ценности современной цивилизации ;воспитание гуманистических качеств личности; раскрытие значимости сохранения и укрепления мира как высшей ценности изучение примеров самоотверженной деятельности людей в защиту мира; формирование понимания, что сохранение мира на Земле может быть достигнуто только в результате активной личной позиции каждого человека. Учитель предлагает ребятам наполнить ларец Мира понятиями, которые отражают их представление о мире. Учитель отмечает, что среди представленных изображений есть общепризнанные символы мира: «Голубь мира», «пацифик», а также логотипы организаций, которые ставят своей задачей защиту, сохранение и укрепление мира – это миротворческие, волонтерские, благотворительные организации.  На завершающем этапе урока   прошел конкурс работ о мире. Группы, выбрав задания, готовились к защите своих работ. Задания были разнообразные: раскрыть секрет мира, изобразить эмблему мира, отражающую его основное содержание и предназначение, придумать добрые дела, которые   можно сделать вместе со своими одноклассниками. Учитель истории и обществознания Абросимова Лилия Ивановна провела урок для 5-8 классов, а также для 9-11классов «Мир – высшая ценность».   Работа с использованием Интернет-ресурсов. Используя активную ссылку, учитель знакомит с информацией представленных сайтов общественных фондов. В материалах сайта «Посланцы мира» рассказывается о Посланцах мира, которые вошли в известный список ООН. Учащимся предлагается выбрать одного из общественных деятелей, познакомиться с его работой и ответить на вопрос, как Посланец мира своей деятельностью способствует защите мира? Учащиеся выполняют задания, предложенные учителем. Формирование понимания, что сохранение мира на Земле может быть достигнуто только в результате активной личной позиции каждого человека. Учитель предлагает обучающимся ознакомиться с видеофрагментами и ответить на вопросы: «Вести. Северная и Южная Корея на грани войны используются кадры «Второй мировой войны». Учитель подводит обучающихся к мысли, что для этого необходимо мир защищать, сохранять и укреплять. Учитель знакомит обучающихся с историческими фактами. Учитель предлагает обучающимся сформулировать в нескольких предложениях собственную формулу мира и рассказать о ней одноклассникам.

Просмотров: 453 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

Праздник «1 сентября» 2016 год                                                                                                                                

Осень-это значит снова

Наступил учебный год.

По стране сентябрь рыжеголовый

В форме ученической идет.

И пускай немало славных

Разных дней в календаре,

Но один из самых главных

Самый первый в сентябре

         Школа….1 сентября….. Праздник «День знаний». Впереди   непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя и родители. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Ведь знания каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны.  Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы    Болдаевская Лидия Константиновна. Все было торжественно и празднично.     В этот день знаний самыми первыми приветствовали на торжественной линейке самых маленьких учеников нашей школы -первоклассников.  Слово предоставлялось: заместителю главы Тасеевского района Северенчуку Игорю Ивановичу, главе сельской администрации Петровой Татьяне Валерьевне, первому учителю Ивановой Людмиле Евгеньевне, от родителей Любимовой Маргарите Викторовне. Первоклассники читали стихи о школе.    На   линейке напутственные слова посвятили самым маленьким-первоклашкам,     самые старшие ученики школы – одиннадцатиклассники, которые в свою очередь дали клятву первоклассникам. Право дать первый звонок предоставлялось ученику 11 класса Ситниковой Алене и ученику 1 класса Мансурову Козимбеку.        Прозвенел школьный звонок.   Всех пригласили на первый урок в этом учебном году - Урок мира.

Просмотров: 322 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.09.2016 | Комментарии (0)

   

 

    Последний день площадки прошел весело и интересно. В этот день прошли мероприятия:  минутка здоровья «Вредные привычки», закрытие лагеря «Семь чудес лагеря», игра "Зарничка", после всех приключений  всех участников наградили   сладкими подарками. 

 

Просмотров: 338 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

    

         В этот день прошли мероприятия:  конкурс «Две звезды», мульткараоке, анкетирование Викторина « Песни военных лет », «Веселые старты».

 

Просмотров: 391 | Добавил: Русалочка | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

      

     В этот день прошли мероприятия:  минутка здоровья «Друзья Мойдодыра», митинг «Люди мира на минуту встаньте!»,просмотр  документального  фильма о Великой Отечественной войне, чтение стихов о войне, конкурс рисунков «Дети против войны».

Просмотров: 347 | Добавил: Русалочка | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

       

     В этот день прошли мероприятия:  минутка здоровья «Мой рост, мой вес», антропометрия по отрядам, конкурс актерского мастерства, «Рыцарский турнир» (программа для мальчиков), экологический десант.

Просмотров: 368 | Добавил: Русалочка | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

    

      В этот день прошли мероприятия:  минутка здоровья «Витамины и их значение», работа на пришкольном участке, составление альбома «Рецепты моей бабушки», спортивное развлечение «Большие прыгалки», игры на свежем воздухе.

Просмотров: 413 | Добавил: Русалочка | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

    В этот день прошли мероприятия: минутка здоровья «Наша осанка», просмотр мультфильмов, мастерская «Герои мультфильмов», игры на свежем воздухе, дискотека.

Просмотров: 328 | Добавил: Русалочка | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

      В этот день прошли мероприятия:  игра «Созвездие сокровищ», «Берегись автомобиля», беседа с инспектором ГИБДД «Дорожный лабиринт, соревнование велосипедистов, конкурс « Моя безопасность ».

Просмотров: 349 | Добавил: Русалочка | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

      В этот день прошли мероприятия:  минутка здоровья «Помощь при ожоге», мастерская «Помоги книге», спортивный час «Если хочешь быть здоров», акция по благоустройству территории, беседа « Добро и зло».

Просмотров: 437 | Добавил: Русалочка | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz