Четверг, 25.04.2024, 17:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

 

        С 25 февраля по 8 марта 2019 года для школьников прошло всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка. Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры», организаторами которого являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании: фирма «1C», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, образовательная платформа «Кодвардс», а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», стартовало в декабре 2018 года при информационной поддержке АНО «Университет 2035». В первом уроке, получившем высокие оценки профессионального и образовательного сообщества, приняли участие более 20 000 школ и более 5 млн учащихся 1–11-х классов.    На «Уроке цифры» дети научили роботов трудиться в зоопарке. Для учеников с 1-го по 8-й класс урок состоялся из видеолекции и тренажёра, на котором ребята «обучают» робота трудиться в зоопарке. Для того чтобы робот мог отличить животных друг от друга и правильно их кормить, школьникам предстояло очистить данные, разметить их, определить размер выборки. Все эти шаги выполняются в игровой форме. Тренажер для старшеклассников – это графический симулятор, в нём ученик видит основные этапы работы с моделью машинного обучения: настройки гиперпараметров нейронной сети, улучшение модели по мере прохождения, изменение результатов модели на тестовых данных, выбор лучшей модели.   К акции также подключились русские школы из более чем 50 стран. В этом учебном году следующие «Уроки Цифры» планируется проводить раз в месяц до мая 2019 года. Каждый из них будет посвящён развитию ключевых навыков цифровой экономики, таких как искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в Интернете. Все они соответствуют приоритетам федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Обучающиеся школы получили сертификаты.

Даты тематических «Уроков Цифры» в феврале-мае 2019 года:

25.02.–03.03. – «Искусственный интеллект и машинное обучение»;
25.03.–31.03. – «Нейронные сети»;
22.04.–28.04. – «Управление проектами»;
13.05.–19.05. – «Безопасность в Интернете».

 


  

Просмотров: 229 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

       

   В рамках реализации проекта "Месяц Безопасности" по инициативе Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности в феврале 2019 года в школе прошли мероприятия, касающиеся безопасности. В течение месяца для обучающихся были проведены тематические классные часы, организован показ видео: безопасность дорожного движения, информационная безопасность, пожарная безопасность, экологическая безопасность, антитеррор, безопасность на транспорте. В проведении мероприятий и занятий участвовали такие категории работников как администрация школы, педагогический и обслуживающий персонал, обучающиеся школы. Перед началом месяца безопасности составлен план мероприятий месячника безопасности, назначены ответственные должностные лица на проведение мероприятий, были изучены руководящие документы по плану проведения месяца безопасности. Входе месячника безопасности были проведены следующие мероприятия: на педагогическом совете школы – проведены беседы на тему «Организация мероприятий месячника безопасности. Недопущение совершения несчастных случаев среди работников и обучающихся школы, обеспечение комплексной безопасности при проведении мероприятий, педагогическим и обслуживающим персоналом были проведены следующие инструктажи: инструктаж на рабочем месте по охране труда, пожарной безопасности, антитеррористической безопасности. С техническим составом проведён инструктаж по действиям при возникновении пожара в помещении школы, антитеррористической безопасности, по ГО и ЧС.

Учителем ОБЖ были проведены инструктажи на темы:

1. Инструкция по охране труда обучающихся (вводный инструктаж).

2.Правила пожарной безопасности, правила пожарной безопасности для проживающих в частном секторе.

3.Правила электробезопасности

4.Правила поведения при химическом заражении.

5.Антитеррористическая безопасность, правила безопасного поведения при обнаружении предмета похожего на взрывное устройство.

6. Правила безопасного поведения в экстремальной ситуации, криминальная безопасность.

7. Правила безопасного поведения в школе, на улице и дома.

8. Инструкция по безопасному поведению в общественном транспорте.

9. Правила безопасного поведения на дороге, на месте пассажира в транспорте (использование ремней безопасности), необходимость ношения светоотражающих элементов на одежде. Правила безопасного поведения во время езды на велосипеде, скутере и.д.

10. Правила поведения на железнодорожном транспорте.

11. Оказание первой помощи пострадавшему.

12. Профилактика инфекционных заболеваний (кишечные инфекции, все формы гриппа и т.п.).

13. Правила поведения вблизи водоёмов, на водоемах в осенний период.

14. Правила поведения при стихийных бедствиях (ураганный ветер, низкие температуры, грозы и т.д.).

15. Правила безопасного поведения при встрече с собаками.

16. Меры безопасности в жилище (если дома один, звонок в дверь, запах газа, задымление, затопление, электротравма и т.п.), меры безопасности при работе с инструментами, при использовании средств бытовой химии.

С 5-11класс проведено тестирование «Знатоки дорожных правил»

На классных часах проведены беседы с обучающимися на тему «Личная безопасность в повседневной жизни».

На уроках ОБЖ просмотрены фильмы по профилактике ДТП Безопасный переход «Зебра» выход обучающихся 1го класса на пешеходный пешеход расположенный вблизи школы , проведены беседы с обучающимися на тему: Урок единства и безопасности «Современный терроризм: понятие сущность, была проведена учебная тренировка действия при пожаре и др. ЧС по эвакуации персонала администрации школы, педагогических работников, обучающихся, а также технического персонала.

Педагоги школы прошли дистанционные курсы «Первая медицинская помощь».

 

 

 

Просмотров: 255 | Добавил: Русалочка | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

 

     В рамках реализации проекта "Отцовский патруль  в рамках Совета отцов Красноярского края: безопасная дорога детям». В школе было организовано для школьников 5-11 классов прохождение теста на знания правил дорожного движения.  

Просмотров: 226 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

    

       23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод, — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин». Большинство населения нашей страны поздравляет всех своих близких людей мужского пола независимо от того, служил ли тот в армии или нет. Защита Отечества — это священный долг и обязанность каждого гражданина России. Потому что нет более высокой миссии на земле, чем служить миру и защищать свою страну. Для обучающихся была проведена интерактивная игра “Будь достоин своих предков”, из которой можно было узнать о героических моментах истории нашего Отечества и ратных подвигах наших предков.  21февраля состоялся турнир по теннису. Провели турнир учителя физической культуры: Кузьмин О.Н. и Слезак О.Н. В заключение праздничной на  торжественной линейке Слезак О.Н. награждал юношей почетными грамотами и призами, а также медалями.

 


 

  

Просмотров: 212 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

       26 февраля 2019 года на базе МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.На мероприятии можно будет увидеть:

как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Уважаемые родители 11-ков ждем Вас в качестве участников!

  

Просмотров: 252 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

     

       В нашей школе прошел школьный этап конкурса «Знатоки дорожного движения» .Конкурс «Знатоки дорожных правил» призван способствовать пропаганде норм безопасного поведения школьников на дорогах, расширению правовой компетентности участников дорожного движения: пешеходов, велосипедистов, будущих автомобилистов. Конкурс проводится в рамках Постановления Правительства Красноярского края от 12.01.2017 № 3-п «Об утверждении государственной региональной программы Красноярского края «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности» на 2017-2019 годы Цель: создание условий для развития мотивации у школьников всех возрастов к соблюдению Правил дорожного движения в условиях реальной дорожной обстановки. В конкурсе принимали участие обучающиеся по трем возрастным группам:

младшая группа: учащиеся 3-5 классов;

средняя группа: учащиеся 6-8 классов;

старшая группа: учащиеся 9-10 классов.

Школьный этап – проводился очно  с 9 января по 28 февраля 2019 года.

На школьном этапе проводилось тестирование на знание Правил дорожного движения для всех возрастных категорий.

Просмотров: 255 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

    

        С каждым годом растет цифра неумолимых лет, отдаляющая нас от 9 мая 1945-го года, исторического дня Великой Победы. Но чем дальше мы от этого события, тем сильнее обостряется наша историческая память. Сегодня, когда постепенно уходит поколение участников – ветеранов войны, необходимо сохранять воспоминания их родных и близких – сыновей, дочерей, внуков, ветеранов Великой Отечественной войны. В целях сохранение памяти о Великой Отечественной войне через истории подвига ветеранов, тружеников тыла и детей войны, укрепление духовной связи между людьми разных поколений, патриотическое воспитание молодежи Сосновоборская местная общественная организация детей погибших участников Великой Отечественной войны «Эхо» и краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Дом офицеров» организовали и провели творческий конкурс «Забыть нельзя», в рамках проекта «Дети войны – детям мира». На творческий конкурс «Забыть нельзя» поступило 153 работы со всего края. Конкурсную работу необходимо было представить в форме рассказа по воспоминаниям ветеранов, тружеников тыла, детей войны, определяли победителей в трех возрастных группах: 7-11 лет, 12-17 лет, 18 лет и старше.Участница от нашей школы ученица 10класса Ломакина Светлана.

Просмотров: 274 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

   

       Конкурс социальных инициатив «Мой край – мое дело» объединяет инициативных, целеустремленных, ответственных школьников Красноярского края в области создания социальных, медиа- и бизнес-проектов. Конкурс способствует социализации, самореализации и развитию потенциала молодежи.   На муниципальном этапе от нашей школы защищали социальный проект «Подари детям праздник!» ученицы 10класса: Гертель Алла и Ломакина Светлана. Руководитель проекта: Тиханова И.А.

Просмотров: 232 | Добавил: Русалочка | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

       

        Организатором акции является Тасеевский Молодежный Центр при поддержке, министерства культуры Красноярского края. Акция была проведена с 10 января 2019 года по 10 февраля 2019 года. Конкурс оценивался по следующим критериям: художественный уровень, оригинальности; соответствие тематике конкурса; качества и эстетика оформления.  В номинации «Конкурс рисунков» участвовали ученицы 10класса: Гертель Алла-1место и Ломакина Светлана -3место.

Поздравляем!

Просмотров: 213 | Добавил: Русалочка | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

  

        Муниципальный творческий фестиваль «Таланты без границ» представляет собой конкурсный отбор достижений обучающихся в области художественного творчества посредством участия: в конкурсном отборе лучших авторов, сольных исполнителей и творческих коллективов по номинациям Фестиваля; в художественных играх по компетентностям: эмоциональной и компетентность совместного творчества.Основные форматы Фестиваля: смотр – конкурс, художественные игры, выставка работ ИЗО, ДПИ.   Учредитель Фестиваля – отдел образования администрации Тасеевского района Организатор Фестиваля – МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Участниками Фестиваля являлись обучающиеся в возрасте от 7 до 17 лет, занимающиеся художественным творчеством в образовательных организациях всех типов и видов отрасли образования. Фестиваль проводился в трех возрастных группах:7-9 лет;10-13 лет;14-17 лет. Смотр-конкурс направлен на выявление участников, демонстрирующих высокий уровень мастерства в видах художественного творчества по следующим номинациям: эстрадный и джазовый вокал, академический вокал, народный вокал, народная и народно-стилизованная хореография, современная хореография, инструментальное исполнительство, драматический спектакль, музыкальный спектакль – мюзикл, театр мод, оригинальный жанр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. Фестиваль проводится в три этапа:

I – школьный (январь-февраль 2019 года);

II – муниципальный– 16 февраля 2019 года;

III – краевой (заочный) – с 25 февраля по 15 марта 2019 года,

       По итогам муниципального этапа жюри определило победителей муниципального этапа Фестиваля, занявших I, II, III места по каждой номинации в каждой возрастной категории по каждому уровню участия. Победителям Фестиваля, занявшим I, II и III места вручались дипломы победителей Фестиваля. Участники в номинации «Хореография» 2 место - испанский танец «Милагро» Астахова Виктория, Брюхова Светлана, Петухова Олеся, Милевская Татьяна. Номинация: «Эстрадный вокал» участниками стали Гертель Алла с песней «Песня про белого медведя » и Ломакина Светлана с песней «По камушкам». Номинация «ИЗО» Ломакина Светлана «Сталинград-город герой» -2 место, «День космонавтики» -1 место, Гертель Алла «С Днем защитника Отечества» -2 место, «Россия-родина моя» -1 место, «ДПИ» в категории 14-17 лет,  Гертель Алла Вязание крючком « Салфетка для дома». Коллективная работа 7класса «Избушка на курьих ножках». Руководитель Болтунова Е.Н.В номинации «ДПИ» Питайкин Тихон занял 1,2,3 место с работами «Часовня», « Трактор Беларусь», ученик 5 класса Мансуров Нозимбек занял 2 и 3 место «Шкатулка» и « Лоси». Руководитель Слезак О.Н. Спасибо всем участникам и руководителям фестиваля!

 

 

Просмотров: 232 | Добавил: Русалочка | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz