Пятница, 19.04.2024, 14:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

      Дорогие, родители!  Если в процессе развития ребенка зачастую возникают сложности и вопросы. Если Вас что-то беспокоит в поведении Вашего ребенка, не знаете, как поступить в той или иной ситуации, возникают вопросы по организации образования или получения поддержки для ребенка,  специалисты службы консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей" (http://nach.kras-do.ru/new/) готовы Вам помочь.

График проведения выездных консультаций родителей в рамках регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" осуществляемых КГБУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения" 

Просмотров: 190 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

       Приглашаем Вас, принять участие в отборочном (заочном) этапе Краевого компетентностного чемпионата "МетаЧемп 2019". Данный Чемпионат проводится в соответствии с перечнем мероприятий для детей и молодежи на 2019 год. Компетентностный чемпионат «МетаЧемп» является формой событийного мониторинга образовательных результатов в рамках реализации комплекса мероприятий по внедрению на территории Красноярского края целевой модели развития дополнительного образования детей, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». Чемпионат имеет два этапа: заочный (отборочный) и очный (финал). В заочном этапе участникам будет предложено ответить на тестовые вопросы по 20 компетентностям. Прием заявок осуществляется до 30 сентября участникам необходимо заполнить онлайн анкету на сайте   https://24rsdo.ru или в официальной группе в ВКонтакте https://vk.com/metachemp. По итогам отборочного этапа 200 лучших обучающихся 9 -11 классов Красноярского края будут приглашены на очный этап Чемпионата, который состоится 23-25 октября 2019 года в г. Красноярске.   

Просмотров: 223 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

 

Уважаемые родители и обучающиеся!

    Наша школа является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов "Билет в будущее". Приглашаем Вас принять учас    тие в данном проекте.

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию профессионального развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На это направлена онлайн-диагностика проекта «Билет в будущее», которая состоит из трех этапов.

 Онлайн-диагностика:

       Первый, диагностический этап, который поможет определить участникам проекта их уровень осознанности и готовности к выбору, а также сферу профессиональных интересов.

 

Практические мероприятия:

На практических мероприятиях ребята знакомятся с миром профессий и под руководством опытных наставников самостоятельно пробуют свои силы в различных компетенциях, тем самым определяя для себя, какая деятельность больше подходит.

Рекомендации:

По итогу предыдущих этапов участники проекта получают рекомендации по построению индивидуального учебного плана, в котором содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в городе, и максимально подходящих под интересы и уровень знаний участника. 

Проект «Билет в будущее» стартовал в сентябре и завершается в декабре 2019 года.

Сентябрь: регистрация на платформе; тестирование; прохождение трех этапов онлайн-диагностики.

Октябрь: практические мероприятия ознакомительных форматов.

Ноябрь: практические мероприятия углубленных форматов.

Декабрь: завершение проекта; повторное тестирование; рекомендации.

Практические мероприятия проекта предусмотрены в различных форматах — от экскурсий на чемпионаты профессионального мастерства и профориентационных фестивалей до очных или онлайн-проб с носителем профессиональных компетенций — призваны дать участникам проекта возможность сделать более осознанный выбор своей будущей профессии и встретиться с представителями разных профессий.

Практические мероприятия делятся на 2 уровня:
Первый уровень:
практические мероприятия ознакомительного формата.
Второй уровень: профессиональные практикумы (практические мероприятия) вовлекающего и углубленного формата.

К участию в проекте приглашаются учащиеся 6-11-х классов.

Получи свой «Билет в будущее»!

  

Просмотров: 218 | Добавил: Русалочка | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

       В конференц-зале администрации Тасеевского района 10 сентября в 17.30 состоялось краевое родительское собрание "Профилактика рисков среди несовершеннолетних: наркомания и токсикомания среди подростков". Участие принимали родители, социальный педагог, педагог-психолог, классные руководители, ЗВР. На данном собрании педагогом-психологом были подробно рассказаны психологические особенности подросткового возраста, те задачи, которые стоят перед подростком и как они влияют на его поведение. Были даны практические рекомендации по профилактике рисков вовлечения в зависимое поведение. Если вкратце передать суть сказанного, то общайтесь с вашими подростками, интересуйтесь их жизнью, вовлекайте их в совместное времяпрепровождение, живите сами  интересную и разнообразную жизнь, занимайте активную жизненную позицию, а дети, смотря на вас, будут этому учиться и перенимать.Родителям кратко была представлена информация по проведению единой методики социально-психологического тестирования, важность ее проведения и самое главное это то, что родители смогут ознакомиться с результатами тестирования и получить обратную связь от специалистов образовательных организаций, что позволит совместными усилиями не допустить вовлечение наших детей в зависимое поведение и выработать у них психологическую устойчивость в трудных жизненных ситуациях.

  

Просмотров: 194 | Добавил: Русалочка | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

  БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ НА 2019 – 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД.

 

Постановление Администрации Тасеевского района от 25. 12. 2018г. № 764 « О внесении изменений в постановление администрации Тасеевского района от 20. 10. 2016г. № 555Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Тасеевского района»2. Подпункты 4.6, 4.7, 4.8, 4.9 постановления изложить в новой редакции:4.6. Образовательные учреждения осуществляют приём заявлений об обеспечении питанием детей без взимания платы и документов (сведений), указанных в п.4.5 настоящего Положения; регистрируют заявления; формируют общие списки обучающихся, претендующих на получение питания без взимания платы, до 1 сентября и 1 января и направляют их в отдел образования.Отдел образования в течение 10 рабочих дней с момента поступления списков от образовательных учреждений на заседании Комиссии по определению категорий детей, обеспечиваемых питанием без взимания платы, созданный приказом отдела образования (далее Комиссия), принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении питания без взимания платы. После принятия решений Комиссией отдела образования в течение 3 рабочих дней издаёт приказ об утверждении списка обучающихся образовательных учреждений, которые имеют право на предоставление питания без взимания платы.Образовательные учреждения в течение 5 рабочих дней с момента получения копии решения от отдела образования уведомляют лиц, выступивших заявителями, о предоставлении или об отказе в предоставлении питания без взимания платы В целях социальной поддержки населения и укрепления здоровья, обучающихся 1 – 11 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием следующие категории обучающихся при своевременном предоставлении их родителями (законными представителями) соответствующих документов:

Предоставляемые документы

Учащиеся из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Красноярского края

 

 

Заявление родителей.

 

Документы, подтверждающие доходы членов семьи.

 

 

Справка о составе семьи

 

 

Обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения

 

 

 Заявление родителей.

 

 

Копия свидетельства о рождении ребенка

 

 

Документы, подтверждающие доходы членов семьи

 

 Справка о составе семьи

 

 

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья:

 

Заявление родителей.

 

Медицинская справка

 

 

Обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения

 Заявление родителей.

 

Документы, подтверждающие доходы членов семьи

 

 

Копия свидетельства о рождении ребенка.

 

 

Копия свидетельства о смерти.

 

 

Документы, подтверждающие безвестное отсутствие одного из родителей.

 

 Документы о признании умершим одного из родителей.

 

Справка о составе семьи

 

 

 Обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними

 

Заявление родителей.

 

 

Постановление комиссии по делам не совершеннолетних и защите их прав администрации Тасеевского района о признании семьи находящейся в социально опасном положении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Просмотров: 217 | Добавил: Русалочка | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

  

          С 15 августа по 1 октября 2019г в МБОУ «Троицкая СОШ № 8» проводится краевая межведомственная акция «Помоги пойти учиться!», с целью оказания адресной социальной поддержки семьям, попавшие в трудную жизненную ситуацию.В школе проходит сбор письменных принадлежностей, тетрадей- конечно, все новое. Каждый , кто готов протянуть руку помощи детям может принять участие и порадовать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации! Обращаться в школу, к социальному педагогу Грязновой Т.Н.

  

Просмотров: 212 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

  

             2сентября в школе прошло ШМО классных руководителей. Тема: Обсуждение плана работы на 2019-2020 уч. год. Изучение норм Федерального Закона «Об образовании». В ходе заседания обсуждались вопросы:  1.Анализ воспитательной работы за 2018-2019 учебный год, цели и задачи воспитательной работы на 2019-2020 учебный год2.Ознакомление классных руководителей с изменениями в плане воспитательной работы на 2019-2020 учебный год     3.Обсуждение плана работы на 1 полугодие
4.О форме контроля и отчетности в воспитательной работе.
5.Изучение норм Федерального Закона «Об образовании». 

  

Просмотров: 262 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

 

      Акция проводится во всех школах России со 2 по 8 сентября 2019года, согласно календарю образовательных событий на 2019/2020 учебный год, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датами событиям российской истории и культуры, подготовленному Министерством просвещения Российской Федерации. Темы: гражданская оборона; пожарная безопасность; правила дорожного движения; противодействие терроризму; безопасность в интернете.  

Просмотров: 278 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

 

        Со 2-8 сентября прошла Неделя безопасности. В работе Недели приняли участие учащиеся 1-11 классов. В рамках Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. В течение Недели прошли мероприятия: открытие Недели безопасности, проведение с учащимися групповых и индивидуальных бесед по правилам безопасного поведения по пути следования в школу и домой, электробезопасности, пожаробезопасности и правилам поведения в общественных местах, транспорте, возле водоемов Прошел Всероссийский урок безопасности. С учащимися проводились классные часы и воспитательские занятия по безопасности жизнедеятельности. Разнообразны и интересны были мероприятия по пожарной безопасности. Особенно понравилось мероприятие, связанное с приездом в нашу шолу пожарных Азарова С.А. и Иванова С.А.. Они доступно рассказали о своей профессии, показали форму одежды, оборудование. В результате проведения Недели безопасности хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в применении знаний ПДД и правил пожарной безопасности.

  

Просмотров: 191 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

 

 

       Сегодня 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Для обучающихся был проведено совместное мероприятие с работниками СДК " Мир без террора". Цели и задачи: сформировать у обучающихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана); ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня мы отдаем дань памяти детям, погибшим во время воин и террористических актов. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Дети зажигали свечи. В конце мероприятия прошла минута молчания.

  

Просмотров: 183 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz