Четверг, 25.04.2024, 20:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

      Пришла  зима.  Помогите пернатым жителям своего  села и примите участие во Всероссийской акции РДШ «Сделано с заботой»!Вместе со своими друзьями, одноклассниками, родителями и педагогами смастерите скворечники.   Разместите их в парках, скверах, дворах и на пришкольных участках родного  села.Фото и видео о подготовке и проведении акции размещайте в социальных сетях, в том числе в официальной группе Российского движения школьников Вконтакте (https://vk.com/skm_rus), а также в группе юных экологов РДШ (https://vk.com/public134213803) под хэштегами: #Регион, #СзаботойоПтицах, #ЮныеЭкологи, #РДШ.

  

Просмотров: 214 | Добавил: Русалочка | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

 

    Празднование 500-летия Тульского кремля является знаковым событием для всей России. Именно поэтому в октябре - ноябре 2019 года в школе   прошли мероприятия, посвященные 500-летию возведения Тульского кремля. «500-летие возведения Тульского кремля и историческая роль Большой Засечной черты».   Музейный урок посвящен одному из кремлей России. Тульский кремль, расположенный в историческом центре Тулы, является одним из двенадцати сохранившихся в России кремлей. Он относится к числу самых известных среди них наряду с Московским Кремлем, а также Казанским, Новгородским, Астраханским, Зарайским и другими. Несмотря на то, что Тула отождествляется, в первую очередь, с самоварами и пряниками и в меньшей степени с оружием, немало туристов приезжает сюда ради этой каменной крепости – памятника архитектуры XVI века и старейшего сооружения в городе.   Причины строительства Тульского кремля и его особенности. Рассказ о том, почему и для чего возник Тульский кремль, о Муравском Шляхе, Тульской украине и диком поле, откуда приходили с набегами кочевники. Демонстрация видеоролика «Тульский Кремль».  Сходство с итальянскими крепостями  и  аналогичные кремли России: Коломна, Нижний Новгород, Зарайск, Москва, задается вопрос "почему так?"  Оборона Тульского кремля от войск Крымского хана Девлет-Гирея 1552 года. Демонстрация видеоролика «Тульская засечная черта». Рассказ об устройстве засек, засечных крепостях, военной службе в засеках.  Рассказ об изменениях в геополитической обстановке, расширении границ, прекращении функционирования Засечной черты и ее состояние сегодня. Приобретении Тулой торгово-промышленного характера экономики, возникновении Тульского оружейного завода и ряде ремесел, ставшими брендом Тулы. В заключении урока демонстрация изображений разных лет, сопутствующие вопросы обучающимся, демонстрация видеоролика о современном облике Тульского кремля.

  

Просмотров: 171 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

      9 ноября мир отмечает Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма. Этот день посвящен трагическим событиям, которые произошли в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года (79 лет назад) на территории Германии и Австрии. Это была первая массовая акция физического насилия по отношению к евреям. 

 

 

 

 

  

 

 

Просмотров: 193 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

 

      «Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны. Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы. Марафон пройдет с 1 октября по 14 ноября 2019 года: занятия по проектной деятельности - с 1 по 31 октября 2019 года, тестовая часть - с 1 по 14 ноября 2019 года. Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.  Вам не нужно быть киноведом, чтобы провести урок, посвященный кинематографу — достаточно искреннего интереса. Во всем остальном вам поможет Яндекс. В «Культурном марафоне» можно участвовать вместе со всей страной. 

  

Просмотров: 189 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования Красноярского края согласно информации Министерства просвещения Российской Федерации, информирует о проведении единого образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Большие данные». Цель Урока - повышение информационной грамотности, развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, а также ранняя профориентация в сфере информационных технологий. Проведение Урока Цифры в период с 5 по 15 ноября 2019 года. Рекомендации по проведению Урока Цифры размещены на портале https ://урок цифры. рф/. Урок проводится для обучающихся с 1-11класс.

 

 

 

 

  

 

 

Просмотров: 214 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

            Проведение предметных недель в нашей школе давняя традиция. Они способствуют повышению творческой активности учащихся, развитию чувства коллективизма, помогают учащимся раскрыться: показать свои организаторские, интеллектуальные, а иногда и актерские способности. Проведение предметных недель очень важно и для учителя. Как правило, у обучающихся, принимающих активное участие в организации и проведении предметной недели повышается интерес к изучаемому предмету, повышается их активность на уроке, более прочными становятся знания. На сегодняшний день изучение в школьном курсе таких предметов как биология и химия очень важно. Поэтому проведение Недели, посвященной этим наукам целесообразно и актуально.Неделя биологии и химии была проведена в период 21.10. – 25.10. 2019 года. В предметной неделе участвовали учащиеся 6 - 11 классов.
В ходе недели биологии и химии были проведены следующие мероприятия:
• Мероприятие «Посвящение восьмиклассников в химики» ( 8-9 кл.)
• Интеллектуальная игра для 8-11 классов “Что? Где? Когда?”.
• Вечер занимательной химии Почти по Гоголю. «Вечера на хуторе близ Диканьки».
• Награждение активных участников. Подведение итогов.
Неделя началась с объявления о начале Недели биологи и химии на школьной линейке. Первое мероприятие провели учащиеся 9 класса «Посвящение восьмиклассников в химики». Они подготовили занимательное представление для ребят, в ходе которого, рассказали о некоторых опытах. 23 октября между командами 8-11 классов состоялась интеллектуальная игра « Что? Где? Когда?». На «поле битвы» сошлись команды «Футбольный мяч», «Химики» и «Персики», которым предстояло пройти несколько сложных туров. Победу одержала команда «Химики». На заключительном этапе проведения предметной недели учащимися 9-11 классов было проведено театральное представление «Вечер занимательной химии» почти по Гоголю. «Вечера на хуторе близ Диканьки»». Чтобы повысить интерес школьников к проведению Недели в будущем, отличившимся ученикам вручили грамоты. Предлагаемые ученикам задания имели различную направленность и тематику (ботаника, зоология, экология, медицина).
Формы взаимодействия в процессе проведения Недели были разнообразны:
Конкурсы
Игры
Театральное представление
При ответах на вопросы учащиеся продемонстрировали средний уровень знаний по биологии и химии, умение обобщать и применять на практике знания, полученные на уроках, во время конкурсов ученики проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам. Во время проведения мероприятий дети работали в группах. Ученики были заинтересованы в победе своей команды, демонстрировали умение работать в группах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 225 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

   Сегодня российскими исследователями подчёркивается важность даты 4 ноября для истории России. Что же произошло в этот день и почему мы отмечаем его как День народного единства? В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства.  Рассказать об этом ученикам было просто с помощью видеоурока “Московская битва 1612 года – подвиг народного ополчения” В видеоуроке интересно и доступно излагается описание событий 1612 года, которые закончились освобождением Москвы от польских захватчиков именно 4 ноября. Поэтому в этот день мы отдаём дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Мероприятия, посвящённые Дню народного единства, входят в календарь образовательных событий на 2019/2020 учебный год. Был проведен Всероссийский единый урок, посвященный Дню народного единства. На уроках истории учителем Абросимовой Л.И. учащимися было рассказано об истории становления праздника, его важности и значимости в современном политическом контексте. Акцентировали внимание на актуальности предстоящего праздника, несмотря на то, что прошло несколько столетий со времени его зарождения, обратил внимание учащихся на роль праздника для развития страны, республики, достижения благополучия в единстве. В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Московская битва стала поворотным событием Смутного времени. В результате сражения польско-литовские войска были разбиты Вторым народным ополчением во главе с князем Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым. Судьба польско-литовского гарнизона в Кремле была решена. Если бы силы народного ополчения не разбили интервентов на Девичьем поле, то могло не быть той России, которая есть сегодня. «Поляки понесли такую значительную потерю, что её ничем уже нельзя было вознаградить. Колесо фортуны повернулось — надежда завладеть целым Московским государством рушилась невозвратно», — писал польский историк XVII века Станислав Кобежицкий.4 ноября — в День народного единства — мы отдаём дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. День народного единства — это праздник, символизирующий сплочение народа, призывающий людей не только не забывать важнейшие исторические события, но и напоминающий гражданам многонационального государства о значимости единения людей. Наши общие победы и достижения служат объединяющим началом не только для тех, кто непосредственно проживает в России, но и для тысяч соотечественников за рубежом, которые не мыслят себя вне русской истории, культуры, языка и веры. Общие идеи и цели всегда сплачивали россиян, поднимали их на защиту суверенитета своей страны, помогали выжить в самых сложных условиях.Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий. 

 

 

Просмотров: 204 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

     В целях совершенствования государственной политики в области воспитания школьников, содействия формированию личности на основе системы ценностей, присущей российскому обществу, Указом Президента от 29 октября 2015 г. № 536 была создана  Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ). Обратившись к участникам, организаторам и гостям Съезда РДШ 19 мая 2016 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин  сказал: «Российское движение школьников» - это масштабная и в высшей степени востребованная работа, серьёзная общественная инициатива, которая объединила неравнодушных, увлечённых, искренне радеющих за дело людей. Желаю вам успехов в этой ответственной деятельности!» В честь Дня рождения движения состоялось  мероприятие, в рамках которого прошел традиционный флэш-моб, показ видеоролика «РДШ», прозвучал Гимн школьников «Мы - это ты, страна»– песня «Российского движения школьников», которую написали композитор Игорь Крутой и поэтесса – государственный деятель Джахан Поллыева.   И вот уже в течение 4 лет  «Российское движение школьников» предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ. Всех участников мероприятия мы еще раз поздравляем с сегодняшним событием, которое успешно состоялось. День рожденья РДШ – значимое событие и является традиционным праздником .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С праздником, друзья! С Днем рождения РДШ!

 

 

 

 

  

 

 

Просмотров: 213 | Добавил: Русалочка | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

     17 октября школьники приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Как создаётся хайп?». Речь шла о журналистике и о людях, которыми заняты в этой сфере. Мероприятие  было организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».Спикерами урока стали: Тина Канделаки, известная телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» и Сергей Малозёмов, автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Еда живая и мёртвая» на телеканале НТВ.Журналист – это интересная профессия для общительных и любознательных людей. Она предполагает постоянное общение с разными людьми и участие в мероприятиях. В своих материалах журналисты могут привлекать внимание к важным проблемам, вызывать общественные дискуссии, отражать различные точки зрения на какие-либо события. Обучающиеся во время урока обсуждали плюсы и минусы профессии журналиста, какими навыками он должен обладать. Школьники   узнали,   как управлять телеканалом, и какими станут СМИ будущего.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Просмотров: 213 | Добавил: Русалочка | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

        На сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. Контрольная работа прошла с 1-11класс. На сайте обучающиеся  школы в возрасте с 7 до 19 лет   прошли тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет). В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности. В конце теста обучающийся  узнали сразу результаты своего тестирования, а также получили бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами.

 

 

 

 

  

 

 

Просмотров: 315 | Добавил: Русалочка | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz