Четверг, 25.04.2024, 00:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

 

        С 25 ноября по 1 декабря 2019 года к Всемирному дню борьбы со СПИДом  в Российской Федерации  стартует  седьмая Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД», которая направлена на решение важнейших задач: повышение уровня информированности населения по вопросам ВИЧ-инфекции; медицинское освидетельствование на ВИЧ-инфекцию; исключение дискриминации по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека. Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Основная цель Всемирного дня борьбы со СПИДом – донести важность борьбы с ВИЧ-инфекцией, распространить информацию о профилактике для предотвращения новых случаев инфицирования, способах лечения, продемонстрировать солидарность всех стран и поддержать людей, которые столкнулись с данным заболеванием. Официальная символика акции размещена в сети Интернет на сайте: стопвичспид.рф.По оценкам  ЮНЭЙДС, в настоящее время в мире  около 37 млн. человек инфицированы вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). По состоянию на 30 июня 2019 г. количество зарегистрированных случаев выявления ВИЧ-инфекции среди граждан Российской Федерации составило 1 376 907 человек.  К концу первого полугодия 2019 г. в стране проживало 1 041 040 россиян с диагнозом ВИЧ-инфекция, исключая 335 867 умерших больных. 

 

 

  

Просмотров: 196 | Добавил: Русалочка | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню Толерантности, которое ежегодно проводится 16 ноября.  Психолог нашей школы М.Н. Слезак подготовила для нас интересную игру -  проект «Толерантный марафон».  Мы все собрались в лекционном зале. Нам представили жюри: С.М. Юферову, Т.Н. Грязнову и М.Н. Слезак.  Каждый из нас вытягивал жетончик разного цвета, так получилось три команды:  красные, желтые, синие, для этого каждый из нас вытягивал жетончик. Я вытянул красный  и естественно попал в команду красных, команда выбрала меня капитаном. Потом нам все раздали маршрутные листы.  Нам предстояло пройти три станции «Арт-студию», «Музыкальный глобус», «Мир Добра». Первая станция «Арт-студия», где нас встретила Марина Николаевна.  Здесь нам предстояло командой нарисовать  эмблему «Толерантность», придумать слоган, название нашей команде, которая бы соответствовала теме «Толерантность». Время работы на каждой станции было 30 минут. Вторая станция «Мир Добра», здесь нас встречала Татьяна Николаевна и снова испытание. На этой станции нам предстояло придумать волонтерскую акцию, которую могла бы осуществить наша команда. Мы решили, что это будет «Пропаганда здорового образа жизни».  Третья станция «Музыкальный глобус», где нас встретила Светлана Михайловна. На этой станции нашей команде предстояло выбрать вокальное представление команды, случайный выбор определил, какую из предложенных песен мы должны были разучить.  И вот наша песня «Большой хоровод»  музыка Б. Савельева, сл. Л. Жигалкиной и А. Хайта, время пошло: разучить, пропеть под минусовку, а еще потом и выступить. И вот финал. Все три команды снова в лекционном зале. Еще одно испытание - презентация всего, что получилось во время работы. Мы старались выступать командой, быть дружными, понимающими и принимающими друг друга. Жюри оценивало, на лицах наших педагогов была улыбка, которая так нас подбадривала и помогала. И наконец итоги: как же мы были рады, когда объявили, что наша команда заняла 1 место, а потом оказалось и что две другие команды тоже первые. Это было здорово. Победила Дружба!  Грамоты, сладкие призы.  Было реально интересно. Надеюсь, что такое мероприятие будет еще. Огромное спасибо.

 

Тимур Шлябин, 10 класс

  

Просмотров: 201 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

                                                                                      

 С 12 по14 ноября 2019 года в Красноярском дворце пионеров проходил краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири». Форум проводился по двум номинациям «Техносалон» и «Научный конвент», в которых приняли участие более 500 школьников края.Основными форматами конкурсных мероприятий Форума были выставка и конференция, проходившие 12 ноября.

.

Выставка представляла собой стендовую защиту исследовательских работ и технических проектов, имеющих прикладное значение, готовый продукт для практического применения, оригинальные макеты, действующие образцы, экспонаты, и т.д. Выставка проводилась в виде индивидуальных собеседований участников с членами экспертного совета (интервью). 

Конференция включала в себя представление, обсуждение и экспертную оценку теоретических исследований и исследований в области фундаментальных наук, технических идей и проектов, находящихся на стадии незаконченной разработки, наличие макета, экспоната, образца не являлось обязательным. Конференция проводилась в виде докладов участников перед членами экспертного совета. Участники представляли свои работы и проекты с использованием чертежей, графиков, конструкторской документации, фотографий, видеоматериалов, макетов, образцов, электронных презентаций. Работа конференции проходила по четырнадцати направлениям.

В конференции, в секции "История", приняла участие ученица 11 класса нашей школы Ломакина Светлана Дмитриевна с работой «Троицко-Заводской приход» (руководитель Сазонова Н.П.). 

13 ноября проходил компетентностный чемпионат «Инженерно-исследовательские состязания» - комплексная игровая соревновательная форма событийного мониторинга компетентностных образовательных результатов. Участие в чемпионате было обязательным для каждого участника Форума. Вечером в большом зале прошёл конкурс «Научные бои» - презентация научно-исследовательских работ в новом формате, этот конкурс прошёл впервые.

И вот, наконец, последний день Форума – закрытие и награждение участников, когда стали известны победители и призёры. Ломакина Светлана получила диплом 3 степени и медаль. 

Поздравляем Светлану и её руководителя Нину Петровну и желаем новых побед!

  

Просмотров: 222 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые классные руководители, учителя литературы кураторы Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!с 18 по 24 ноября 2019 года

в школьной библиотеке пройдет Всероссийская Неделя «Живой классики». 

         В связи с этим, прошу вас помочь  организовать участие в Неделе школьников (10 - 17 лет).

 

План недели 

1.     Книжная выставка «Чтение с пользой».

2.     Презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

3.     Подготовить список рекомендуемых книг для конкурса «Живая классика».

4.     Индивидуальные рекомендательные беседы по выбору произведения и отрывка на школьный этап  конкурса

5.     Приглашаемвсех посетить школьную библиотеку и выставку для выбора произведений на конкурс чтецов. 

Инструкция для участников конкурса

1.Участниками конкурса могут стать школьники 5-11 классов10 до 17 лет. 2.Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru

3.Выбрать отрывок из любимого прозаического произведения и выступить с ним на первом этапе конкурса.4.Финал конкурса соберёт самых лучших в лагере "Артек".

5.Регистрация участников открыта до 25 января 2019 года. Познакомиться с условиями конкурса вы можете:https://youtu.be/k1R9-Vu-Ga0.

  

Просмотров: 178 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

 

        С целью стимулирования интереса у обучающихся к истории реки Енисей и народностей, населяющих ее берег, «Краевой дворец молодёжи» проводил конкурс творческих работ «Дети одной реки» по номинациям «Сочинение», «Стихотворение», «Фотография» и «Рисунок». Ученицы 11класса Гертель Алла и Ломакина Светлана участвовали в конкурсе. Гертель Алла  участвовала в 2х номинациях: «Рисунок»  и в номинации «Сочинение», показала достойный результат (2место)! Подготовила участниц конкурса учитель литературы и русского языка Болтунова Е.Н. Поздравляем и желаем новых побед!

  

Просмотров: 211 | Добавил: Русалочка | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

 

       Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии. В связи с этим, классные руководители провели классные часы о правилах поведения вблизи водоёмов, а также о технике безопасности «Пешеход и гололёд». Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен. Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период:- не выходите на тонкий, неокрепший лед;- не проверяйте на прочность лед ударом ноги;- случайно попав на тонкий лед, следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

  

Просмотров: 172 | Добавил: Русалочка | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

       Активисты РДШ  провели акцию «Сделано с заботой» по экологическому направлению в рамках проведения акции «День единых действий!». Цель Акции — создание условий для формирования экологической культуры у подрастающего поколения, а также уважительного отношения к пернатым, посредством вовлечения школьников в природоохранную деятельность по изготовлению скворечников и кормушек для птиц. Участники акции изготавливали дома  кормушки разных конструкций из различных материалов.      

Просмотров: 189 | Добавил: Русалочка | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

 

       С 1 октября по 1 декабря в нашей школе проведены мероприятия в рамках акции «Молодежь выбирает жизнь». Цель акции: пропаганда здорового образа жизни, доведение до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ; снижение количества несовершеннолетних, вовлеченных в употребление табака, алкоголя, токсических и наркотических средств. Основные направления и содержание деятельности в рамках акции: тематические классные часы и минуты общения с участием волонтеров; конкурсы рисунков, плакатов,  презентаций; спортивные соревнования, выставки книг в школьной библиотеке.  Одно из направлений акция  «Родительский урок» - мероприятия с родителями, направленные на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в немедицинское потребление и незаконный оборот наркотиков. Такие мероприятия прошли  во всех классных коллективах. В ходе акции было обращено внимание родителей на   усиление влияния семьи на формирования у ребенка стойкого отрицательного отношения к употреблению психоактивных веществ. Участие в акции   способствовало формированию у учащихся  ценностных ориентаций, установок на здоровый образ жизни.Направление Акции – «Начни с себя». Данное направление нацелено на пропаганду здорового образа жизни, проведение информационно-разъяснительной работы с обучающимися и их родителями (законными представителями),   о целях проведения социально-психологического тестирования в рамках раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. В акции  приняли участие: учащиеся школы,   родители, педагоги. Осуществлялось межведомственное взаимодействие КГБУЗ «Тасеевская РБ» Троицкого ФАПа.

  

Просмотров: 238 | Добавил: Русалочка | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

      Пришла  зима.  Помогите пернатым жителям своего  села и примите участие во Всероссийской акции РДШ «Сделано с заботой»!Вместе со своими друзьями, одноклассниками, родителями и педагогами смастерите скворечники.   Разместите их в парках, скверах, дворах и на пришкольных участках родного  села.Фото и видео о подготовке и проведении акции размещайте в социальных сетях, в том числе в официальной группе Российского движения школьников Вконтакте (https://vk.com/skm_rus), а также в группе юных экологов РДШ (https://vk.com/public134213803) под хэштегами: #Регион, #СзаботойоПтицах, #ЮныеЭкологи, #РДШ.

  

Просмотров: 214 | Добавил: Русалочка | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

 

    Празднование 500-летия Тульского кремля является знаковым событием для всей России. Именно поэтому в октябре - ноябре 2019 года в школе   прошли мероприятия, посвященные 500-летию возведения Тульского кремля. «500-летие возведения Тульского кремля и историческая роль Большой Засечной черты».   Музейный урок посвящен одному из кремлей России. Тульский кремль, расположенный в историческом центре Тулы, является одним из двенадцати сохранившихся в России кремлей. Он относится к числу самых известных среди них наряду с Московским Кремлем, а также Казанским, Новгородским, Астраханским, Зарайским и другими. Несмотря на то, что Тула отождествляется, в первую очередь, с самоварами и пряниками и в меньшей степени с оружием, немало туристов приезжает сюда ради этой каменной крепости – памятника архитектуры XVI века и старейшего сооружения в городе.   Причины строительства Тульского кремля и его особенности. Рассказ о том, почему и для чего возник Тульский кремль, о Муравском Шляхе, Тульской украине и диком поле, откуда приходили с набегами кочевники. Демонстрация видеоролика «Тульский Кремль».  Сходство с итальянскими крепостями  и  аналогичные кремли России: Коломна, Нижний Новгород, Зарайск, Москва, задается вопрос "почему так?"  Оборона Тульского кремля от войск Крымского хана Девлет-Гирея 1552 года. Демонстрация видеоролика «Тульская засечная черта». Рассказ об устройстве засек, засечных крепостях, военной службе в засеках.  Рассказ об изменениях в геополитической обстановке, расширении границ, прекращении функционирования Засечной черты и ее состояние сегодня. Приобретении Тулой торгово-промышленного характера экономики, возникновении Тульского оружейного завода и ряде ремесел, ставшими брендом Тулы. В заключении урока демонстрация изображений разных лет, сопутствующие вопросы обучающимся, демонстрация видеоролика о современном облике Тульского кремля.

  

Просмотров: 171 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz