Пятница, 29.03.2024, 12:58

Главная » 2019 » Декабрь » 29

До Нового года остались считанные дни, а значит, уже пора к нему готовиться и настраиваться на праздник, тем более что Новый год — один из самых любимых праздников как детей, так и взрослых. Для дошколят и детей начальной школы прошел утренник «Новый год стучится у ворот!», где дети пели, танцевали, играли, рассказывали стихи, отгадывали загадки». Для старшеклассников классные руководители Юферова С.М. и Слезак М.Н. приготовили интересные новогодние маршрутные станции.  В игре принимали участие 4 команды. Задача команд —  набрать баллы быстрее, чем соперники. Для этого командам необходимо было ответить на ряд вопросов, связанных с новогодними традициями и праздниками, а также пройти 4 станции.  По жребию определяется та команда, которая начинает игру первой. Команды справились с заданиями на «отлично». Праздник удался. В конце праздника были вручены подарки, грамоты за участие в конкурсах, олимпиадах школьного и районного уровня.

Просмотров: 224 | Добавил: Русалочка | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год — это праздник, который отмечается практически во всех странах мира, но в разное время. Как правило, его отмечают в ночь перед наступлением следующего года. В нашей стране этот праздник считается государственным и отмечается, в соответствии с григорианским календарём, в ночь с 31 декабря на 1 января. Аналогично его празднуют и в большинстве стран мира. В связи с тем, что в разных поясах Земли время разное, первыми начинают праздновать наступление нового года жители островов Кирибати, которые находятся в Тихом океане. А сколько ещё тайн и загадок таит в себе наш любимый праздник, от которого и взрослые, и дети ждут интересных впечатлений! Новогодняя викторина, интерактивная игра-викторина «Новогоднее путешествие» помогла ученикам 9 класса узнать много интересного о новогодних традициях и истории этого праздника. Вопросы игры, на которые предстояло ответить участникам, относились к интересным фактам, связанным с традициями празднования Нового года в разных странах мира.

Просмотров: 227 | Добавил: Русалочка | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

Дорогие наши ветераны педагогического труда, жители села! Поздравляем Вас с Новым годом! Желаем вам смотреть с оптимизмом в будущее, чувствовать себя хорошо и быть бодрыми духом. Знайте, что нам нужен ваш мудрый совет и ваше понимание жизни. Время проходит, а ценности остаются вечными. И самое ценное, это то, что вы с нами есть.  Желаем Вам быть в окружении любящих людей, ощущать свою нужность и заботу. Благодарим вас за мудрость. Желаем мира в душе, радости на сердце и еще много счастливых моментов. С праздником!

Учащиеся ,  активисты РДШ МБОУ «Троицкая СОШ № 8»

Просмотров: 199 | Добавил: Русалочка | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »