Пятница, 19.04.2024, 16:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Июнь » 05

      4 июня прошли   минутка Здоровья, игры на свежем воздухе, посещение школьной библиотеки, лепка из глины, конкурс художественной самодеятельности «Алло, мы ищем таланты!», занятие в стране «ФинГриЯ». 

Просмотров: 216 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

        

         В этом учебном году работа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» направлена на повышение финансовой грамотности младших школьников. Одним из главных направлений работы лагеря выбран курс - «Финансовая грамотность детей младшего и среднего школьного возраста». Курс разработан в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Основная цель курса: создание условий для развития экономического образа мышления младших школьников, достичь которую можно через обучение основам финансовой грамотности детей младшего школьного возраста, формирование положительной мотивации к повышению финансовой грамотности, что будет способствовать более реалистичному пониманию детьми экономических ситуаций и более грамотному принятию ключевых в их жизни решений для обеспечения собственного благосостояния, и финансовой безопасности. Данный курс ведет в лагере учитель обществознания Абросимова Л.И.. В ходе занятий ребята совершают увлекательное путешествие по стране «ФинГриЯ». Название страны складывается из трех слов: Финансы, Грамотность и Я. Страна ФинГриЯ – это мир финансов и располагается он на семи островах. Путешествуя по ним, ребята открывают для себя неизвестное из области финансов и зарабатывают игровые деньги «Фингрики». Каждому отряду выдается красочная карта путешественника. И как настоящие путешественники они ведут путевые дневники, в которых выполняют задания. На заработанные деньги в конце смены на ярмарке ребята могут приобрести различные поделки, которые в течение смены они сами же будут изготавливать на мастер-классах. Отряд – победитель получит главный приз. В первый же день работы лагеря ребята отправятся в удивительный и необычный мир финансов, за внешней простотой и обыденностью которого, скрывается невероятно много новых открытий и тайн. Данная программа рассчитана на детей 7-14 лет. Отличительной особенностью программы является то, что реализация данной программы позволит детям усвоить на познавательном и эмоциональном уровне основы финансовой грамотности, сможет сделать отдых детей не только активным и увлекательным, но еще и познавательным. Интересные дискуссии о том, как правильно управлять расходами, тренинги и игры сформируют у участников программы по-настоящему ответственное финансовое поведение. Ребята смогут на практике почувствовать, как подготовленные командой лагеря кейсы и деловые игры способны увлечь в мир финансовой грамотности.Прошли мероприятия: утверждение правил поведения в лагере, «Вместе весело живется», рождение отрядов, (придумать эмблему, название, девиз, оформление уголка лагеря «Наш отрядный дом», минутки здоровья «Твой режим дня на каникулах», беседа по безопасности дорожного движения», первое занятие в стране «ФинГриЯ».

Просмотров: 243 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

       

        1июня – День открытия лагерной смены. Утром вожатая провела торжественную линейку, чтобы создать приподнятое, праздничное настроение, атмосферу единства детей и взрослых. Каждый ребенок и каждый отряд стал участником праздника: в начале концерта отряды представили свое название, девиз и отрядную песню. Далее концерт был наполнен песнями, танцами, стихами на летнюю тематику. Ребята участвовали в конкурсах: «Подбери рифму к слову», «Веселое приседание», «Новое расписание», «Сиамские близнецы», «Танцевальный марафон». Все участники конкурсов получили вкусные сладкие призы. Праздник завершился исполнением общей лагерной песней и вручением всем отрядам подарков. Этот день детям понравился, они были очень веселые, радостные и счастливые.

 

Просмотров: 240 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

       

         В школе прошла линейка, посвященная окончанию учебного года. Были награждены грамотами за хорошую учебу: Мансуров Козимбек (3 класс), Мансуров Нозимбек (ОВЗ, 5 класс), Афанасьев Александр, Голиков Евгений 7 класс), Астахова Виктория, Астахова Екатерина, Брюхова Светлана, Грязнов Иван, Петухова Олеся (8 класс), Гертель Алла, Ломакина Светлана (10 класс). Были награждены грамотами за активное участие в общественной жизни школы: Мансуров Нозимбек (ОВЗ, 5 класс), Голиков Евгений , Афанасьев Александр, Хлыстов Сергей (7 класс), Астахова Виктория, Астахова Екатерина, Брюхова Светлана, Грязнов Иван, Милевская Татьяна, Петухова Олеся (8 класс), Питайкин Тихон (ОВЗ 9 класс), Гертель Алла, Ломакина Светлана (10 класс). За активное участие в спортивной жизни школы были награждены: Голиков Евгений, Кудрявцева Полина (7 класс), Грязнов Иван, Шамонин Алексей (8 класс).

Просмотров: 272 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz