Четверг, 18.04.2024, 23:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Март » 10

      

            В первую неделю весны в России отмечают Мамин день - 8 Марта. Он ассоциируется с запахом талого снега, ароматом мимозы, ласковыми словами, нежными мелодиями, посвящёнными самому дорогому для каждого из нас человеку на свете - маме. День 8 марта является Международным женским днем. Этот день календаря официально принят Организацией Объединенных Наций, а кроме того, в некоторых странах СНГ считается одним из национальных праздников, в этом день все женщины получают поздравления на 8 марта и подарки. День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы. Встретить, порадовать и удивить! И это им удалось! Абросимова Л.И. приготовила праздничную программу вместе с юношами нашей школы, затем провела конкурсы для девушек. А вечером в СДК состоялся праздничный концерт. За неделю предлагалось всем классам подготовить художественные номера. Ведущие праздничного концерта учащиеся 5класса Кудрявцева Полина и Голиков Евгений. Концертные номера, подготовленные ребятами разных классов, были веселыми, музыкальными, праздничными, творческими.

Просмотров: 426 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

        

             С 1 ноября по 22 февраля в школе проходила акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». В рамках акции были проведены классные часы о здоровом образе жизни, «Веселые старты», турнир по шашкам, изготовление снежных фигур, муниципальный этап Всероссийского конкурса по лыжным гонкам «Лыжня России». Завершилась акция 22 февраля торжественной линейкой.

Просмотров: 428 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

          

               Конкурс социальных инициатив «Мой край – мое дело» объединяет инициативных, целеустремленных, ответственных школьников Красноярского края в области создания социальных, медиа- и бизнес-проектов. Конкурс способствует социализации, самореализации и развитию потенциала молодежи. Цель конкурса: развитие социально-ответственной гражданской позиции школьников через реализацию принципа «деятельного участия», т.е. через вовлечение школьников в решение социальных проблем Задачи: вовлечь участников конкурса в реализацию социальных, медиа или бизнес проектов и организацию деятельности детских общественных объединений на территории Красноярского края; организовать квалифицированную экспертную оценку реализованных школьниками социальных инициатив и обозначить перспективы их развития; определить лидеров детско-молодежных общественных объединений, школьных медиа студий, предъявляющих эффективные результаты своей деятельности; выявить успешные социальные практики школьников для тиражирования общественными и образовательными организациями Красноярского края; представить общественности эффективную деятельность детско-молодежных общественных объединений Красноярского края. Конкурс проходил в ЦВР 6марта.В конкурсе участвовали школьники Тасеевского района в возрасте от 12 до 17 лет включительно как командой (4–6 человек), так и индивидуально. От нашей школы в номинации «Социальные проекты»: в направлении «Я – гражданин России» защищали проект «История школы» учащиеся 6,8классов Ломакина Светлана, Гертель Алла, Шлябина Алина и Астахова Екатерина. Большую работу участницы проекта: собрали фотоматериал, архивные документы, брали интервью у директора школы Болдаевской Л.К, учителей, выпускников школы, изучали материал, печатали и сканировали документы. Большую помощь оказала бывший учитель литературы и русского языка Михеева Вера Антоновна при подготовке материалов для проекта, а также помогали в разработке проекта ученица 7класса Шерстнева Лиза, Милевская Татьяна. Спасибо всем, кто работал над проектом!.

Просмотров: 476 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

                 

                В школе 17февраля прошел школьный этап конкурса «Живая классика», где участвовали учащиеся с 6-9класс.: Гертель Алла, Гусейнова Гюльнар, Ломакина Светлана, Шлябина Алина. В отборочном туре участвовало только три участницы. На муниципальном этапе стала призером (3место) Гусейнова Гюльнар с произведением М. Зощенко «Больные». Подготовили участниц конкурса «Живая классика» учителя литературы Юферова С.М. и Болтунова Е.Н.

Просмотров: 378 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

         

          Школьное состязанием «А, ну-ка, парни!», посвященное Дню защитника Отечества прошло 22 февраля. В этом состязании приняли мальчики и юноши 5-11 классов. Проводил соревнование учитель физической культуры Слезак О.Н. Ребята состязались в отжимании в упоре лежа, в подъеме туловища, в прыжках длину с места, в метании мяча, в подтягивании на перекладине,в разборке автомата Калашникова . Итоги были подведены в каждом виде состязаний и в общем зачете. Победителями стали учащиеся 5класса и сборная команды 8,11 класса. Все были награждены грамотами: 5класс: Афанасьев Александр, Голиков Евгений, Разуваев Алексей, Хлыстов Сергей-1место, 6класс Грязнов Ваня, Николаев Егор, Шамонин Алексей-2место,7класс Кузьмин Александр, Петухов Роман, Шлябин Тимур-3место,8класс Милевский Максим-1место,9класс Матэус Влад, Фролов Илья, Хлыстов Егор, Николаев Николай-2место,11класс Широков Алексей-1место. Поздравляем с Победой!

Просмотров: 549 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Ребята, Ваше сердце огромно,                                                                                          
В нем нет зависти, злости, обид,
Вы спешите на помощь любому,
Человека скорее чтоб спасти,
Все вы — прекрасные люди,                                                                                                
Помогайте, ни смотря ни на что,
Доброта у вас безгранична,
Вам воздастся за ваше добро!

                     В нашей школе 17февраля прошел Урок мужества, посвященный Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце». Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений. Урок проводила для учащихся с1-11класс заместитель директора по воспитательной работе Петрушкина С.П. При проведении урока были использованы видеоролики «Горячее сердце», «Спасение при пожаре» и «Спасение в чрезвычайных ситуациях», видеоклип «Горячие сердца» в исполнении Е.Кенгурова группы «ДоМиСолька». Петрушкина С.П. привела много примеров героических и отважных поступков; примеров неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке; примеров мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций; примеров способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям; примеров социально-значимых волонтерских и добровольческих инициатив и проектов. Инициатива направлена на выражение общественного признания и благодарности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, детским и молодежным общественным объединениям, и организациям, которые бескорыстно приходят на помощь нуждающимся в ней людям, являясь примером мужества и отваги. Учащиеся узнали какие существуют военные награды «За мужество». Урок завершился конкурсом рисунков, затем каждая мини-команда защищала свой мини-проект.

Просмотров: 369 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz