Четверг, 28.03.2024, 23:22

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Всероссийский конкурс презентаций и методических разработок
Всероссийский конкурс презентаций и методических разработок

10 декабря 2016 пройдет Всероссийский конкурс презентаций и методических разработок для учителей и конкурс чтецов для учащихся, посвященный 195-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова «Поэт и гражданин» (с международным участием)

О конкурсе

В рамках проекта «Открытые ладони» мы проводим конкурс презентаций и методических разработок для учителей литературы, педагогов начальной школы, библиотекарей, педагогов дополнительного образования, а также второй конкурс чтецов для учащихся, которые приурочены к 195-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова. Прием заявок на участие

6 октября 2016 –  7 декабря 2016

Прием конкурсных материалов

6 октября 2016 –  13 декабря 2016

Подведение итогов конкурса и награждение

16 декабря 2016

Наше мероприятия призваны объединить творчески мыслящих учителей и одаренных детей, неравнодушных к творчеству великого классика русской литературы.

Отдельно хочется сказать о конкурсе чтецов. В апреле мы впервые в рамках нашего проекта провели дистанционный конкурс чтецов «Доступная мудрость», посвященный 180-летию журнала «Современник». В том конкурсе приняло участие 7 педагогов и 15 учащихся с 5 по 11 класс. Школьники и педагоги не испугались некоторых технических сложностей, обусловленных форматом проведения такого мероприятия, а мы получили много положительных отзывов и укрепились в мысли, что такой формат конкурса интересен как нам, так и нашей аудитории.

«Поэт и гражданин» — второй поэтический конкурс чтецов для школьников всех возрастов, организуемый «Открытыми ладонями», в рамках празднования юбилея Н.А.Некрасова.

Наш проект «Открытые ладони» — это площадка, в рамках которой педагоги смогут поделиться своими наработками, а их ученики продемонстрировать навыки декламации.

Лучшие из лучших будут отмечены дипломами и сертификатами конкурса и олимпиады
«Поэт и гражданин: 195 лет со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова».

Номинации конкурса

Для учителей литературы

1. Презентация к уроку литературы
  2. Урок и презентация по литературе
  3. Методическая разработка урока литературы
  4. Презентация к внеклассному мероприятию
  5. Сценарий и презентация внеклассного мероприятия
  6. Сценарий внеклассного мероприятия

Для учащихся 1-11 классов

1. Презентация к уроку литературы
  2. Доклад и презентация к уроку литературы
  3. Исследовательская работа по литературе
  4. Исследовательская работа с презентацией по литературе
  5. Сочинение по произведению писателя (по выбору)
  6. Художественное чтение отрывка из произведения (по выбору)
Просмотров: 384 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2016  »