Пятница, 29.03.2024, 02:30

Главная » 2019 » Январь » 5 » ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЧИСТОЕ СЕЛО-КРАСИВОЕ СЕЛО»
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЧИСТОЕ СЕЛО-КРАСИВОЕ СЕЛО»

Мы живем в прекрасном и красивом селе. Если бы каждый из нас не сорил на улице, не загрязнял ни леса, ни поля, ни озера, каким бы ещё более прекрасным стало наше село! На протяжении ряда лет ведёт работу ДЭО «Лесовичок», участники которой проводят акцию. Ежегодно ребята нашей школы принимают участие в акции «Чистое село-красивое село» по уборке территории в школьном дворе и за его пределами. Такая акция прошла в октябре в преддверии праздника Дня учителя В ней приняли участие школьники с 1 по 11 класс, всего 35 человек. Цель акции, это не только навести чистоту и порядок на улицах, формирование экологической культуры населения, воспитание бережного отношения к природе, но и стремиться к тому, чтобы сохранить эту красоту и чистоту. Акция сделала наше село чище, научила ребят   с любовью относиться к месту, где они живут. Было вывезено несколько тележек мусора, а на улице стало светлее и радостнее. Уставшие, но удовлетворенные своей проделанной работой, дети шли домой по чистым улицам.   В ходе акции была убрана территория около памятника погибшим героям и парк, в котором находится памятник. Школьная территория была убрана ещё до объявления акции. Этот осенний день стал для ребят, проживающих в селе настоящим праздником труда и любви к своему дому, своей улице, своему селу. Они совместно с учителями, работниками администрации села, клуба, по собственной инициативе приняли участие в акции «Чистое село». Летом наше село утопает в зелени, но по весне глазу открывается совсем другая картина.  Кругом валяется   мусор: битое стекло, коробки от соков, бумага, пустые бутылки и многое другое. Мы надеемся, что когда-нибудь мусор исчезнет с наших улиц. А наши сельчане научатся вывозить его на специально отведенные места. Поэтому мы обращаемся ко всем жителям села с огромной просьбой: «Не захламляйте территорию! Не накапливайте мусор! Будьте хозяевами на своей земле! Перестаньте бросать мусор по обочинам дорог и в местах отдыха. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!». Надеемся, что наша акция напомнит людям о том, что наше село – это не только место, где мы живем, это наш дом! И хочется, чтобы в доме этом было чисто и уютно. От кого это зависит? Только от каждого из нас! Так давайте сделаем наш дом чище! Вот такой призыв, ко всем жителям нашего села, прозвучал в ходе акции.

Просмотров: 285 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2019  »