Пятница, 29.03.2024, 22:01

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Рейд по проверке сохранности учебников «Живи книга»
Рейд по проверке сохранности учебников «Живи книга»

«Главный помощник в учебе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!

Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!»

В целях воспитания бережного отношения к книге и сохранности учебного фонда, в соответствии с планом работы школьной библиотеки 13 февраля был проведен рейд по проверке школьных учебников в 1-10 классах.
На момент проверки каждый учащийся должен был иметь все необходимые учебники, согласно расписанию, а сами учебники должны находиться в хорошем состоянии: быть обернуты, отремонтированы (если они того требуют). Проверку проводили актив библиотеки под руководством библиотекаря Грязновой Т.Н.По результатам проверки можно сделать следующий вывод: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием (согласно правилам пользования учебником). В начале учебного года (при получении учебников) все учащиеся были ознакомлены с этими правилами. Наиболее бережное обращение с учебниками было отмечено в младших классах. Дети вместе с родителями обернули и подписали все учебники. Хотелось бы отметить и отдельных учеников нашей школы: Николаеву Алену (6 кл.), Кудрявцеву Полину (6 кл.), Астахову Викторию (7 кл.), Петухову Олесю (7 кл.), Брюхову Свету (7 кл.), Ломакину Светлану (9 кл.), Гертель Аллу (9 кл.), Но есть учащиеся, которые относятся к учебникам небрежно с первых дней учёбы - это учащиеся 5 и 7 классов. Очень много замечаний было сделано учащимся 7-10 классов. На момент проверки не у всех учащихся были учебники, согласно расписанию, видимо, не считают нужным брать их в школу, учебники без обложек. Очень надеемся, что ситуация изменится в лучшую сторону.
Школа тратит большие средства для обеспечения учащихся учебниками, которые должны использоваться не менее пяти лет. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно сохранить. Посмотрите, в каком состоянии ваши книги!
Детям, у которых учебники без обложек или требуют мелкого ремонта, дана неделя на устранение замечаний.

Уважаемые ученики!

Учебная литература - одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно сберечь. Обращайте внимание, в каком состоянии ваши учебники! Учебники должны быть обернутыми, чистыми и иметь закладку. Берегите выданные вам учебники!

«Главный помощник в учебе – учебник.

Он молчаливый и добрый волшебник,

Знания мудрые вечно хранит.

Ты сбереги его праздничный вид!

Сразу в обложку его оберни,

Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.

Славный учебник научит всему –

Будь благодарен за это ему!»

Просмотров: 393 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2018  »