Суббота, 20.04.2024, 15:47

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Неделя литературы и русского языка
Неделя литературы и русского языка

12 по 16 февраля в школе прошла неделя русского языка и литературы, посвящённая Дню русского языка. Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы по предмету. При проведении Недели учитель–предметник Болтунова Е.Н. учитывала возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Неделя русского языка и литературы - это не случайный набор форм и видов внеклассных мероприятий. А заранее продуманная и подготовленная система мероприятий, преследующих определенные цели.  В ней приняли участие ученики 6-10 классов. Был проведен урок-диспут о В. Высоцком, ребята перечитали стихотворения поэта, посмотрели видеофрагменты фильмов с его участием. «Читайте русскую литературу!», «Читайте книги!», «Любите чтение!» призыв учителя. Завершилась неделя Масленицей. План Недели русского языка и литературы был выполнен, все Мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли учащимся проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и кругозор. А способствовала этому творчески работающий учитель русского языка и литературы: Болтунова Е.Н.

Просмотров: 367 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2018  »