Среда, 24.04.2024, 04:23

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Муниципальный конкурс «Лидер года»
Муниципальный конкурс «Лидер года»

В ТСШ №2   прошел районный этап традиционного конкурса среди творческой, креативной, ответственной молодежи - «Лидер-2018». За окном весна, а это значит, что наступила пора активным, неравнодушным, инициативным представителям молодого поколения продемонстрировать свои лидерские качества на ежегодном конкурсе. Что значит – быть лидером? Для одних – это обладание определенной властью, для других – это груз ответственности не только за свои поступки, но и за тех, кто рядом с тобой. Это энергия и радость от того, что ты не только признан, но и востребован, умение планировать, целеустремленность.  "Я с уверенностью могу сказать, что каждый из ребят, присутствующих в зале, обладает лидерскими качествами,    но условия конкурса таковы, что должен быть выбран самый сильный и достойный лидер" - сказала начальник отдела образования Кулева Т.И.   Для этого было сформировано компетентное жюри. Районный этап конкурса «Лидер-2018» включал в себя совместные и различные задания по номинациям, а также конкурс-экспромт. С чего начать? Конечно, с самопрезентации участников. Именно на этом этапе конкурса участники в течение 3-х минут должны ярко и эффектно преподнести себя, привлечь к своей персоне внимание жюри и болельщиков. Поэтому эти три минуты так важны для продолжения участия в мероприятии самому конкурсанту и очень зрелищны для зрителя. Каждый постарался на славу и по-разному представляет себе современного лидера, и каждый наделяет его определенными чертами характера. И позволили сделать вывод, что не только учебная программа, но и внеклассная работа должна занять достойное место в расширении кругозора школьников. Следующий этап «Самопрезентация лидера» подразумевал представление членов своей команды в творческой форме и на «все про все» отводилось пять минут. Вот здесь и пригодились навыки импровизации и нестандартного мышления ребят. Для лидера очень важно уметь не только высказать свою точку зрения, но и привести аргументы и доводы в ее пользу. Лидер – это успешный человек. Успех в руководстве группой, умение эффективно общаться с партнерами дают ему постоянное подтверждение признания. У каждого лидера шаги к успеху разные, «шаги» проделали конкурсанты для того, чтобы участвовать в конкурсе «Лидер-2018».  Все испытания для ребят позади. Жюри подвело итоги: в номинации «Творческая личность» 1 место – Гусейнова Гюльнар ученица 10 класса. Закончился районный этап конкурса «Лидер-2018», который каждый год зажигает новые звездочки – ребят-активистов, которые могут повести за собой других, активно участвуют в акциях и волонтерских движениях и защищают честь района на различных областных мероприятиях. «Лидеры не рождаются и не делаются кем-либо – они делают себя сами» ставят задачу для образовательных организаций района - выявлять активных детей, направлять их неуемную энергию в нужное русло, поддерживать их добрые начинания и веру в светлую мечту, готовя их к таким мероприятиям, как конкурс «Лидер-2018». Поздравляем с победой!!!

Просмотров: 239 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2018  »