Четверг, 28.03.2024, 18:58

Осень-это значит снова

Наступил учебный год.

По стране сентябрь рыжеголовый

В форме ученической идет.

И пускай немало славных

Разных дней в календаре,

Но один из самых главных

Самый первый в сентябре

Школа….1 сентября….. Праздник «День знаний». Впереди   непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя и родители. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Ведь знания каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны.  Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы    Болдаевская Лидия Константиновна. Все было торжественно и празднично.     В этот день знаний самыми первыми приветствовали на торжественной линейке самых маленьких учеников нашей школы -первоклассников.  Слово предоставлялось: заместителю главы Тасеевского района Северенчуку Игорю Ивановичу, главе сельской администрации Петровой Татьяне Валерьевне, первому учителю Ивановой Людмиле Евгеньевне, от родителей Любимовой Маргарите Викторовне. Первоклассники читали стихи о школе.    На   линейке напутственные слова посвятили самым маленьким-первоклашкам,     самые старшие ученики школы – одиннадцатиклассники, которые в свою очередь дали клятву первоклассникам. Право дать первый звонок предоставлялось ученику 11 класса Ситниковой Алене и ученику 1 класса Мансурову Козимбеку.        Прозвенел школьный звонок.   Всех пригласили на первый урок в этом учебном году - Урок мира.

Просмотров: 321 | Добавил: Русалочка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2016  »