Пятница, 19.04.2024, 08:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

    С 25 сентября по 10 декабря 2019 года в школе проходила краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», посвященная поддержке детей с ОВЗ, их интеграции в социальное пространство. В рамках Акции, учащиеся с ОВЗ приняли участие в мероприятиях школьного уровня с привлечением родителей.

  

Просмотров: 276 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

 

       В соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2019/20 учебный год, утвержденным Министром образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой, а также письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.08.2018 № 08-1818, телеграммой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 13.11.2018 № 4/631 запланировано  проведение Единого урока прав человека в образовательных организациях края в первой половине декабря 2019 года.Важным итогом урока стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства. При проведении Единого урока были использованы методические рекомендации по организации и проведению Единого урока прав человека сайта Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии по развитию информационного общества материал «Единый урок по правам человека», «День Конституции Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». Количество обучающихся, принявших участие в данных мероприятиях: 28 человек и  9 педагогов. Обучающиеся приняли участие в викторине по правам человека. Обучающиеся получили электронные сертификаты «Единый урок по правам человека».

  

Просмотров: 218 | Добавил: Русалочка | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

        День Героев Отечества — это памятная дата, которая отмечается в России 9 декабря. В соответствии с календарём образовательных событий на 2019/2020 учебный год прошли уроки, классные часы и внеклассное мероприятие, связанных с Днём Героев Отечества. Для обучающихся 6,8,10 класса была проведена интерактивная игра «День Героев Отечества». Благодаря игре ученики узнали много нового об истории праздника, ведь в России его отмечают ещё с XVIII века. Вспомнили о выдающихся личностях, совершавших подвиги во имя Родины. На уроках музыки звучали песни военных лет. Юнармейцы почистили снег у памятника воинам, погибшим в ВОВ. Сейчас в День Героев Отечества чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и полных кавалеров ордена Славы. Все, кто удостоился этих наград, внесли свой вклад в российскую историю.Свою историю данный праздник ведёт с конца XVIII века. В 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для отличия офицеров за заслуги на поле боя и выслугу в воинских чинах. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей.За всё время своего существования полными кавалерами ордена Святого Георгия стали четыре человека: Михаил Кутузов, Михаил Барклай-де-Толли, Иван Дибич и Иван Паскевич.Екатерина II удостоила себя орденом Святого Георгия I степени в честь учреждения награды, а Александр II — по случаю празднования 100-летнего юбилея ордена.До 1917 года праздник георгиевских кавалеров отмечался в день памяти Святого Георгия 26 ноября по юлианскому календарю. По новому стилю праздник приходился на 7 декабря в XVIII веке, 8 декабря в XIX веке, 9 декабря в XX веке. В XXI веке этой дате также соответствует 9 декабря. После прихода к власти большевиков в 1917 году орден Святого Георгия, а вместе с ним и праздник, были упразднены. Статус высшей военной награды был возвращён ордену в 2000 году в соответстви с Указом Президента РФ № 1463 от 8 августа 2000 года «Об утверждении статута ордена Святого Георгия, положения о знаке отличия — Георгиевском кресте».Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной думой Российской Федерации 26 января 2007 года. 21 февраля 2007 года инициатива депутатов была одобрена Советом Федерации. 28 февраля 2007 года её утвердил Президент Российской Федерации Владимир Путин.  

Просмотров: 187 | Добавил: Русалочка | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

      В школе для обучающих с 8-11класс прошли профилактические беседы «Чем опасен снюс». Употребление снюса предполагает, что табак остаётся во рту не менее 30 минут, за это время в организм попадает в десятки раз больше никотина, нежели при выкуривании одной, даже самой крепкой сигареты. Если в самой крепкой сигарете содержится до 1,5 мг никотина, то при употреблении табачного снюса можно получить до 22 мг никотина, — объясняют эксперты.

  

Просмотров: 301 | Добавил: Русалочка | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

  

       Красноярскому краю исполняется 85 лет. Для региона 85 лет - не такой уж большой срок, чтобы подводить итоги, но поводов для гордости у нас предостаточно. Красноярский край - кладезь богатств, опорный регион России.В нашей школе была проведена викторина, посвящённая 85-летию образования Красноярского края Красноярский край - это центр России. Он богат первозданной природой, культурными традициями, талантливыми и трудолюбивыми людьми. В 2019 году исполняется 85 лет со дня образования края. За эти годы произошло много знаменательных событий.

  А что мы знаем о своём крае? Чтобы получить ответ на этот вопрос учащиеся 8-11класс приняли участие в онлайн-викторине, посвящённой 85-летию Красноярского края. В течение 15минут надо было ответить на 15 вопросов. С викториной справились все участники. 

Просмотров: 228 | Добавил: Русалочка | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

      БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ В ДТП имени «НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ» ИНН 2225111810, КПП 222501001, ОГРН 1102202003045 E-mail: blag.fond-dtp@yandex.ru; www.fond-edykina.ru; +79039476681 ПРЕСС-РЕЛИЗ с 18 ноября по 18 декабря 2019 года Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В III ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства» приуроченном ко дню рождения Деда Мороза и направленном на профилактику ДТП в зимний период ЦЕЛЬ конкурса: - конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период времени через художественно-эстетические навыки и способности детей. ЗАДАЧИ конкурса: -активизация деятельности образовательных учреждений по обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах в зимний период времени; - повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах в зимний период времени; - приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах в зимний период времени; -привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период времени; - развитие творческих способностей детей. (Надеемся, в работах будет отображено правильное поведение детей на дорогах в зимний период времени) ПРОСИМ ПРОВЕСТИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ!!! К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 до 14 лет. Заявки (в электронном печатном виде, формат Word) на участие в конкурсе и творческие работы (подписанные в фото варианте, размер работ значения не имеет) принимаются согласно положению с 18.11.2019 г. по 18.12.2019 г. только на электронный адрес: blag.fond-dtp.konkurs@yandex.ru Дополнительная информация по телефону: +79039476681 (WhatsApp;Viber;Telegram) звонить и писать смс с 8:00 до 18:00 по Московскому времени в рабочие дни! Миссия фонда: помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения. ПРИГЛАШАЮТСЯ ПАРТНЁРЫ И СПОНСОРЫ!

Просмотров: 212 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

       3 декабря – Международный день инвалидов. В связи с этим в школе 3 декабря проведены мероприятия. Классными руководителями проведены  классные часы. В 1-4 классах была проведена беседа и показана презентация о Международном дне инвалидов, который напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.   В школе прошла традиционная Всероссийская акция «Уроки Доброты», посвященная Дню инвалида.  При проведении акции были использованы  материалы для классных часов «День инвалида»,просмотр документальных фильмов «Мир слепоглухих», «Слово на ладони»,социального ролика «Один в темноте».   

Просмотров: 168 | Добавил: Русалочка | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

 

    С целью привития понятий жизненных ценностей, таких как жизнь и здоровье граждан, участвующих в дорожном движении, воспитания ответственности, соблюдения интересов граждан, общества в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП: классные часы «Знай правила дорожного движения", беседы о ПДД. Идея ежегодного проведения Дня памяти жертв дорожных - транспортных аварий принадлежит "Road Peace" - британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года. На протяжении пяти лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП. В 1998-м День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах, а в 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий и отмечать его в третье воскресенье ноября.

  

Просмотров: 291 | Добавил: Русалочка | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

        Министерство образования Красноярского края информирует о том, что в соответствии с решением Президиума общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в декабре 2019 года во всех субъектах Российской Федерации Ассоциация проводит III Всероссийский правовой (юридический) диктант.Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основными задачами Диктанта являются повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры.Организатором Диктанта на территории Красноярского края является Красноярское региональное отделение Ассоциации.Диктант проводится заочно в режиме онлайн с З по 10 декабря 2019 года на официальном портале Диктанта Жф://юрдиктант.рф/. Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.

  

Просмотров: 181 | Добавил: Русалочка | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

<p> 

В соответствии с Федеральным законом от 04.11.2014 г. № 340-ФЗ
«О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», устанавливающий праздник, был принят Государственной Думой Российской Федерации 24 октября 2014 года в субъектах Российской Федерации проводятся акции, посвященные Дню неизвестного солдата.

         В нашей школе прошла Всероссийская акция, посвященная Дню неизвестного солдата 28 ноября – 3 декабря 2019 г.   В ходе мероприятия были использованы видео и рассказ о деятельности Поискового движения России, основываясь на книге Котилевского С.С. «Теория и практика поисковых работ». Активисты Поискового движения России каждое лето выезжают на поля сражений, работают в архивах, помогают родственникам узнать о судьбе своих близких, ухаживают за воинскими захоронениями, составляют Книги Памяти, реализуют просветительские проекты, проводят выставки по итогам поисковых работ. В ходе экспедиций подняты останки большого количества солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны. За шесть лет работы Поискового движения России, его участниками были подняты останки боле120 000 советских солдат и офицеров, установлены более 6 000 имен и судеб защитников Отечества.

  

Просмотров: 220 | Добавил: Русалочка | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz