Пятница, 29.03.2024, 00:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
Troizkschool8
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

          В школе прошел Урок мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, который ежегодно 15 февраля отмечают все республики на постсоветском пространстве. Учащиеся выразили свою благодарность всем, кто служил в горячих точках, исполняя воинский долг. Минутой молчания почтили память погибших.

  

Просмотров: 177 | Добавил: Русалочка | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

 

          Акция проводится с 6 по 25 февраля Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы (Департамент ГОЧСиПБ г. Москвы), Управление ФСБ по г. Москве и Московской области, Региональной общественной организацией «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) и корпорацией «Российский учебник». Мы поддержали Всероссийскую акцию «Урок безопасности», потому что считаем, что знания о грамотных действиях при опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни человека, всегда будут первостепенными. С помощью этих ресурсов на занятиях ребята смогут научиться быть ответственными, понимать, что лучше быть не только готовыми к опасности, но и уметь ее предотвращать. По итогам Акции были выданы сертификаты для каждого участника. Сертификаты на каждого ученика сгенерированы автоматически в личном кабинете педагога после внесения результатов теста.   На прохождение каждого теста давалась 1 (одна) попытка.  При прохождении теста были предложены шесть тем: шопинг в интернете; гражданская оборона; противопожарная безопасность; правила дорожного движения; противодействие терроризму; безопасность в интернете; правильное питание.   

  

Просмотров: 235 | Добавил: Русалочка | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

            Каждый день мы видим вокруг себя вещи, к которым привыкли. И даже не задумываемся, сколько труда и усилий было вложено, чтобы их придумать. Телефон, электрочайник, автомобиль, интернет, бумага, ручка. А ведь все это появилось благодаря человеку, которому пришла идея и который успешно её реализовал. Чаще всего этот человек — учёный.  На уроке   обучающиеся познакомились и вспомнили основные понятия   о науке и учёных. Узнали, как Пётр I повлиял на дату празднования Дня российской науки, поговорили о российских учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку, об их исследованиях и открытиях, открыли для себя, кто же из российских учёных получил Нобелевскую премию и за что.  После просмотра видео,  обучающиеся  9,10 11классов   проверили полученные знания и прошли интерактивную викторину «День российской науки».  

  

Просмотров: 213 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

        Урок цифры» - всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. «Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Сети и облачные технологии» продлится с 3 по 16 февраля 2020 года! Уроки пройдут в каждой школе   с 1 по 11 класс. Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! На «Уроке цифры» по теме «Персональные помощники» посвящён разбору понятия персональных помощников, их характеристикам, областям применения. На «Уроке цифры» по теме «Персональные помощники» посвящён разбору понятия персональных помощников, их характеристикам, областям применения. Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомятся с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнают, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научат чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнают, из каких этапов состоит работа голосового помощника. Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: «Яндекс», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». В зависимости от класса, указанного учеником при регистрации, ему будут предложены разные задания: для учеников 1-4-х классов - задания «Дом» и «Огород»; для учеников 5-7-х классов - задания «Дом» и «Чат-бот»; для учеников 8-11-х классов - задание «Устройство персонального помощника».

  

Просмотров: 247 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

      Первый в новом году Всероссийский открытый урок «ПроеКТОриЯ» стартовал 30 января.  Урок  «Разбор полетов»   посвящен   полностью авиации. В ходе урока школьники узнали  как стать членом экипажа, как научиться принимать важные решения в считанные секунды, кто поднимает самолеты в небо, сколько человек работает над подготовкой полета. Спикерами открытого урока стали  Дамир Юсупов (командир воздушного судна А319/320/321) – Герой России; Дмитрий Гончаренко – бортпроводник, член экипажа легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний», Яна Ягодина – бортпроводник «Уральских авиалиний»; Антон Комолов – российский радио- и телеведущий. За тем, чтобы на земле и в небе всё работало как часы, следит огромное количество специалистов. Авиаконструктор, бортинженер, инспектор авиационной безопасности, авиационный метеоролог, авиадиспетчер, специалист по воздушному праву, бортпроводник, пилот и многие другие делают наши полёты комфортными. 

Просмотров: 224 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

            Всероссийская акция «Письмо Победы» является эффективным инструментом в привлечении новых волонтеров в Движение, вовлекая их в процесс организации простых и понятных по механизму проведения событий. Акция проводится по единому сценарию по всей стране, что масштабирует эффект от проведения акций. Старт Акции состоится 3 февраля 2020 года.  Сроки проведения Акции  с 3 февраля 2020 года по 8 марта.  Всероссийской Акции «Письмо Победы» - это возможность сказать  «Спасибо!» героям Великой Отечественной войны с помощью письма с пожеланиями. А также рассказать, кто такие Волонтеры Победы и в каких направлениях они работают. В Акции может принять участие любой житель Российской Федерации в возрасте от 14 лет. 

Просмотров: 282 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

       Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны. Накануне 75-летия окончания Сталинградской битвы, которое будет отмечаться 2 февраля, в школе прошли мероприятия, посвященные этой дате: урок памяти, просмотр документального фильма «Сталинградская битва». Учитель истории провела для обучающихся урок Памяти. Перед учащимися школы выступила с исследовательской работой «Мои земляки в Сталинградской битве» ученица 11класса Гертель Алла. Затем прошла викторина «Сталинградская битва». Гертель Алла стала участницей Всероссийского конкурса «Бессмертие и слава Сталинграда".

Просмотров: 205 | Добавил: Русалочка | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

     27 января (1945 г.) Красная армия Советского Союза[1] освободила лагерь смерти Освенцим.Учитель истории и обществознания Абросимова Л.И. провела тематический урок, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста. При проведении Дня памяти жертв Холокоста перед учителем и перед учащимися стояли следующие задачи: формирование эмпатии к жертвам и сохранение памяти о них; осознание важности сохранения памяти о выживших, жертвах, спасителях и освободителях; признание того, что Холокост стал поражением, как для всей цивилизации, так и для стран, которые напрямую в нем участвовали; осознание опасности, которую несет существование радикальных, экстремистских движений и тоталитарных режимов.

 

 

  

  

Просмотров: 168 | Добавил: Русалочка | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Тема Фестиваля: в Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, школьникам Красноярского края предоставляется возможность средствами художественного творчества выразить свою признательность поколению Победителей, героическому прошлому своей страны, сопричастность к сохранению национальной культуры и народной памяти через современное, созидательное, позитивное отношение                   к наследию Великой Победы. Девиз Фестиваля: «На крыльях Победы!» Смотр конкурс направлен на выявление участников, демонстрирующих высокий уровень мастерства и обновление содержания в видах художественного творчества, в том числе за счет применения цифровых образовательных технологий и формирования основных навыков XXI века. Смотр конкурс Фестиваля проводится в двух форматах: концерт и выставка, в очной и заочной форме, по номинациям

Очные номинации

эстрадный и джазовый вокал, академический вокал, народный вокал, народная и народно-стилизованная хореография, современная хореография, инструментальное исполнительство, малая драматическая форма, большая драматическая форма, музыкальный театр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.

Заочные номинации: кино, анимация, медиа, литературное творчество.

  Культурно-образовательный проект «Художественные навыки будущего»   - мероприятие Фестиваля, направленное на оценку уровня сформированность универсальных и художественных навыков участников Фестиваля, востребованных на рынке труда и квалификаций будущего, компетенций, важных для выбора профессии.

Проект реализуется на межмуниципальном и заключительном этапе Фестиваля в форме командных конкурсных испытаний по созданию новых продуктов художественной деятельности по видам или жанрам искусств, ремесел, сочетающих художественно-эстетические свойства, качества, особенности и выразительные средства с цифровыми технологиями выполнения.Участникам проекта в одинаковых условиях, с использованием заданных ресурсов предоставляется возможность продемонстрироватьи получить экспертную оценку, как в процессе создания арт-объекта (процесс творчества, взаимодействия, общения, где измеряются универсальные навыки                             и компетенции (soft skills), так и за созданный художественный продукт,                         в котором измеряются художественные характеристики и степень достижения (art skills). 

   Краевая акция «Апрельский салют Победе!»   мероприятие Фестиваля, которое проводится во всех муниципальных образованиях Красноярского края с целью представления лучших результатов художественного творчества детей и выражения признательности поколению Победителей, героическому прошлому страны, сопричастности к сохранению национальной культуры и народной памяти через современное, созидательное, позитивное отношение к наследию Великой Победы. Акция пройдет в течение апреля 2020 года, основные ее форматы – концерты, выставки творческих работ, встречи участников фестиваля с Ветеранами Великой Отечественной войны.  

Фестиваль проводится в четыре этапа:

I – Муниципальный – с 01 по 29 февраля 2020 года;

II – Межмуниципальный – с 01 по 30 марта 2020 года;

III Краевой (очный) – 17-апреля 2020 года;

краевой (заочный) с 01 по 15 апреля 2020 года;

IV – Заключительный – 15-16 мая 2020 года.

  

Просмотров: 243 | Добавил: Русалочка | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

        

         В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов» 2020 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом памяти и славы. В память о жертвах блокады Ленинграда сегодня по всей стране проходит акция «Блокадный хлеб», отдав дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе. Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. Кольцо окружения вокруг города сомкнулось 8 сентября 1941 г. Завершилась блокада города – 27 января 1944г., когда войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов отбросили немецкие войска от города, освободили практически всю Ленинградскую область. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых — и, одновременно, одним из самых скорбных — потому что у каждого дожившего до этого праздничного дня за время блокады умер или родственник, или друг.  Этот день отмечается как День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Современное название памятной даты было установлено законом, подписанным президентом Владимиром Путиным 1 декабря 2014 года. Вспоминая сегодня подвиг ленинградцев и защитников города, мы обращаемся к символу блокадного Ленинграда - небольшому кусочку хлеба - 125 грамм. Именно такая самая минимальная норма выдачи хлеба была установлена в самый трудный период блокады - зимой 1941/1942 г. Минимальная дневная норма хлеба, продержалась с 20 ноября по 25 декабря 1941 года. – 125 грамм. Сниженные нормы хлеба послужило тому, что многие жители города не смогли пережить этот период. Не имея никаких продовольственных запасов, люди были обречены на смерть. Ведь, кроме заветных 125 г блокадного хлеба, у них ничего не было. Только с наступлением морозов, крепких, под «минус 40», когда по льду Ладожского озера была проложена автомобильная трасса – легендарная «Дорога жизни», - стало чуть легче, и с конца января 1942-го года пайки начали понемногу увеличивать. В память о жертвах блокады Ленинграда сегодня по всей стране проходит акция «Блокадный хлеб», отдав дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе. В школе учитель истории Абросимова Л.И. провела Всероссийский урок памяти « Блокадный хлеб»для обучающихся с 6-11класс,для начальной школы провели классные руководители Иванова Людмила Евгеньевна и Юферова С.М.. В ходе урока были использованы разные формы проведения урока: информационно-образовательный блок о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой Отечественной войне, демонстрация тематического образовательного видеоролика, подготовленного на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда. Основная задача этой части урока – показать, что история блокадного Ленинграда – это история сотен тысяч ленинградцев. В кольце окружения по приблизительным расчетам оказалось 2 451 000 гражданского населения (в том числе дети). Время идет и тех, кто вынес тяготы блокады, становится все меньше – тем внимательнее стоит относится к их свидетельствам и воспоминаниям, успеть выразить им свое уважение. Кроме того, каждый из ребят смог вкусить «норму» блокадного хлеба в 125 граммов. Ленинградцы боролись не только за выживание в физическом смысле, но за то, чтобы сохранить человечность. Поэтому они, обороняя осаждённый город, продолжали учить детей в школах, заботиться о культурных сокровищах в музеях, укрывать от бомб и пожаров памятники архитектуры. Вот почему мы называем подвигом то, что сделали жители блокадного Ленинграда.

Просмотров: 190 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 99 100 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz