Пятница, 29.03.2024, 12:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

   

       21 октября в нашей школе прошли жаркая «Лига Дебатов» среди старшеклассников. Бесконечные споры и бессчётное множество интересных точек зрения были представлены участниками в Лиге дебатов РДШ. Ребятам предлагались различные темы, а жребием предлагалась точка зрения: согласие или отрицание.

Просмотров: 141 | Добавил: Русалочка | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

   

        Объявляется акция для обучающихся нашей школы. Заходите на сайт акции каждый день! Участвуйте в ежедневных рубриках! Изучайте правила гигиены, повышайте знания о профилактике заболеваний коронавирусной инфекцией! Позаботься о своём здоровье и здоровье своих близких и родных людей!Твоя АКТИВНОСТЬ – твоя победа!Выиграй ультрасовременный мобильный телефон или планшет!Всероссийская дистанционная просветительская добровольная интернет-акция «Правила гигиены»  проходит до 31 марта 2021 года. Мероприятие направлено на формирование информационной осведомлённости по вопросам правил гигиены. Участие и все образовательные сервисы акции «Правила гигиены» предоставляются на бесплатной/безвозмездной основе. Ежедневно публикуются новые обучающие материалы в различных рубриках. Статистика активности учащегося отображается в его личном портфолио на сайте http://ПортфолиоУспехов.РФ.  Еженедельно наиболее активные учащиеся поощряются призами. Для регистрации на акции обратитесь к своему учителю. Регистрацию школьников и воспитанников производят их педагоги или родители через свой личный кабинет.

Просмотров: 150 | Добавил: Русалочка | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

    

        Личная гигиена школьника включает в себя правила, направленные на сохранение и укрепление здоровья ребенка. Для их выполнения необходимо придерживаться рационального режима дня, правильного питания, чередования физического и умственного труда, труда и активного отдыха, а также соблюдение личной гигиены, в узком понимании этого слова. Кроме всего, гигиеническое воспитание — это составная часть общего воспитания, в процессе которого ребенку прививаются гигиенические навыки, что является неотъемлемой составляющей культурного поведения человека.На протяжении октября - месяца, классными руководителями нашей школы были проведены классные часы о правилах гигиены, в связи с эпидемиологической     обстановкой в нашем крае. На примере различных жизненных историй дети узнали, какие заболевания можно получить, если не соблюдать элементарные правила здорового поведения и здорового, правильного, рационального питания. Обучающиеся не только неоднократно прослушали объяснения учителей, но и сами принимали участие в обсуждении данных проблем. В завершении месячника здоровья, ребятам  представилась возможность самостоятельно создать свой режим дня и составить для себя меню, исходя из своих потребностей и учитывая выше сказанное классными руководителями о здоровом питании.  (Сайт www.niig.su)

 

Просмотров: 148 | Добавил: Русалочка | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

    

       19 октября в нашей школе прошёл  традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Четыре  недели  ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!» Помогали подготовить интересные задания для первоклашек ученики  3 и 4 классов: Шамонина Марина и Иноземцев Алексей, а в жюри были ученики 5 и 7 классов. Ребята выполняли задания на внимание, отгадывали загадки – обманки, играли. В  конце праздника было произнесено обещание первоклассников никогда не ходить в школу с не выученными уроками, учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными. Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик».  Праздник закончился чаепитием. Все ребята были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа»,  и, путешествуя по Стране Знаний, ребята поняли, что учиться очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело!

Просмотров: 138 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

 За фразой «школьное питание» стоит здоровье наших детей. Большую работу по сохранению здоровья обучающихся проводит педагогический коллектив школы. На классных часах классными руководителями проводятся беседы «Разговор о правильном питании», направленные на формирование навыков здорового образа жизни детей и подростков, посвященные вопросам культуры питания и его организации. В 1 классе прошел классный час на тему «Как правильно есть», во 2-3 классе - «Разговор о правильном питании», в 4 классе - «Самые полезные продукты», в 5 классе - «Вкусное или полезное?», в 7 классе- «Правильное питание при физических нагрузках», в 9 классе - «Выбираем правильное питание», в 10 классе - «Рациональное питание», в 11 классе - «Жить чтобы есть или есть чтобы жить?». Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:

l. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

 

Просмотров: 197 | Добавил: Русалочка | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Есть много разных праздников хороших, об этом не расскажешь в двух словах, о тех, кто нам, как мама, всех дороже, о наших дорогих учителях!

      Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И школа № 8 не стала исключением… У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры. Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью… Последние приготовления…  Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – наши дублеры ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах развлечь.

        После уроков Совет Старшеклассников и вожатая подготовили и провели развлекательную игру "Квест" для учителей школы. С помощью жеребьевки сформировали 2 команды. Учителям предстояло пройти 7 станций, на каждой станции необходимо было отгадать загадку, чтобы получить маршрут-карту для продолжения пути. Путешествуя по станциям учителя показали свои творческие и интеллектуальные способности. Педагоги получили огромное удовольствие от игры. После квеста состоялся традиционный праздничный концерт. Звучали песни, демонстрировались театральные миниатюры. Даже учащиеся 1-го класса не остались в стороне, приготовили поздравления для учителей. В заключение концерта, команда-победитель получила диплом и красивый праздничный торт. После концерта педагогический коллектив был приглашен на душевный разговор за чашечкой чая. У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе!!!

Просмотров: 170 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Олимпиада проводится по следующим предметам: астрономия, биология, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, искусство (МХК), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (хотя соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).
По поводу участия обращаться к своим педагогам по соответствующим предметам.

Желаем удачи!

Просмотров: 164 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.09.2020 | Комментарии (0)

 

График ВПР                                                                                                              

Класс

Предмет

Дата проведения

5

Русский язык

07.10.2020

Математика

30.09.2020

Окружающий мир

23.09.2020

9

Русский язык

22.09.2020

Математика

08.10.2020

География

29.09.2020

Биология

25.09.2020

Обществознание

06.10.2020

Просмотров: 169 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.09.2020 | Комментарии (0)

С 14 сентября по 12 октября пройдут Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) в 5 классе в штатном режиме за курс 4 класса, в 9 классе в режиме апробации за курс 8 класса. Даты проведения школы выбирают сами в этом диапазоне. Напомним, что школьники должны были пройти аттестацию еще весной, но из-за пандемии коронавируса Рособрнадзор перенес ВПР на начало нового учебного года.

Зачем нужны ВПР?

ВПР полезны для всех: школ, родителей и, конечно, школьников.
• Школьники знакомятся со стандартизированным форматом проверочных работ и могут увидеть, какие предметы западают, а какие даются лучше.
• Родители, посмотрев на результаты ВПР, могут сделать для себя выводы относительно успеваемости ребенка без привязки к оценкам в дневнике и, при необходимости, принять меры.
• Проверочные работы помогают школам провести диагностику качества получаемых школьниками знаний.

Нужно ли готовиться к ВПР?

Как и к любой проверочной работе, к ВПР нужно готовиться.
Предлагаем заранее посмотреть образцы проверочных работ на сайте ФИОКО и подготовиться к разным вариантам https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2020

Удачи школьникам на ВПР!

 

Просмотров: 172 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.09.2020 | Комментарии (0)

      На прошлой неделе в нашей школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. Учителями и воспитателями были организованы и проведены практические занятия по правилам дорожного движения. Беседу на тему: «Как ты знаешь Правила дорожного движения?» с учащимися начальных классов провела учитель Иванова Л.Е.. Ребята узнали, что существуют специальные знаки для водителей и пешеходов, которые расположены вдоль дороги. Для ребят организовали практические занятия, просмотры видеороликов с последующим обсуждением.  Совместно с  воспитателями и родителями  были изготовлены безопасные маршруты следования из дома в школу и обратно.Также было проведено мероприятие среди учащихся 5-9 классов на тему: «Безопасность на дороге».  Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.  Учителем ОБЖ  Болдаевской Л.К. было предложено тестирование, принимали участие все ребята, вопросы были самые разные. Ребята хорошо справились со всеми вопросами. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в повседневной жизни. Были объединены усилия педагогов в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни, планомерно и активно распространились знания о правилах дорожного движения.     В течение всей недели ребята многому научились, узнали что есть разные знаки, рассказывали стихи, отгадывали загадки и т д. и получили большое удовольствие.

Просмотров: 134 | Добавил: Русалочка | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 99 100 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz