Четверг, 18.04.2024, 16:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов
Открыта цифровая платформа на базе портала «Госуслуги»

17 сентября  открыта цифровая платформа разработана Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России на базе портала «Госуслуги». Платформа предоставляет возможность гражданам оставить сообщение, ведомствам провести опрос или голосование, собрать предложения населения и автоматизировать обработку поступающей информации.
На официальных сайтах органов государственной власти и органов местного самоуправления размещены виджеты «Электронная форма обращений» и «Общественное голосование». 
При регистрации на портале «Госуслуги» граждане смогут оставлять сообщение, участвовать в опросе, голосовании, обсуждении на сайте.

Просмотров: 154 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

    

       В нашей школе прошел урок «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом».   В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.  Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года. Он был установлен Федеральным законом «О днях воинской славы» 06 июня 2005 года. 3 сентября -день, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане. 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 дети. Для учащихся 4-11 классов   был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись? и др. Школьники просмотрели   видео «Терроризм – угроза обществу» и почтили погибших минутой молчания.  В заключении мероприятия ребята получили  памятки «Мир без насилия», «Вместе против террора». 

 

Просмотров: 139 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.09.2021 | Комментарии (0)

    

       В 1-11 классах прошли уроки. В1-4классах рассказ учителя о том, почему выбрана такая тема урока. Учащиеся смотрят вводное видео «Русские ученые и их открытия». Для учащихся 1-4класс урок провела Иванова Л.Е. Учитель организует учебный диалог - обсуждение проблемного вопроса: «Наука для планеты, наука для людей» — что значит это высказывание (школьники рассуждают на тему науки, используя текст к просмотренному видеоролику).  предлагает к просмотру видеоролик, поддерживающий его вступительный рассказ. Учащиеся отвечают на вопросы: почему люди должны заботиться о планете, охранять природу? Как наука и научные открытия помогают нам в повседневной жизни? Посмотри вокруг себя и приведи примеры предметов, которые создали ученые.  Учитель подводит обсуждение к личности Д.И. Менделеева как представителя российской науки. Учитель показывает портрет Д.И. Менделеева и предлагает предположить, чем же он занимался.  Учитель предлагает заглянуть в пещеру к гномам и узнать, что у них в мешках. Первая группа картинок: на картинках гномы с мешками, на них названия химических элементов – словами: «медь, ртуть, цинк, олово, никель»; «алюминий, титан, магний, калий». Вторая группа картинок: на картинках изображения предметов: самовар, украшение-браслет, термометр, витамины, игрушечный солдатик, лейка, провода, ложка, миска, корабль, радиоприёмник и т. п. Учитель задает вопрос: «Посмотри, какими важными и интересными делами занимался Д.И. Менделеев, как он трудился и как отдыхал» и предлагает рассмотреть картинки на экране.  . Каждая группа работает со своим текстом, который раздает учитель. В 1-х классах эта работа ограничивается рассматриванием картинок, прослушиванием текста озвучки и обсуждением. «Путешествие на воздушном шаре». Ученикам предлагается сначала прослушать несколько текстов, а затем интерактивная игра «Путешествие на воздушном шаре».    Для учащихся 5-6 классов урок проводит Сазонова Н.П.  Рассказ учителя о том, что такое «Год науки» и почему 2021 год стал «Годом науки». Заставка «Год науки». Просмотр вводного видео, поддерживающего рассказ учителя. Диалог со школьниками по материалам просмотренного видеоролика и об их знаниях в области науки. Для урока использованы были: интерактив «Наука и люди науки», видеоролики «Интервью с учеными»., И.В. Ускова. «Филология», Ю. Северюхин. «Радиационная физиология»,            интервью молодых ученых, интерактивная игра-филворд «Научные приборы и инструменты», интерактивный коллективный проект «Русские имена на карте мира», образовательный квиз «Своя игра: шаги в науку». Вводное видео, поддерживающее рассказ учителя. Для старшеклассников урок провела Абросимова Л.И. Вводное видео для 10-11 классов. Диалог с учениками по материалам просмотренного видеоролика и об их знаниях в области науки. Интерактивная лента времени «Открытия российских ученых и исследователей», Интерактивная лента времени «Изобретения российских ученых и исследователей», «Лента времени».

Просмотров: 186 | Добавил: Русалочка | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

 

    1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Белые банты, море цветов, приятное волнение родителей, учеников и педагогов — все это День знаний.   Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались школе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог. И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь ко  взрослой жизни. Праздник всех школьников, а также учителей   – это, конечно, 1 сентября, или День знаний! 

Просмотров: 127 | Добавил: Русалочка | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

    

        21 мая прозвенел последний школьный звонок! Этот звонок для выпускников– рубеж между детством и взрослой жизнью. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников. Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Открыла торжественную линейку директор школы Болдаевская Л.К. Она поздравила выпускников с этим знаменательным днем, пожелала успешно сдать экзамены, выбрать хорошую профессию и «ни пуха, ни пера».  От имени администрации выступила ведущий специалист отдела образования Тасеевского района Козунко Л.П., пожелала ребятам светлой дороги в будущем, чтобы они радовали родителей, прославляли родную школу, поселение и район. Всех ребят поздравили их первые учителя, а также классные руководители 9 класса Болтунова Е.Н. и 11 класса Слезак М.Н. Выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов признательности, любви и благодарности в адрес учителей школы. И по новой доброй традиции школы на праздничной линейке дорогим учителям были вручены почетные грамоты и цветы за любовь, преданность и отзывчивость. Слёзы и улыбки, радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили сегодня.   Дорогие выпускники! Пусть школьные годы останутся в вашей памяти чередой счастливых ярких дней, когда вы постигали знания и обретали настоящих друзей, радовались и огорчались, познавали этот удивительный мир! Так и знайте, что впереди у вас сто путей и сто дорог. Смелей выбирайте и знайте, что у вас все только начинается. Ваше время  пришло!

Просмотров: 157 | Добавил: Русалочка | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

       Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!». Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. Проведение праздников прощания с начальной школой стали традиционными в каждом образовательном учреждении. И в нашей школе праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. В этом году в 4 классе всего одна ученица - Шамонина Марина,  но праздник все равно удался!Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни,   играли,  первоклассники подготовили сюрпризы для Марины. Классный руководитель Иванова Л.Е. вручила  «Диплом  об окончании начальной школы.» В заключении торжественного мероприятия учащиеся 1 и  4 классов вместе с классным руководителем исполнили песню "Дружба крепкая не сломается."

Просмотров: 137 | Добавил: Русалочка | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

В прошлом учебном году в нашем крае прошел конкурс школьных сочинений к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Пишем историю вместе».Среди победителей конкурса есть и наша землячка -  Петухова Олеся, ученица 9 (сейчас уже 10) класса Троицкой школы. Ее работа «Последний ветеран нашего села» опубликована на официальном портале Красноярского края в разделе «Приближая Великую Победу»,   напечатана  в книге «Дорога памяти» (стр. 88-89) и теперь навсегда войдет в историю нашего края. Олеся   - ответственная ученица. Она очень артистична, прекрасно поет и танцует.  Природное дарование девочки сочетается с настойчивостью и трудолюбием. Интеллектуальную одаренность в сочетании с высоким творческим потенциалом она реализует на различных творческих и учебных конкурсах.    А также Олеся – ученица с высоким чувством коллективизма, отличается неравнодушным отношением ко всему, что происходит в школе и селе.  

Просмотров: 151 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

 

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории нашей жизни, в истории страны,  в истории всего человечества. Одним из таких значимых событий стал праздник День Победы, который отмечается 9 мая. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы мы решила подержать Всемирную акцию «Окна Победы». Учащиеся нашей школы вместе со своими классными руководителями  приняли активное участие в этой акции. Мы украсили окна своей школы главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и Белыми Журавлями.Тем самым мы смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: «Спасибо»!Хочу такой сайт

Просмотров: 122 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

      

       В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» утвержден План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков "ПроеКТОриЯ" 28 апреля 2021 года состоится Всероссийский открытый онлайн-урок «Профессия «Электромонтажник». https://proektoria.online/ . Крутые профессии, перспективные отрасли и лучшие эксперты. Всё для того, чтобы помочь ответить на вопрос «Кто Я?». Всероссийские открытые уроки данного проекта - это возможность знакомства с ведущими специалистами разных профессиональных областей, в ходе которых педагогом школы организуется обсуждение, позволяющее выявить особенности профессиональной деятельности. Присоединяйтесь: ссылки на трансляции официальная страница Министерства просвещения Российской Федерации во «ВКонтакте» 

https://vk.com/minprosvet

Официальный сайт  шоу профессий.рф 

https://www.открытыеуроки.рф/

Просмотров: 155 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

  

         На Уроке школьники познакомились с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, “умный» склад”, промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика узнали о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий. В игровом тренажере школьники познакомились с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробовали свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создали новые вкусы пончиков и открыли кафе. На уроке были использованы: видеолекция, которая знакомила учеников с понятием цифрового производства; игра-тренажер, с помощью которой ученики освоили принципы автоматизации предприятий, приняли решение по цифровизации предприятия и его развития; короткий анимационный ролик с завязкой сюжета игры-тренажера. Короткий анимационный ролик показан ученикам перед началом тренажера. Из него школьники узнали завязку сюжета и познакомились с новыми персонажами: Автоматизатором и Директором кондитерской фабрики. Также в видеоматериалах размещен Тизер урока «Цифровое производство» — это 30-секундный ролик, который   повысил мотивацию учеников к прохождению урока. 

 

Просмотров: 157 | Добавил: Русалочка | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz