Четверг, 25.04.2024, 02:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Тасеевского района Красноярского края

Минобр России
Минобр края
Меню сайта
Наша школа
МБОУ "Троицкая средняя общеобразовательная школа №8" Адрес: 663782, с. Троицк, Тасеевский райцон, Красноярский край. Телефон: 8-391-64) 23 – 1 - 32 E-mail: troizkschool8@yandex.ru
Одаренные дети
Block content
Доступная среда
Правовая поддержка
Телефон доверия
Мини-чат
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов

 

      Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты, проводят день дублера.  День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание.   С самого утра в школе царила атмосфера праздника.  Школьный праздник учителей традиционно начался с яркой встречи: одиннадцатиклассники встречали педагогов в фойе, дарили  цветы и отличное настроение.  Мероприятие, посвященное Дню учителя, приготовили классный руководитель 5 класса Слезак М.Н. и дети.  Учителя окунулись в праздничную атмосферу, были окружены вниманием, согреты теплом искренних улыбок и добрых слов. Звучали поздравления, слова благодарности для своих любимых учителей. Заранее был украшен лекционный класс.  По сложившейся традиции в день празднования Дня учителя в нашей школе состоялся и День Дублера.   Ученики 10,11 классов приняли на себя все заботы учителей, дети проводили уроки. 

 

Просмотров: 132 | Добавил: Русалочка | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

    

        В честь Дня работника Атомной промышленности   прошел Всероссийский «Урок атома».  «Атомной урок»   прошел в 10-11 классах. Его основная идея – на основе небольших самостоятельных исследований, связанных с измерением и сравнением уровня радиации на различных локациях, показать, что радиация является естественным параметром окружающей среды.«Атомный классный час» разработан в нескольких вариантах.«Аддитивные технологии и композитные материалы» (5–11 кл.) – обзорная лекция про использование аддитивных и композитных материалов в медицине, энергетике и строительстве. В лекции вводятся понятия аддитивных и композитных материалов, освещается современное применение и перспективы использования таких материалов.«Компьютерные технологии» (5–11 кл.) – понятными терминами и примерами объясняется, что такое математическое моделирование с использованием компьютеров, как оно применяется при изучении природных явлений и в разработке современной техники, как и для чего при этом используются суперкомпьютеры и центры обработки данных. Квантовый компьютер рассматривается как продолжение и развитие классических компьютеров. Эти перспективные устройства в будущем будут способны решать некоторые специфические задачи быстрее своих классических аналогов.

Просмотров: 144 | Добавил: Русалочка | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

  

        С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский урок астрономии. Темы уроков: "Тайны звездного неба" (для дошкольников 5-6 лет), "Космический зоопарк", или "Животные в космосе"(для обучающихся 1-4 классов), "Планеты Солнечной системы" (для обучающихся 5-8 классов), "Чудеса Галактики" (для обучающихся 10 – 11 классов).   

Просмотров: 154 | Добавил: Русалочка | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

       Региональный центр финансовой грамотности Красноярского края  11-17 октября проводит КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ.  Участвовать могут все: ученики, их родители и учителя. На фестивале вас ждут:

 1) информация по финансам для всей семьи: детей, подростков, взрослых;

 2) 15 экспертов, которые доступно расскажут о различных финансовых темах, полезных для каждого;

 3) финансовый кинотеатр, мастер-классы, игры;

4) конкурс с призами и подарками.

 Ссылка для входа https://finfest24.ru/.         Вот первый результат участия наших учеников - финплакат, автор Шлябина Алина.

Ознакомиться с программой фестиваля можно по указанной ссылке    https://finfest24.ru/.

    Приглашаем принять участие.

Просмотров: 164 | Добавил: Русалочка | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

                Вниманию старшеклассников! Министерство образования Красноярского края и Красноярский краевой Дворец пионеров запускает ежегодный краевой компетентностный чемпионат «МетаЧемп» 2021 для школьников с 8 по 11 класс. Цель чемпионата – оценить уровень компетентностей старшеклассников Красноярского края. Иными словами, вашу способность мобилизовать имеющиеся знания, умения и опыт для решения конкретной учебной или практической задачи: проанализировать данные, сформировать команду, сделать презентацию и т.д. Чемпионат проходит динамично и увлекательно, раскрывая реальные компетенции. Регистрация и подробности по ссылке https://метачемп.рф/  

Чемпионат пройдет в 2 этапа.    Отборочный

Форма проведения − заочная. Необходимо:

  • заполнить анкету регистрации – https://метачемп.рф/   в период с 09:00 часов 1 октября до 23:59 часов 10 октября выполнить задания отборочного этапа. Ссылку на задания участники получат на электронную почту, указанную при регистрации.

Финальный

Форма проведения – дистанционная. Срок проведения с 28 по 31 октября. 

Подведение итогов состоится 31 октября.

Победители и призеры личного рейтинга награждаются дипломами и подарками.

Вся информация о чемпионате размещена https://метачемп.рф/

Просмотров: 154 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

       

         Вниманию старшеклассников! Министерство образования Красноярского края и Красноярский краевой Дворец пионеров запускает ежегодный краевой компетентностный чемпионат «МетаЧемп» 2021 для школьников с 8 по 11 класс. Цель чемпионата – оценить уровень компетентностей старшеклассников Красноярского края. Иными словами, вашу способность мобилизовать имеющиеся знания, умения и опыт для решения конкретной учебной или практической задачи: проанализировать данные, сформировать команду, сделать презентацию и т.д. Чемпионат проходит динамично и увлекательно, раскрывая реальные компетенции. Регистрация и подробности по ссылке https://метачемп.рф/  Чемпионат пройдет в 2 этапа. 

Отборочный

Форма проведения − заочная. Необходимо:

  • заполнить анкету регистрации – https://метачемп.рф/   в период с 09:00 часов 1 октября до 23:59 часов 10 октября выполнить задания отборочного этапа. Ссылку на задания участники получат на электронную почту, указанную при регистрации.

Финальный

Форма проведения – дистанционная. Срок проведения с 28 по 31 октября. 

Подведение итогов состоится 31 октября.

Победители и призеры личного рейтинга награждаются дипломами и подарками.

Вся информация о чемпионате размещена https://метачемп.рф/

Просмотров: 140 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

  

        День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.   Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем  селе. В этом году наш СДК   вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. Дети читали стихи, исполняли песни, танцевали.Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Просмотров: 115 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

       

       В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ученики познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок нес просветительскую направленность, способствовал развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению.Уроки «Искусственный интеллект в образовании» проводятся при поддержке Сбербанка России. Они помогают детям понять роль искусственного интеллекта в жизни человека. Пройти урок может любой школьник по ссылке: https://урокцифры.рф/lessons/ai-in-education

Просмотров: 122 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

     

        На территории муниципальных образований региона стартовал чемпионат Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 22». К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций от 14 до 17 лет. Чемпионат проходит в несколько этапов.  «Чемпионат по чтению вслух «Страница 22» хорошая возможность проявить свои ораторские таланты и умение быстро ориентироваться в сложных и стрессовых ситуациях. Кроме того участие в чемпионате это возможность участникам чемпионата больше познакомиться с шедеврами мировой литературы», - говорит Евгений Свиридов, координатор РДШ в Красноярском крае.Победители отборочных этапов примут участие в народном голосовании и получат шанс стать финалистами чемпионата в Красноярском крае, а возможно, кто-то из них даже станет чемпионом по чтению вслух. Успей стать участником чемпионата до 7 октября!   Подробности по ссылке.

 

Просмотров: 180 | Добавил: Русалочка | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

    

         С 20 по 24 сентября в школе прошла Неделя безопасности, которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины.. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.Неделя безопасности началась с беседы «По правилам дорожного движения» для учащихся 1-4 классов.  На уроках ОБЖ Болдаевская Л.К. рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.  Она отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.  Для 5-6 классов состоялась познавательная викторина по правилам дорожного движения «Знаю ли я правила дорожного движения», по темам: «Пешеход», «Велосипед», «Перекресток», «Общественный транспорт». Ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения. Обсуждая дорожно-транспортные происшествия, школьники указали на те нарушения, которые приводят к печальному исходу. Посмотрев видеоролик по правилам дорожного движения, учащиеся пришли к выводу: умение правильно вести себя на дороге — залог безопасности пешехода. В школе прошел Единый день безопасности дорожного движения. Во всех классах прошли классные часы по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения – правила жизни!». В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Просмотров: 135 | Добавил: Русалочка | Дата: 26.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 101 102 »
Год педагога и наставника
-->
Юнармия
Проектория
Навигатор 2020
Канский педколледж
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz